[FAQ] Я тут первый раз! Я ничего не понимаю! [10 заповедей]

Администрирование. Обсуждение устройства и жизни нашего форума.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

[FAQ] Я тут первый раз! Я ничего не понимаю! [10 заповедей]

Сообщение Click »

Самое важное на данный момент! Создание тем для тех, у кого нет ни одного сообщения - запрещено!
Чтобы получить доступ к созданию тем, каждому нубу под страхом кровавой расправы посредством бана и других ссылочно-пыточных методов надлежит оставить сообщение в этой теме, о том что он якобы прочитал правила поведения в нашем сообществе и дескать готов их неукоснительно выполнять.


Помните, у нас глупость наказуема!


Я тут первый раз! Я ничего не понимаю! [типа 10 заповедей]

1. Тут ты почти всегда найдёшь ответ (это кнопка Поиск).
(а вот маленький гайд, как правильно пользоваться Поиском).

2. Где скачать бота?
Вот тут вот! (это раздел Download) (чтоб видеть ссылки на скачивание, нужно сначала зарегиться на форуме)

3. Бот должен лежать в папке с игрой?
Нет. Клади куда хочешь, но рекомендуется, чтоб поближе к корню диска (типа c:\bot\)

4. Как запустить бота?
Запускаешь файл start.exe или wxstart.exe

5. А чего дальше?
Дальше... Дальше бот коннектится к серверу. По умолчанию он настроен на raggame. Если не коннектится, проверяешь последняя ли у тебя версия по ссылке в пункте 2! Если последняя и не коннектится - ищешь темы про последние апдейты на raggame ВОТ ТУТ (это раздел форума про оф-сервер) и делаешь то, что пишут умные люди.
Если у тебя сервер не raggame, то читаешь тему полностью Настройка servers.txt-подключение к неизвестному серверу-3. И ещё может тебе повезёт и ты найдешь настройки на свой сервер где-нибудь вот тут (это раздел "Другие сервера"). Не получается? Смотри пункт 1!

6. Ура, меня подсоединился :Yahoo!: А чё дальше? :oops:
Ну, а чего тебе надо? Хочешь чтоб он чего то делал? Ну дак настрой. Основные настройки находятся в файле config.txt
Тут по-русски - читать обязательно (это про настройку файла config.txt) и наша википедия тоже обязательно wiki.rofan.ru. Не нашёл то, что нуно? Ищи тут (это английская вики-версия руководства по ОпенКоре). Не знаешь английского? Вот тут есть переводчик

7. Как сделать чтоб бил определенных мобов?
Изучаем файл mon_control.txt
Как сделать чтоб подбирал тока определенный лут?
Изучаем файл pickupitems.txt

8. Что такое макросы? Куда их вписывать?
изучаем тут (первые шаги в макросах) и ещё вот тут есть (обширный гайд по макросам 4орта)

9. Блин, мне лень читать это всё, а можно побыстрее, помогите плиииззз.
Да, без проблем, за определенную плату конечно. Оставляй заявочку тут. (раздел "Платный сервис").

10. А вот ещё вопрос...
Всё остальное в пункте 1. Если ты прочитал всё что тут дано, то вопросов возникнуть не должно. Но всё-таки если у тебя возникло непреодолимое желание спросить чего то, то лучше его "преодоли"; не получилось? Хм... тогда сначала прочти Вот это (как правильно задавать вопросы) если не хочешь предупреждение или бан.
Последний раз редактировалось Click Ср апр 30, 2008 7:37 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Предлагаю первый потс свести к одной заповеди:

Q: Я тут первый раз! Я ничего не понимаю!
A: Иди в жопу!
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

В догонку:
Sauron писал(а):Уважаемые начинающие ботоводы. Этот пост я пишу вот почему - НАКИПЕЛО!!!

На многих цивилизованных форумах, перед тем как создать свою тему с вопросом, сначала запускается анкета, в которой необходимо ответить на вопросы связанные с правилами форума (которые из нас никто не читает). Пока не ответишь правильно на все вопросы - тему не создашь. У нас (в россии) царит анархия (это мягко выражаясь). В 95% задается вопрос, который уже поднимался и обсуждался энное количество раз. поэтому, не стоит обижаться на модераторов, и других пользователей форума. Я думаю не скажу ничего нового, если перед тем как создать тему вы попытаетесь:

1. Посмотреть прикрепленные темы.. Хорошо бы начать с "Как правильно задать вопрос, чтобы получить на него ответ?", и почитать FAQ по конфигу..
2. Кликнуть "Найти сообщения с вашего последнего посещения"
3. Посмотреть темы в соответствующем разделе..
4. Если вы нетерпеливый, невнимательный, невменяемый пользователь форума - задать вопрос мне или кому-то в личку.. постараюсь ответь максимально вежливо..
JetFire писал(а):Сам был таким (случайно даж создал топик в FAQ-e).
В общем, Народ:
Делай раз:
Идем сначала сюда:
https://ro-fan.ru/viewtopic.php?t=193
Тут основные правила, сам ознакомился, и охренел) Всем читать сначала Тут!
Делай Два: (Самая Основная Часть, Заучить наизусть, и чтобы когда я вас разбудил ночью и спросил любой Пункт, вы могли мне сразу ответить, что он значит :wink: )
https://ro-fan.ru/viewtopic.php?t=3
Когда вы все это заучите и нахимичите со своим Конфигом, можно смело запускать Бота)
Когда У вас начнутся проблемы(а они у вас начнутся :D )
делаем Три:
https://ro-fan.ru/viewforum.php?f=8
и ищем похожую проблему. Если вы три раза проштудировали список топиков и не нашли свою проблему, тогда создаете тему с !Четким названием из 3-4-х слов! прим. "Бот не юзает Аваки". Вам коротко и четко ответят в течении 10-20 минут))
==============================================
В общем, уважайте Труд Админов и модеров, читайте прикрепленные темы и будет вам счастье))
Удачи, Друзья. :)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

Ещё пару правил для тех кто не читает что написано на разделах:

1. У нас запрещена торговля чем либо кроме ботов и дополнительных компонентов к ним.
Торговля базами данных оф сервера Рагнарок, игровыми ценностями, продажа услуг по взлому и несанкционированному доступу к данным офиуиальных игровых серверов строго запрещена тут с момента его основания(на пиратки эти ограничения не распространяются).


2. У нас запрещена реклама сторонних ресурсов, особенно ресурсов посвящённых взлому и пиратских cерверов ММОРПГ(если вы просто публикуете ссылку для того чтобы иллюстрировать сказанное вами это не попадает под ограничение).

Эти 2 пункта караются бананом без предупреждения.
Мне не хочется не перед кем оправдываться, перед провайдером к примеру, почему я содержу ресурс противоречащей законодательству РФ. Так что и церемонится с нарушителями ни я ни другие админы не будут.

ЗЫ: если тема с подобным была пропущена админами и модерами, то причина тут не в избирательности а в простой невнимательности. Сообщите о оной в личку любому из админов и мы примем меры.
Админ в забое.
Закрыто