Насчет "дальновидности" бота / уменьшение обзора

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
G-Bot
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:51 am

Насчет "дальновидности" бота / уменьшение обзора

Сообщение G-Bot »

Как я понял бот видит обьекты на таком же расстоянии как и игрок, если кто знает в каком файле это прописывается, буду очень признателен за ответ. (хочу попробовать уменьшить ему зрение, что бы он раньше терял меня из поле зрение, и раньше начинал поиск моего чара).

----------

(pJ: исправил заголовок)
Последний раз редактировалось G-Bot Сб дек 09, 2006 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Какое это всё отношение имеет к заголовку темы "Вопрос по поводу "дальновидности" моба..." - при чем здесь мобы?!
Исправь плз, либо заголовок, либо свой пост; тогда поговорим.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
G-Bot
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:51 am

Сообщение G-Bot »

Опечатка:) не моба, а бота... пора закругляться с конфигами.

Подправил*
Последний раз редактировалось G-Bot Сб дек 09, 2006 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Исправь.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Да, так вот. Бот видит только ТО, что показывает ему сервер.
Т.е., это сервер задаёт радиус обзора игрока - каких мобов показывать, каких нет.


Но, ты можешь искусственно сузить обзор, есть такая опция.

Вот она по умолчанию: clientSight 20

Кстати, ее обычно применяют для мерчей, сидящих в Пронте - просто для того, чтобы уменьшить траффик. :D
Последний раз редактировалось piroJOKE Сб дек 09, 2006 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
G-Bot
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:51 am

Сообщение G-Bot »

Вообще проблема заключается в том что бот более ли мене адекватно ходит за мной, НО! как правило почти всегда после небольшого простоя стопорится, и начинает движение после потери меня из поля зрения => вот я и подумал а если ему попросту уменьшить "Зрение" что бы он терял меня не через 20 клеток, а через 10, но как реализовать пока не могу понять.

Так где она находится подскажи пожалуйста:) (пока что то эксперементы с конфигом не удаются).
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Тэк, ты спрашивал по поводу обзора - я тебе ответил, выше.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
G-Bot
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:51 am

Сообщение G-Bot »

Спасибо.
G-Bot
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:51 am

Сообщение G-Bot »

Не помогло:(, а есть значение расстояния через которое бот соображает что он "Lose My master", походу оно от Clientsight не зависит?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Почти не зависит. Но попробуй сузить обзор до 2...3 клеточек.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
G-Bot
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:51 am

Сообщение G-Bot »

Не помогает, он все равно начинает "поиск Мастера" только через 20 клеток :(, мб есть способ его заставить стабильно раз в 1-2 сек проверять позицию "приследуемого"?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Там скорее дело во времени, а не в расстоянии... Но я не знаю точно.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

при чем тут обзор, для следования в конфиге есть минимальная и максимальная дистианции
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

Jerry писал(а):при чем тут обзор, для следования в конфиге есть минимальная и максимальная дистианции
Зачёт!!!))
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Jerry писал(а):при чем тут обзор, для следования в конфиге есть минимальная и максимальная дистианции
Это понятно, но как насчет наприме максимальной_дистанции больше радиуса_обзора?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить