Рофановцы пишут заявки на ботов ....

Вопросы, которые касаются Рагнарок онлайн, но не касаются OpenKore.

Модератор: 4epT

Я пишу заявки на ботов!

Опрос закончился Ср окт 22, 2008 6:55 pm

Да!
14
29%
Нет!
29
59%
Я не писал, но напишу при случае!
6
12%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Reras »

И никто эти заявки не будет рассматривать. Наверняка и без тебя уже нашлись умельцы так сделать.
Аватара пользователя
[GM]#05
Профессионал
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:44 pm
Сервер RO:: rRO

Сообщение [GM]#05 »

SmOOve писал(а):появилась идека, конечно никто несогласится но всеже, смысл в том что как только замечаеш бота сразу пишеш на него заяву, цель в том чтоб исбавится он нубо-ботов а писать такие конфиги которые по виду небудут отличаться он обычного игрока, у кого круче и правельнее настроен бот того и тапки )))
как уже было сказано, те кто ботит смогут отличить игрока от бота за пару секунд, ботоводы знают как работают плагины болталки, карты популярные для ботов, их походку, танцы перед мобами и прочее, поэтому нам раскусить бота не составит труда, даже хорошо настроенного Если мы начнем писать заявки на каждого бота, то мы устраним не только нубо-ботов.
kadavr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 1:51 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение kadavr »

как уже было сказано, те кто ботит смогут отличить игрока от бота за пару секунд, ботоводы знают как работают плагины болталки, карты популярные для ботов, их походку, танцы перед мобами и прочее, поэтому нам раскусить бота не составит труда, даже хорошо настроенного Если мы начнем писать заявки на каждого бота, то мы устраним не только нубо-ботов.
В точку, больше добавить нечего.
vit
Бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:18 pm
Сервер RO:: localhost
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vit »

[GM]#05
+1
Хрен так настроишь бота, чтоб он не палился - это надо ему ходьбу переписывать, баги с атакой исправлять и много-много чего еще. Тогда возможно он будет немного похож на человека и не будет палиться за считанные секунды.
Но вот если с ним поговорить, то пропалится 100% если на том конце нет человека который пишет(лайкхуман и кадилимен спасают только от нубов, которые не знают о ботах, ну а сейчас, я думаю, таких ооочень мало).
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Золотые слова говоришь Юрий Бенедиктович
SmOOve
Грамотный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 3:57 pm

Сообщение SmOOve »

а вы как хотели? только настроить конфиг и таймаюты? конечно безпроблем обределить что это бот, а вот если побегать чаром ручками и все его движения записывать, а потом запустить как видео касету то кроме как написать ему в приват фиг определиш что бот
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

QnX, базу, да без проблем, я вроде где-то уже предлагал сделать страничку со спискам ботов обновляющимся в реальном времени.

На моём счету за последние 3 года как минимум сотни забаненных ботов.
Объединяет их килстилл и неумение хоть как-то адекватно ответить.
Когда я был молодой и наивный я создал рофан чтоб избавить оф от таких ботов.
Стало только хуже и так я хоть как-то могу исправить свои ошибки.
Хотя тут загвоздка только в админах которые физически не смогут обработать заявки.
А так за пару часов можно отловить где-то 95% ботов. И на офе настанет рай для нормальных ботоводов. :)
Админ в забое.
Аватара пользователя
kinikik
Грамотный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:53 am
Откуда: Н-Н

Сообщение kinikik »

киллстил по умолчанию выключен, как тогда??
vit
Бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:18 pm
Сервер RO:: localhost
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vit »

SmOOve писал(а):а вы как хотели? только настроить конфиг и таймаюты? конечно безпроблем обределить что это бот, а вот если побегать чаром ручками и все его движения записывать, а потом запустить как видео касету то кроме как написать ему в приват фиг определиш что бот
У тебя это уже реализовано?
Скорее всего нет.
Но предположим ты это реализуешь. Что будет тогда? Тогда только твои боты не будут палиться. И речь не будет идти не об избавлении от "нубов-ботов", а об избавлении от твоих конкурентов.

Ну, тут я описал всё абстрактно. Суть в том, что если это устроить, то пострадают не только нубо-боты, а все боты, в том числе и твои.
Вот мираж утверждает что только 5% нормально настроенных ботов. А попадут ли твои боты в их число? :twisted:

P.S: Ты описал только решение проблемы с перемещением. Но есть еще очень много чего, на чем можно определить, бот ли это(даже не говоря с ним), если за ним понаблюдать достаточное время.
P.P.S: Если смотреть со стороны сервера, то добавится еще проблем с различиями пакетов(особенно на пиратках)(как доказательство этого можно почитать тему про старую защиту на ГолдРО).

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
kinikik писал(а):киллстил по умолчанию выключен, как тогда??
Посмотри сколько тем про киллстил арче/маго производных. С контактниками всё обстоит получше.
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

Когда-то давно что-то преспичило меня очистить сервер от ботов, ходил писал заявки, на которые так и не ответили :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
мираж
Admin
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 1:15 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мираж »

vit писал(а):Посмотри сколько тем про киллстил арче/маго производных. С контактниками всё обстоит получше.
Неверно.
95% контактников которых я встречал килстиллят у арче и маго производных и практически все арче и маго производные килстиллят у всех подряд.

Зайдите на карту с мандрагорами хоть. Там их вообще 100%.
Админ в забое.
Аватара пользователя
[GM]#05
Профессионал
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:44 pm
Сервер RO:: rRO

Сообщение [GM]#05 »

SmOOve писал(а):а вы как хотели? только настроить конфиг и таймаюты?
Твои слова
а писать такие конфиги которые по виду небудут отличаться он обычного игрока
на них я ответил, или у тебя конфиг = конфиг.тхт + макрос.тхт + AI бота и т.д.? Называй вещи своими именами.
Аватара пользователя
QnX
Энтузиаст
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:15 am

Сообщение QnX »

Мираж писал(а):И на офе настанет рай для нормальных ботоводов
А кто войдет в их список, а Мираж!? И кто не войдет в этот список, те которым мы так и не объясним почему на них написали заявку и что нужно сделать, чтобы избежать подобного в дальнейшем? Мы же понимаем, ты и сам говорил и мои слова подтвердил, что любого чара от бота можно отличить за считанные секунды ... 95% - ботов отправить в бан - не проблема, вместо них каждый сделает 2-х копий предыдущего .... так не лучше ли создать базу:
имя чара: основные признаки ботоводства, для исправления хозяином. Не нужно писать где и когда, палив бота для окружающих. Хозяин и сам знает где и когда, но если он будет знать, плюс ко всему, что не так, то может это повысит уровень его ботоводства.
Аватара пользователя
Bumblbee
Грамотный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 12:28 am

Сообщение Bumblbee »

В список войдут промышленные ботоводы :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
RexTiam
Энтузиаст
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 6:54 pm

Сообщение RexTiam »

Bumblbee
+1) :D
Изображение
Ответить