Электронные библиотеки

Коллекция полезных ссылок на другие ресурсы, посвященные OpenKore и Рагнарьку.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Электронные библиотеки

Сообщение piroJOKE »

Электронные библиотеки

Я открыл Америку, господа! :Yahoo!:

Наконец-то я нашел приличную электронную библиотеку, и спешу с вами ею поделиться.

"Либрусек" - http://lib.rus.ec/

Чем же она замечательна? Тем, что в ней есть книги! Это в отличие от 90% задушенных копирайтом библиотек - они там таки есть.
В наличии художественная, историческая и техническая литература, энциклопедии, журналы.
(...)1.1. Законодательство.
Библиотека расположена в Эквадоре и функционирует по законам Эквадора.(...)
2. Авторы, авторские права и все с этим связанное.

Манифест пиратов.

Мы - люди, которые любят книги. Не авторов, не деньги, не законность и справедливость. Только книги. Как индивидуумы мы можем выражать любые мнения, придумывать любые объяснения, но как сообщество пиратов - мы выражаем только свою беззаветную любовь к книгам. Именно в этом наша сила и наша слабость.

Поэтому в Либрусеке присутствует великое равенство авторов. Позиция авторов нас не волнует. Их личности тоже. Мы берем всех. И обращаемся со всеми одинаково. Единственная форма кооперации с авторами - улучшение качества выложеных книг. Без условий.

И на любое ограничение нашего восхищения книгами мы поднимем рев и съедим оппонента с костями и без соли.
Замечание: книги - вещь, полезная любому. Просьба эту тему, хоть она как бы и не соответствует разделу, не удалять.
Вложения
librusec.png
librusec.png (19.96 КБ) 4779 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Re: Электронные библиотеки

Сообщение jack_spa »

В продолжение темы о е-библиотеках : http://ihtika.net/index.php

Хотел добавить линк по теме на библиотеку "Ихтик"...Когда-то давно наткнулся на неё,там было 72 гига обучающей литературы на комп. тематику.Сейчас же оно не доступно,переехали на выше указаный адресс,сменили движок,комп. тематики стали как-то хаотично выглядить(всмысле в разделе "comp_lib" бардак)...

__
(pJ: Пишуть, что у них на предыдущем хостинге были проблемы. Добавил иллюстрацию.)
Вложения
ihtika.png
ihtika.png (24.88 КБ) 4748 просмотров
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
vit
Бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:18 pm
Сервер RO:: localhost
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронные библиотеки

Сообщение vit »

А я пользовался одно время http://knigka.info/
Но сейчас он выглядит как-то не так - рекламы стало дофига... ну а так неплохой сайтик.
Вложения
knigka.png
knigka.png (22.87 КБ) 4705 просмотров
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Re: Электронные библиотеки

Сообщение Aib0 »

А я "Альдебаран" пользую - и ничего, нравится.
__
(pJ: Я тоже пользовал до поры, до времени... Пока не пришел в один прекрасный момент туда и не увидел вместо файлов книг ссылки на магазины, где можно эти книги заказать...)
Вложения
aldebaran.png
aldebaran.png (27.43 КБ) 4705 просмотров
Wtf is "OpenKore"?

"What we're dealing with here is a total lack of respect for the law"
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Re: Электронные библиотеки

Сообщение 4epT »

Ну пробовал, но наткнулся:
http://lib.ru/
__
(pJ: Библиотека Мошкова - классика. Там тоже когда-то были ВСЕ книги. Даже мой один OCR туда попал. Но на эту библиотеку "наехали" первой, а поскольку лет ей было уже ого-го (посмотрите на "дизайн"), а энтузиазм создателей по-видимому иссяк, короче, как бы там ни было - Мошков и Ко после непродолжительных боёв - сдались. Резюмируя - интересных книжек там теперь не найти. И добрая половина зеркал сдохла. А жаль...).
Вложения
moshkov.png
moshkov.png (23.42 КБ) 4687 просмотров
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
Ответить