Как начать писать свой собстный конфиг? (оч.нупский вопрос)

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Как начать писать свой собстный конфиг? (оч.нупский вопрос)

Сообщение Elvira »

Ребят, скажите пожалуйста, а с чего легче всего начать осваивать Опен Кор? Че эт такое я знаю, но в силу своей женской природы не могу справиться с самостоятельной написаловкой конфига :)

Скажу большой рахмат, если подскажете, как настроить для найта 7* лвл'а.
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

долбануться башкой ап стену и там уже придет то самое вдохновение по написаловке конфига. канешна лучше начинать писать конфиг со стихов Ахматовой(если у вас и правда женская природа)...
_____________________________________________________________
читай гайды там все написано. тема конФИГУРИРОВАНИЕ для новичков
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Думаю, чтение доки тебе поможет. Раздел "Руководства".
А вообще... не женское это дело, ботов разводить.

ЗЫ: Я тут знаю одного очень граматного программера, он наверняка при личной встрече всё тебе разъяснит! :D
Последний раз редактировалось piroJOKE Пт фев 23, 2007 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

Lims

Стихи Ахматовой не рулят =))

piroJOKE

а по фигу женское или не женское, хочу прото кача под ботом на опред локации, таких руководств я не встречала тут. я живу в Е-бурге :wink:
так что на счет личных встречь...


А если реально, есть ли, как пример, работающий конфиг для таких целей?
Аватара пользователя
miniBot
Грамотный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 8:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение miniBot »

Другого конфига я и не встречал. Ну еси тока на трейде стоять.
Бот именно и создан, чтобы кач на определенной локации, продажа, покупка, склад, и снова кач.
помощь только тем у кого включен параметр - mozgEnable 1

БОТАТЬ, БОТАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ БОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

chapa
:lol: :lol: :lol: :lol:
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

kLabMouse
ну начинать то надо с чего-то... ) чем это не выход?)
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

Давайте не будем глумица! :D
У меня есть конф... кто скажет почему он не работет, тому конфетку :oops:
© все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
Мультик
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:26 pm

Сообщение Мультик »

Умники, типо все отцы ботоводства? И коль так, сразу же ими стали после скачивания бота? Или начинали со чтения стихов, битья башкой ап стенку и форматирования винта? Лучше молчать, чем издеваться, оффтопить и флудить, или это уже не запрещено правилами форума?
А по теме - пошариться по форумам не помешало б. Этот достаточно бедный на инфу :P В ладах с англицким - forum.openkore.com,... и мануалы. Нет - переводчики :) Русские форумы - ragnarokbot.4bb.ru, ragnarokbot.ru, etc.
Как пример готовый конфиг на найта (думаю 2-хэнд) есть тут: http://ragnarokbot.4bb.ru/viewtopic.php?id=47, но и его надо доводить под себя, и хотя бы сэлавто,стораджавто дописать и тп. Эт сюда хотя б:https://ro-fan.ru/viewtopic.php?t=24, useSelf_item Berserk Potion поменяй на useSelf_item Concentration Potion, Lockmap пропиши, скилы левые/ненужные сотри... Главно первого бота запустить и посмотреть как он бехат и славно всех бьёт, чтобы снять боязнь "большой сложности" ентого дела. :Yahoo!:

-----------------

(pJ: "Русские форумы - ragnarokbot.4bb.ru, ragnarokbot.ru" - какой-то у тебя подозрительно узкий кругозор...)
Мультик
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:26 pm

Сообщение Мультик »

Ыть, пока писал, уже чего то наскребла. Откуда конфиг взят? Если взят, шоб здесь не громаздить. И что не работает та? Уж в готовом то конфиге мона и с мануалом разобраться :roll:
demm
Энтузиаст
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 1:51 pm

Сообщение demm »

Обожравшись шоколада, на к онфетки что-то не тянет меня... та...

Мультик
piroJOKE писал(а):
Думаю, чтение доки тебе поможет. Раздел "Руководства".
Ответ был дан вразумительный ей...

Иногда надо думать своей головой, и понимать что практически к любой программе есть мануал, и чтение его - это первое что надо сделать...

Тут есть ссылки на сайт и форум опенкоры... Можно было ей кликнуть на них и почитать про что там пишут...

Если каждому нубу писать и объяснять элементарные вещи по тысячи раз, то тот ни у кого не останется времени на разработку коры...

P.S: бота качал когда-то давно... еще 1.6.4 версию и бегать он у меня начал через 1-2 часа после скачивания... далее пока он бегал испытавались комманды коры и изучался конфиг...

P.P.S: просто уже бесят такие вопросы которые заканчиваются просьбой переписать человеку конфиг... это называется лень подумать своей головой, и спихнуть свою работу на чужие плечи... Еслиб вопрос был задан по существу, и правильно задан, то она получилабы ответ... а так... фи... Еще одна нупка которая ленится почитать про кору...
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

88888888 писал(а):Давайте не будем глумица! :D
У меня есть конф... кто скажет почему он не работет, тому конфетку :oops:
Можно я, я, я скажу! Потомучто конфиг кривой! Вот. Где моя конфета ?
Мультик
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 1:26 pm

Сообщение Мультик »

Имхо, подходы ваши бредовые, ибо противоречат элементарной педагогике. Вы кода азбуку читали, вам тока буковки писаны были? А на вопрос как слова составлять мамаша вам RTFM кричала? А книжки по языкам программирования начинали читать, шо там, одни команды расписаны были? А музыку ежель изучали, тама ноты были одни? А на вопрос как мелодию составить - ответ ну ноты ж расписаны, как готовую мелодию не соорудить, нупка шоли?
Нет, нет и нет. Всё и везде изобилует изначально готовыми, рабочими примерами. Пущай они простые, но законченные. Дак вот и для бота, я думаю, начинать надо, имея готовый, рабочий конфиг. Нуб его се воткнул, изначальные требования ручками выполнил (карту прописать, то то,то то в кафру положить и тп.), и ботик побежал, не просто тупо колотя мобов и садясь на реген, но и поюзывая скилы и расходники. Вот тут есть что изучить, над чем подумать, зачем конкретно в мануал залезть.
И в дальнейшем на любую команду, любой параметр хочется живого примера, а не тупого описания, хотя бы для соблюдения правильного синтаксиса, а то все нервы отладка измотает.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Мультик
Лично я никого ничему обучать не пытаюсь, а уж агитировать "за" - увольте совсем!

Нупы, слышите? Если вам лень читать мануал и напрягать моск - этот сайт не для вас! Ищите поддержку в другом месте. А еще лучше - играйте совсем без бота. Тогда извилинам ваще шевелиццо не надо, и вам будет харашо.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

Плин, гуру ботоводства!!!
У меня есть конфиг под аги 2 хендеда, работал до введения 10-го эпизода.
Понимаю что надо что-то менять там, от обилия инфы просто башка пухнет, догадываюсь, что нада скачнусь новую версию Кора...

Спасибо Мультику за ответ.

К сожаления я не хакер со стажем, вот


И ваще, кто-то, кажется флудит не по топу
© все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
Ответить