Осторожно - ваш компьютер прослушивают!

Весёлые истории, картинки и анекдоты.

Модератор: 4epT

Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Осторожно - ваш компьютер прослушивают!

Сообщение piroJOKE »

Осторожно - ваш компьютер прослушивают!
5th-Dec-2006 10:25 am

В ближайшие 24 часа эта новость может появится на cnet.com, zdnet.com, securityfocus.com, но есть шанс, что заинтересованным лицам удастся предотвратить распространение такой взрывоопасной информации.

Поэтому я, на свой страх и риск, решил разместить ее тут - даже если меня заставят удалить этот пост, он все равно попадет в кэши yandex и google и поможет сохранить чьи-то данные, а возможно - и саму жизнь.

(...)

Сногсшибательная новость заключается в том, что любой компьютер, собраный после 1993 года и подключенный к сети с помощью Ethernet, можно удаленно прослушать и снять с него любую информацию, причем количество firewall-ов, шлюзов, маршрутизаторов между жертвой и хакером не имеют никакого значения. Кроме того, можно точно установить где и по какому адресу находится этот компьютер. Отныне никто не может чувствовать себя в безопасности!

Эта информация станет достоянием общественности благодаря невероятному стечению обстоятельств. Если бы не случай, она могла бы еще десятки лет находится в тайне и позволять неизвестным лицам (или группе лиц) безнаказанно заниматься тайной слежкой без риска быть обнаруженными.

Впрочем, обо всем по порядку.

(....)

Продолжение и камменты тут: http://users.livejournal.com/_adept_/48362.html
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

дешовый пиар
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

поржал :)
loxotronus
Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 2:43 pm

Сообщение loxotronus »

лоль
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
ЫЫ.Скажу чесно. Как Инженер И програмист. Если хорошо подумать, И Ещё лучше подумать. То такое вполне возможно.
Обратите внимание, на современных конмах, на материнке есть такие области где дорожка закручивается, вётся странным способом и т д.
Зная на какую частоту зделана та или иная область можно прослушать с вероятностью 30% что происходит в середине компа.
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

дададад, эти завитушки вокруг процессора неспроста :)))
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Jerry
Заметь что они резонируют когда ибёт оченьбыстрый обмен информацией. ТЕ. Частота шины 133Мгц*х + что-то.
А ети завитушки, как антенки, они резонируют на частотах шины +- 5*х Мгц. :wink:
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А то что это всё происходит внутри заземленного железного ящика, это как бы мелочи?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Видел Когда-то как етот ящик усиливает Поля? ППЦ. Мне старые компы, MMX 166 так шумел в ефир что Хоть стой Хоть падай, при чём если замедлить записаное, так оно вело себя как модем, только супер быстрый модем.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Это и так понятно, что экранирование там несовершенно. Но насчет "усиливает", это ты гонишь! :P

Далее, что вы, господа, скажете про "неиспользуемые 2 пары в витой паре", по которым якобы "транслируется наша информация"?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Гон. Оно сулжитвсего лиш для екранирования и усиления сигнала.
Исторически так сложилось что оно пости не используется, кроме как в Gigabit Ethernet.
Я бічно по ним запитываю свой Аксес Поинт.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Угу. Дело в том что наша витая пара в оригинале была отнють не компутерным кабелем, насколько я знаю.

В "гигабите" действительно задействовали все 4 пары. Таким образом они, подлецы, вот что получают...

• Ускорение х 2 за счет того, что пар вдвое больше;
• Ускорение х 1.25 за счет повышения частоты;
• Ускорение х4 (вот эту цифру не помню точно!) за счет того, что передают не бинарные уровни, а 8(?) уровней напряжения.

Вот отсюда "гигабит" и получается, 100 МГц исходные х 2 х 1.25 х 4 = 1000 "типо МГц".
Заметьте, "типо МГц"... Ну ладно, ладно; я знаю что там не МГц, а "мегабит" на самом деле, это я так, приковыряться решил. :wink:

Про всё это я вычитал тут: www.nag.ru ...
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

не "типо МГц" а честый мегабит.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Я уже написал про это! ;) Просто многие думают что там реально 1 ГГц бегает, поэтому я и заострил на этом внимание.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

а в сотке тогда 100мгц чтоли на самом деле ?:)
Ответить