Страница 1 из 1

Правильный Vender Бот.

Добавлено: Вт янв 30, 2007 11:00 pm
dvdc
Использую ботов скорее не для того, чтобы быть круче кого-либо, или для какого-то немеряного кача, или доставания супер рарного шмота с последующей его продажей. Скорее, использую очень аккуратно и осторожно для небольшой поддержки своих (своего) персонажей :)
Как то, сходить лечилок насобирать, или на квест лут собрать. То есть так, по мелочи. Каждое движение очень прецизиозно запланировано, и боты ведут себя очень аккуратно. Вступают в контакт с игроками, общаются, помогают советами, и т.д.

Подумал о том, что было бы очень неплохо соорудить парочку мерчей, чтобы они сидели себе тихонько в городе, и продавали в меру своих способностей всякий лут и рары, которые так или иначе появляются в моих закромах.

Собственно, вот родилась такая задача: сделать универсальный конфиг с макросами для вендеров, чтобы выполнялись следующие условия:
1. есть несколько мест для торговли. (X1,Y1; X2,Y2 и предположим X3,Y3).
2. если на этом месте уже что-либо стоит, то встать рядом, не перекрывая "чат"-сообщение, или вывеску магазина.
3. если вендер пришёл до пункта продажи, то он должен выдержать паузу, имитируя бурный мыслительный процесс игрока (хмм... а за сколько это я продам?)
4. раз в какое-то время вендер должен проверять состояние магазина и тележки, и если всё распродано - обновить и снова openshop. (название магазина всегда одно и то же)
5. при полном опустошении тележки вендер должен аккуратно закрыть всё, дойти до кафры (или до точки "икс") и выгрузиться из памяти компьютера :))

и самое главное:
при внезапном дисконнекте (что очень существенно) вендер должен выполнять два условия:
1. неспешно повторять стандартные вышенаписаные пункты
2. при случайном появлении в другом месте (например был в prontera, оказался в jail) - вендер не должен открывать магазин, не должен двигаться (как появился стоя - так и стоит), не должен ничего делать вообще. поведение сродни тому, что игрок поставил магазин и ушёл спать, или на работу, или в кино, или к девушке в гости на пару дней.

Всё это, как я понял, можно совершенно спокойно написать на макросах, и не мучиться. Готовых решений найдено немного, и в основном те, что на openkore.com - они слишком примитивны (пример с макросом macros ainotalde: http://forums.openkore.com/viewtopic.ph ... 1647306a8e)

Господа опытные ботоводы, может быть у кого-нибудь есть готовые решения, или частично готовые? Просто разрабатывать "с нуля" крайне не хочется.

Добавлено: Вт янв 30, 2007 11:19 pm
Antarx
dvdc
вообще, с 0 всё вышеперечисленное должно одними макросами за час решиться... С тестом всего этого дела, думаю, за пару часов... Вроде как, не так много всего предложено, чтобы это было так трудно...

Добавлено: Вт янв 30, 2007 11:29 pm
piroJOKE
А разве это не боян? У нас было что-то похожее на форуме.

Добавлено: Ср янв 31, 2007 12:05 am
dvdc
Пирожок, это не боян. Я на форуме может и недавно, но изучил его полностью вдоль и поперёк.
Полноценного решения моего вопроса здесь нет, есть только урывками, так называемые Simple Things... ну там не садиться и т.д.
просто мало ли есть полноценный макрос :) ну или хотябы вектор, в каком направлении работать :)

p.s. я за ботско-вендерский профсоюз ;-)

Добавлено: Ср янв 31, 2007 1:39 am
piroJOKE
Если "урывками", то будь добр дать тут ссылки на эти урывки. А то у меня нет уверенности что ты их видел. ;)

Добавлено: Ср янв 31, 2007 1:49 am
dvdc
ладно, не придирайся..
я просто читаю раздел про плагины, и понимаю всё лучше то, что в принципе я могу и сам такой макрос написать...
просто я никогда не занимался подобными вещами. вот.

Добавлено: Ср янв 31, 2007 5:19 am
Sauron
dvdc, ввиду того, что ты потратил куда больше усилий, чем банальное "помогите плииззз" я осмелюсь тебе дать совет.. попробуй решить проблему поэтапно.. примерно так.. я делаю то-то, глюк в том-то, где трабл.. в любом случае, готовое решение никто за тебя строчить не будет, и так уже 99% ответов есть на форуме..

Добавлено: Ср янв 31, 2007 10:58 am
piroJOKE
dvdc
Думай не только о себе, а и о других кто читает форум.

Добавлено: Ср янв 31, 2007 1:25 pm
dvdc
да, сорри. советы понял :)
когда доделаю - выложу на всеобщее обозрение :)

p.s. тему закрывать можно )

Добавлено: Ср янв 31, 2007 4:03 pm
BraiNLesS
Нет, пока не выложишь - низзя ;о)

Добавлено: Чт фев 01, 2007 1:27 am
1234
Насчёт тюрьмы можешь не беспокоится,там нельзя скилы изпользовать.
На счёт новых выщей то можно поставить автовыход через какое то время то бот будет выходить и заходить заного ставить магаз с тем же название и добавлять новые вещи в него если есть слоты.