Болталка "Кадилимэн" / kadiliman: Chatbot

Дополнения к OpenKore, расширяющиее её функциональность, называются плагинами.

Модератор: 4epT

Driver
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 9:47 pm

Болталка "Кадилимэн" / kadiliman: Chatbot

Сообщение Driver »

Пирожок ты писал что эта болталка + Likehuman замечательно отмазывает от ботоненавистников :)
Лайк у мну стоит а как "Кадилимэн" вставить подскажи?
____________________

(pJ: прокрался сюда... и вот вам версия, которая работает под 1.9.4!
токо это... по хорошему, lines.txt надо очистить, и сделать его под себя - заново!). 8)

____________________

Добавлено: На текущий момент "КагДилаМэн" работает не очень хорошо. Слишком уж он любит повторять то же самое, что только что говорили ему. Это требует исправления.
____________________

4T: немного модифицировал плагин - версия 1.4
Вложения
kadiliman_1.4.rar
Modified by 4epT, Version 1.4 - 03/09/2009
(5.44 КБ) 394 скачивания
kadiliman194b.zip
болталка кадилиман, под OpenKore 1.9.4, релиз "Б".
(кто скачал "А" - перекачивайте, т.к. старая версия "А" НЕ обучается русскому языку!)
(8.67 КБ) 1017 скачиваний
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
loxotronus
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 2:43 pm

Сообщение loxotronus »

фига себе оО получается бот записывает всё что ему говорят анализирует и отвечает?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Ну, да. ;)

Но, это всего лишь электронный попугай. Он ничего там особо не "анализирует". Поэтому его обычно и запускают в паре с ЛайкХуман, чтобы ЛайкХуман обрывал слишком подозрительные диалоги.

Более того, насколько я знаю, ЛайкХуман специально для этого (для работы в паре с Кадилименом) и был разработан.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Driver
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 9:47 pm

Сообщение Driver »

Еще один вопрос от нуба :(
Плагин я вставляю в папку к остальным плагинам, а что прописать в конфиге? А то моя плохо знать английский :cry:
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Забыл Ты нубам сказать Что Кадиллиман Оно сабака Глючит с руфким Языком.
Driver
Энтузиаст
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 9:47 pm

Сообщение Driver »

Ура! Мыша пришел!
Мыша а есть болталка не глючная?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

kilor
Где-то была на старом винте, если найду его выставлю. Если не найду, то немного поколдую над ним. И к стати кто читал Топик с Кадиллимана, я там описывал как зделать нейронного самообучающегося автоответчика (чесно говоря у меня не оч получалось, тупил немного).
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"нейронного" - это в двух словах, каг?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
¤Seii¤
Энтузиаст
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:38 pm

Сообщение ¤Seii¤ »

piroJOKE, http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейронная_сеть изучай) В двух словах не так просто обьяснить %)
Remember botting can be fun and not just because you get to taste the fruit without much work, but because you can have a lot of memorable moments.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
¤Seii¤
Я когда То пытался зделать такую фишку которая сама обчуалась говорить и отвечать. Но всё как-то не очень получалось, хотя Сам алгоритм был весьма и весьма хорош.
Дело оказалось в том что я немного не продумал структуру нейронной сети + С меня очень плохой учитель.

И так Опишу как оно работало. Мож кто сварганит.
1) Все слова имеют Вес, даже знаки препинания
2) Вес слов вычисляется нейронной сетью с нечёткой логикой по типу Пирамида, или как там её.
3) Хранится Словарь всех услышаных слов а так-же знаков препинания. Обратите внимания что Если Вес слова был вычислен ранее и (2) выдало иной результат, то записывается Вес как Старый_ВесСлова+((Новый_Вес_Слова - Старый_ВесСлова)/2).
3) Далее Каждый Вес Слова отправляется на Самообучающююся Нейросеть По типу Спирали с памятью (в середине 50 выходов, из-вне 50 входов) Каждый нейрон подключён к каждлму (что сильно тормозит систему, но даёт Ошеломляющий результат).
4) Выходные данные со значений переделываются в слова используя имеющююся базу (учитывается спектр, ТЕ Вес Слова +- 5000 или меньше).

Такой Алгоритм давал мне 75% схожести с Человеком, Но зашивался если многие с ним говорили.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"Чо-то как-то сложно всё" (с) Бивис и Баттхед. %) Начали со скромного автоответчика, а дошли до фукед нейронов. :o
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
ЫЫ. Ну етотак... Дабы люди включили чвлй Мозг И немного поколдовали. И будет всем Щастье.
¤Seii¤
Энтузиаст
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:38 pm

Сообщение ¤Seii¤ »

kLabMouse
у меня знакомый делал это отдельным проектом (давно было). Я лично считаю что для того что я хочу от ботов (макс зени\экспа) шаманить с таким не надо. Стандартных средств коры + пяток плагинов хватает с головой, а это из разряда эстетства. Когда я пытался делать сложные конфиги, к примеру, на хил, с учетом условия, что на тебе не наложен сайлен и прочее, то там кора просто тупить начинала. В итоге пришлось отказаться.
Remember botting can be fun and not just because you get to taste the fruit without much work, but because you can have a lot of memorable moments.
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

I tested this plugin on Rusian servers. But it seems it just ignoring the russian words. Any suggestion? Rolling Eyэта
)))
kLabMouse
скажи пожалуйста
что нужно исправить в кадилмене ,что бы он русские буквы стал понимать?он по сути даже по умолчанию пытается что то отвечать..но получаются в ответах одни вопросы. ты вроде обещал тут человечку повыше выложить.. :oops: ) ))))мож замотался и забыл?)))или так и не нашол( было бы отлично даже обыкновенную попугалку ..а не ту твою навороченную версию)))))
заранее спасибо
Ответить