[история] Как КМ боролся С Апдейтом на Офе 2006-11-29

Официальный сервер Ragnarok On-Line в России - https://ru.4game.com/ro/install/

Модератор: 4epT

Правила форума
ВНИМАНИЕ: реклама сторонних ботов запрещена! Всякие плюшки - можно :)
Tray
Грамотный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 6:17 pm

Сообщение Tray »

Пирожок выложил такую ссылку на пред. странице
upload/openkore/193SVN5140.zip

Эта штука еще не пропатчена что ли?
А если ее скачать + скачать отдельно обновленный send.pm ,
то все заработает?

Почему спрашиваю, а не качаю сразу, так потому что дорого качать,2.5р/метр :(

-------

(pJ: ЭТО уже не актуально, кочаем 5157)
Я не бот, я просто мозг отключил.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Tray писал(а):Пирожок выложил такую ссылку на пред. странице
upload/openkore/193SVN5140.zip

Эта штука еще не пропатчена что ли?
А если ее скачать + скачать отдельно обновленный send.pm ,
то все заработает.

Почему спрашиваю, а не качаю сразу, так потому что дорого качать,2.5р/метр :(
Лучше всего Обновлять с Офф СВНа. Но нуно учесть что ropp тербует левые библиотеки, которых по умолчанию НЕТ. Потому настоятельно рекомендую если хочеш последнюю версию. ТО качаеш СВН. А потом копируеш в папочку src с заменой файлов (не вытирать и сувать новое).
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

2КМ: Ты много ли видел нупов, шо обновляются с SVNа? )

2Tray: Кроме того, там же рядом валяется мини-апдейтик, 500к - ты не заметил его?...
(я его лично ставил поверх 5022 (чисто для теста) - он заводится).
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Tray
Грамотный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 6:17 pm

Сообщение Tray »

ТО качаеш СВН.
Откуда собсно качать? Ссылку прямую на этот свн не дашь?
А потом копируеш в папочку src
Т.е. если ты мне ща ссылку дашь на свн и я скачаю его, то ВСЕ это добро надо в папку src запихнуть?
с заменой файлов (не вытирать и сувать новое).
я чет не понял, не затирать старые файлы или все-таки обновлять?
Я не бот, я просто мозг отключил.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

...Зокачиваю на сайт текущую SVN-ку, но она тянется очень-очень медленно... Если часа через полтора и будет, то я всё одно уже буду спать. ^__^
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Tray
Грамотный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 6:17 pm

Сообщение Tray »

.Зокачиваю на сайт текущую SVN-ку, но она тянется очень-очень медленно... Если часа через полтора и будет, то я всё одно уже буду спать. ^__^
Она в ветке Downloads будет лежать? И кстати, полностью работоспособная, да?

Скачал тока апдейт, вылазает ошибка, что типа один из плагинов не хочет грузиться. Мля, чета устал я сегодня, мозг не работает, бот тоже. Утро вечера мудренее все-таки.

Насчет версии - у мя 193SVN5074
Я не бот, я просто мозг отключил.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Tray
Обнови.
Обновляется ТАК: Катаем верию что здесь на сайте.
Берём в левую папку закатываем СВН с ОпенКора. Далее копируем с заменой папку src с того что скасали с СВНА в то место где стоит бот которій ты скачал/а отсудова. В общем поменяется 95% всех файлов. Можно конечно в ручную но иногда не особо помагает.
Gaara
Грамотный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Gaara »

Лооол, я фигею. Дообновлялся. Не заметил, что в апдейте есть дефолтные конфиги. Короче, все свои конфиги фтопку перетёр %)) На 3-х ботах ж(( вот млин. Осторожнее будьте тоже %))
З.Ы. Хвала и долгих лет дизни ультраэдиту за то, что он делает копии после редактирования!
Последний раз редактировалось Gaara Чт ноя 30, 2006 1:56 am, всего редактировалось 1 раз.
http://rodb.rofan.ru/ - База по мерчам Раггейма, сервера Хаос. Обновление каждые ~35 минут.
В асю с вопросами по настройке ботов не писать.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Gaara писал(а):Лооол, я фигею. Дообновлялся. Не заметил, что в апдейте есть дефолтные конфиги. Короче, все свои конфиги фтопку перетёр %)) На 3-х ботах ж(( вот млин.
А накуй новые конфы качал???
Я обфсно папочки config и tables совсем не обновляю.
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:49 am

Сообщение Alexandr »

Кафра работает, бот берёт-ложит всё как положенно.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Alexandr писал(а):Кафра работает, бот берёт-ложит всё как положенно.
Знач остались только Граудн Скилы. Я их вроде как проверил, и оно вроде как работало. Правда не знаю какую из версий я залил в СВН.
Checotilla
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 2:23 am
Откуда: Astrakhan
Контактная информация:

Сообщение Checotilla »

народ! ну плиз! ну сжальтесь над нупом...
ну дайте вы мне ссылку просто на рабочий бот! ну столько проблем решится для многих...
я вроде переделал это сенд.пм, скачал апдейт какой-то на 478 кб(уже не помню откуда...стлько всего тут излазил.. в опере 30 страниц было открыто)... запускаю бота... ввожу логин, пас... он мне хренась и говорит, мол, "какого тебе чара завести?"... а слот даже выбрать не дал с готовыми чарами... захожу под Хкором... тут ваще жопа... он все грамотно идет у мну.. но блин, когда видит жертву что-то пишет у себя там, типа "вот нах! моб! атачим его!"(только на ботовом языке) и благополучно виснет, скотина... при отключении бота нихрена не отвисает... че делать?
========
и еще:
прочитал на офе опенкора про СВН.. нихрена не понял... наверное идиот, а понять блин хочеЦЦа! кто-нить расскажет?? (в 2-х словах... ну максимум в 20 (-: )
Gaara
Грамотный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Gaara »

Ну я апдейт скачал, я тоже их не обновляю.. Но в этот раз забыл просто, когда распаковывал >< Надо внимательнее мне быть.. Но ладно, не критично, уже почти всё восстановил.
http://rodb.rofan.ru/ - База по мерчам Раггейма, сервера Хаос. Обновление каждые ~35 минут.
В асю с вопросами по настройке ботов не писать.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Checotilla писал(а):народ! ну плиз! ну сжальтесь над нупом...
ну дайте вы мне ссылку просто на рабочий бот! ну столько проблем решится для многих...
я вроде переделал это сенд.пм, скачал апдейт какой-то на 478 кб(уже не помню откуда...стлько всего тут излазил.. в опере 30 страниц было открыто)... запускаю бота... ввожу логин, пас... он мне хренась и говорит, мол, "какого тебе чара завести?"... а слот даже выбрать не дал с готовыми чарами... захожу под Хкором... тут ваще жопа... он все грамотно идет у мну.. но блин, когда видит жертву что-то пишет у себя там, типа "вот нах! моб! атачим его!"(только на ботовом языке) и благополучно виснет, скотина... при отключении бота нихрена не отвисает... че делать?
========
и еще:
прочитал на офе опенкора про СВН.. нихрена не понял... наверное идиот, а понять блин хочеЦЦа! кто-нить расскажет?? (в 2-х словах... ну максимум в 20 (-: )
piroJOKE Уже обновляет версию готовую, для скачивания. Если ничего не помагает, ждём пока залёт.
Gaara
Грамотный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Gaara »

Кстати, небольшой оффтоп. Заметили, как сразу выросла популярность форума после обновления раггейма? Оказывается, от обновлений тоже есть своя польза ;)
http://rodb.rofan.ru/ - База по мерчам Раггейма, сервера Хаос. Обновление каждые ~35 минут.
В асю с вопросами по настройке ботов не писать.
Закрыто