cachePlayerNames: различия между версиями

Материал из Руководство по OpenKore
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
; cachePlayerNames [<boolean flag>]
; cachePlayerNames [<[[References#булев_флаг|булев флаг]]>]
: Если параметр конфига cachePlayerNames '''1''', то имена встреченных игроков будут кешироваться. Это значит, что имена будут храниться на вашем компьютере некоторое время, в течение которого не нужно будет снова запрашивать имена у сервера при повторной встрече с игроками. Включение этого параметра конфига позволяет сохранить много трафика и пропускной способности интернет-канала, особенно когда вы гуляете по городу.
: Если параметр конфига cachePlayerNames '''1''', то имена игроков будут кешироваться. Это значит, что имена будут храниться на вашем компьютере некоторое время, в течение которого не нужно будет снова запрашивать имена у сервера при повторной встрече с игроками. Включение этого параметра конфига особенно полезно когда OpenKore гуляете по городам.
 
 
; cachePlayerNames_duration [<[[References#число_или_секунды|секунды]]>]
: В этом параметре конфига прописывается максимальная длительность хранения в секундах.
 
 
; cachePlayerNames_maxSize [<[[References#число_или_секунды|число]]>]
: В этом параметре конфига прописывается максимальное количество имён встреченных игроков, которые могут одновременно храниться в кэше на вашем компьютере. Если под новые имена не будет хватать места, тогда из кэша удаляются наиболее старые записи.


[[Category:config.txt]]
[[Category:config.txt]]

Версия от 18:26, 10 ноября 2024

cachePlayerNames [<булев флаг>]
Если параметр конфига cachePlayerNames 1, то имена игроков будут кешироваться. Это значит, что имена будут храниться на вашем компьютере некоторое время, в течение которого не нужно будет снова запрашивать имена у сервера при повторной встрече с игроками. Включение этого параметра конфига особенно полезно когда OpenKore гуляете по городам.


cachePlayerNames_duration [<секунды>]
В этом параметре конфига прописывается максимальная длительность хранения в секундах.


cachePlayerNames_maxSize [<число>]
В этом параметре конфига прописывается максимальное количество имён встреченных игроков, которые могут одновременно храниться в кэше на вашем компьютере. Если под новые имена не будет хватать места, тогда из кэша удаляются наиболее старые записи.