Выключение бота, при определении ГМа в онлайне.

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Stells
Энтузиаст
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:26 pm

Выключение бота, при определении ГМа в онлайне.

Сообщение Stells »

Можно ли сделать чтоб бот выключался на определенное время, когда в онлайне появляется хотябы один из семи ГМом офа? Думаю, это поможет сохранить акку жизнь. И Вообще такое реально сделать? :roll:
Stells
Энтузиаст
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:26 pm

Сообщение Stells »

up, помогите пжлста(
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

А ты рассылай им сообщения каждые 2 секунды, типа "Привет, как дела?" если "ложь" - значит в офф-лайн.. :)
от РО до шестой палаты - один шаг...
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

хмм..прям гм нажимает ярлычок запуска рагнарека..и прога оповещает..внимание гм в игре?если вопрос подразумевал не это...то некоторе есть в мануалке

сам не тестил.по одной причине..редко в игре они бывают...или я не там нахожусь...(за строками опенкора ыы)

avoidGM_near [<флаг>]
Когда вы сталкиваетесь с игроками, название которых соответствует определенному образцу для ГМа (см. avoidGM_namePattern) вы можете автоматически сделать следующее.


Код:
Ценность Описание
0 Не избегайте GM.
1 Телепортируйтесь далеко и затем разъедините.
2 Разъединить.
3 Телепортируйтесь далеко.
4 Пересоедениться.
Отметить. Если Вы разъедините, чтобы избежать GM, то Вы повторно соединитесь после того, как число секунд, определенных в avoidGM_reconnect истекло.

avoidGM_near_inTown [<булевый флаг>]
Если avoidGM_near установлен, этот выбор определяет, хотите ли Вы избежать ГМов в городах или нет. Если выбор 1 то вы будете пробовать избежать GMа, даже когда Вы находитесь в городе. 0, если Вы не хотите, избегать GMа в городе.

avoidGM_reconnect [<секунды>]
Если avoidGM_near установлен, и Вы разъединяетесь, чтобы избежать ГМа, то это определяет время в секундах которое вы будете ждать перед пересоединением снова.

avoidGM_talk [<булевый флаг>]
Выберите 1, если Вы хотите разъединить, когда игрок, имя которого соответствует определенному образцу для Гма, (см. avoidGM_namePattern) посылает Вам личное сообщение.

avoidList [<булевый флаг>]
этот выбор позволяет или запрещает избегающий список См. avoid.txt. :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

А можно сделать чтобы он не только на пм, но и на подобную фразу реагировал:
[S] Уважаемый игрок ****, Вы подозреваетесь в использовании бота
на рРО обычно так и банят(
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
Stells
Энтузиаст
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:26 pm

Сообщение Stells »

Ну это не совсем то. Допустим на вас стукнули, написали имя игрока, как делают ГМы они берут и телепортируют чара в тюрьму, а если я на учебе то я ничего не смогу сделать и получу бан.

А я хочу, если конечно кора так умеет, напиать ники ГМов и если кора определит хотябы одного ГМа в онлайте то отключалась и через некоторое время опять коннектилась. Ну думаю кора сможет посылать определеные пакеты чтоб знать в онайне ли игрок и т.д. И т.к. ГМы появляются редко думаю бот будет отсоединятся не часто.

И что у нас получится если такое заработает:
ГМ не сможет телепортнуть чара в тюрьму и забанить. Универсланый антибан :)
Stells
Энтузиаст
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:26 pm

Сообщение Stells »

ups возможно ли такое сделать?((
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

кора может писать сообщения ГМу) Сделай макрос который пишет ГМу и если сообщение получено то пусть твоя кора отрубается)))
Но думаю тебя так быстрее спалят)
ravenclaw_
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение ravenclaw_ »

Ну почему же...
Вполне можно сваять нечто по типу:
- сидит где-нибудь бот, и все его занятие - это писать всем ГМам по порядку набор рэндомных фраз. Если хоть одна из фраз проходит, то бот рассылает на указанный список ников команду отрубиться и уходит в оффлайн сам.
Но весьма желательно чтобы данный бот сидел на отличной от других ботов проксе, да и вообще метод палевный. Особенно если ГМы могут читать рассылаемые приваты... то рано или поздно они сообразят в чем фишка и накроют усех :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

ravenclaw_

Для таких вещей есть IPC что не спалить других ботоф ПМками.
Плаг по моему назывался IPCRetreat
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Вообще-то это была шутка.. :) чтобы точно знать подключен ли кто к БД РО. надо иметь доступ к БД.. например права администратора ..или какой-нибуть хакерский софт... собственно необходимо знать как строить запросы и не палиться.. лично я в этом не силен.. дальше 1С SQL у меня мозгов не хватит.. :)
от РО до шестой палаты - один шаг...
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Stells
тут уже выкладывали..что бы он аи выключал при попадании в тюрьму..или дисконектился, если оказывается не на тех картах,которые прописаны по умолчанию...не помню в каком разделе это встречал...,поищи..
да кстати,есть реакция на системные сообщения...на родном опен коре http://forums.openkore.com/viewtopic.php?t=7004
Stells
Энтузиаст
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 5:26 pm

Сообщение Stells »

киирр писал(а):тут уже выкладывали..что бы он аи выключал при попадании в тюрьму..или дисконектился, если оказывается не на тех картах,которые прописаны по умолчанию
Допусим:
Я бочу бесконечным телепортом, бот соответственно не передвигается, его нельзя увидить, поэтому ГМ бота кидает сразу в тюрягу, хорошо аи отрубится и что бот останится стоять как зомби? его будут спрашивать, будут придупреждать, а он будет стоять? Карты хмм... с таким фокусом уже бпнили, пишит типа того на русском *Эта карта не является разрешеной и дисконект* а чар остается в игре, только програма закрывается, перезаход и бан.

А разве кора не может определить онлайн ГМа не посылая приват? ну т.е. чтоб ГМ не видел что ему пишут, ну как в гильде если иконка загорелась что согильдеец в онлайне, то сразу отрубалась сама и конектилась через определеное время.
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

друг мой.. майэскуэль и подобные БД, что обслуживают онлайновые игры защищены от "лишних" вторжений.. естетсвенно флаг присутствия ГМ (так обзовем для упрощения) (не забывай, что это такой-же игрок как и все остальные, только с бОльшим функционалом) будет присутствовать в БД. вопрос 1. как послать запрос в обход защите, чтобы получить "значение флага" и не запалиться. 2. как это собственно скрестить с плагином макро? когда я пишу кому-то в приват.. этот запрос обрабатывается не БД, а игровым сервером.. понимаш? возможно в функционале ГМ есть такая функция.. :)
от РО до шестой палаты - один шаг...
KymaR
Начинающий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 2:03 am

Сообщение KymaR »

все доброго времени суток ))
вопроссы нупские, но и не задавать их, ну никак не полчается :(
ботика своего настроил, только паливно он работает. аналогчино подумал, как бы сделать так , чтобы происходил дисконект ботов, при появлении гма в онлайне. севр начинающий, так что гмов пока мало, но шерстя серьёзно ((

первое с чем я столкнулся, так это то, что нужно разбираться с макросами ))
прочитал гайд миража)) хоть и плохочитаемый, но всё же спасибо ему))
сначала не понял что и как) прочитал второй раз )) вроде стало проясняться))
стал браться за дело и эксперментировать )) но толком так ничего и не получилось, т.к. сразу появилась ошибка

"one or more plugins failed to load"

пересмотрел ещё раз гайд миража и сделал вывод что нужно спросить на форуме )) чем, собственно, щас и занимаюсь )

Вопросс:
"one or more plugins failed to load" - следствием чего это является?
как это исправить?

з.ы. кора 1.9.0 (макрос 1.3.5)

если есть у кого готовые макросы ,выкладывайте, если не жалко )) или что нить интерессное по теме ))
заране спасибо ))
админы, сильно не ругайтесь. все когда учаться) учение-свет )
Ответить