Увидеть то, что другим не дано...

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Увидеть то, что другим не дано...

Сообщение EternalHarvest »

Kissa2k писал(а):Вообщем это статус от ящика солнечного света, который дает возможность видеть невидимок на 20 секунд.
А так же это статус карты Багровой Майи.
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Re: Увидеть то, что другим не дано...

Сообщение Aib0 »

Kissa2k писал(а):Вообщем это статус от ящика солнечного света, который дает возможность видеть невидимок на 20 секунд.
Т.е. это параноя ПЖ в 1м посте про бан сервера?
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Увидеть то, что другим не дано...

Сообщение EternalHarvest »

Aib0 писал(а):
Kissa2k писал(а):Вообщем это статус от ящика солнечного света, который дает возможность видеть невидимок на 20 секунд.
Т.е. это параноя ПЖ в 1м посте про бан сервера?
Эти ящики не так уж легко достать, чтобы постоянно их юзать.
К тому же если на каком-то сервере будут следить такими способами:
piroJOKE писал(а):Потому, что когда вы видите то, что вы НЕ должны видеть - если при этом навести курсор на невидимку, клиент спросит у сервера его имя и статус. Но этому запросу вы можете быть забанены - сразу или постепенно - в зависимости от настроек сервера. В частности, если вы увидели нечто такое, чего "в кадре" точно(!) не должно быть - "левые", несвойственные вашей карте монстры, игроки или нпц - выключите этот режим и больше не включайте - паливо.
- то я думаю и (не)использование майй и ящиков тоже легко проверят.

А на раггейме на гв что-то слишком многие видят невидимых.
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Re: Увидеть то, что другим не дано...

Сообщение Kissa2k »

EternalHarvest писал(а):А на раггейме на гв что-то слишком многие видят невидимых.
Это точно
ShtacketT
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 4:32 pm

Re: Увидеть то, что другим не дано...

Сообщение ShtacketT »

Такс, побуду-ка я некрофилом.
piroJOKE писал(а):На этом месте - ахтунг. На многих приватных серваках вас возьмут за задницу за такие штучки. Потому, что когда вы видите то, что вы НЕ должны видеть - если при этом навести курсор на невидимку, клиент спросит у сервера его имя и статус. Но этому запросу вы можете быть забанены - сразу или постепенно - в зависимости от настроек сервера. В частности, если вы увидели нечто такое, чего "в кадре" точно(!) не должно быть - "левые", несвойственные вашей карте монстры, игроки или нпц - выключите этот режим и больше не включайте - паливо.
Предположим, что данный фильтр будет юзаться исключительно в условиях WoE, то есть при присутствии в хайде исключительно игроков.

Идея следующая: раз нас могут пропалить исключительно по запросу от клиента имени\гильдии игрока, то давайте не будем разрешать клиенту его отсылать. Вопрос такой - возможно ли с помощью WPE сделать так, чтобы определенный пакет не посылался? Если да, то все прекрасно - находим пакет, который запрашивает у сервера имя человека (то есть который посылается при наведении на игрока курсора) и запрещаем его передачу. (Тут правда возникает вопрос - как отреагирует клиент на то, что на его запрос ничего не пришло). Если нет - то какой программой этого можно добиться?

И сразу в догонку второй вопрос. Кора прекрасно видит игроков в хайде. А так же с большой радостью сообщает нам их имена. Правильно ли я понимаю, что Корой имя человека в хайде получается ровно тем же пакетом, что и клиентом при наведении курсора? Если да, то по-моему это дикое палево Коры (ровно такое же, как и в случае с клиентом), за которое нас также очень легко могут взять за задницу.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Увидеть то, что другим не дано...

Сообщение kLabMouse »

ShtacketT
ММ... господин. Смею вас розочеровать.
В последних Афинах, вы только с легальной картой МаяПурпл сможете увидеть людей в хайде.
Второй момент в том, что если клиенту семулировать состояние МаяПурпл карты, то запрос имени обычно (в новых) не отправляется.
Кора, имеет встроеный кеш Имён. ТЕ, если имя было закешировано, то оно больше спрашиватся не будет определённое время.
Ещё один момент, состоит в том, что последняя кора, по идее не должна спрашивать имени у чаров в хайде (Старая не спрашиваля только ГМа в супер хайде).
ShtacketT
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 4:32 pm

Re: Увидеть то, что другим не дано...

Сообщение ShtacketT »

kLabMouse писал(а):ShtacketT
ММ... господин. Смею вас розочеровать.
В последних Афинах, вы только с легальной картой МаяПурпл сможете увидеть людей в хайде.
Все это меня интересует для старой еАфины, грубо говоря в общеобразовательных целях. Вопрос остается в силе, реально ли запретить отправку пакета средствами ВПЕ, и если нет, то какую программу для этого использовать?

И если не сложно, объясните, каким образом в новой афине реализована мая пупл. Если возможно видеть только с картой, то правильно ли я понимаю, что информация о чаре в хайде больше не отсылается кому попало, а только тем, кто юзанул коробку\носит маю?

По поводу Коры - спасибо, вы меня успокоили. :good:
Ответить