Как начать писать свой собстный конфиг? (оч.нупский вопрос)

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

JetFire
:lol: :lol:
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

chapa, тут небольшую опечаточку допустил..
lockMap (это там где Чар сохранен), пишем там - lockMap prt_fild05
Далее наже строчка saveMap, пишем - saveMap gef_fild01
от РО до шестой палаты - один шаг...
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

сорри, непомнил наверное, давно уже прогу написал для настроек... чтоб с тхт не мучиться... кстати это идея как написать по шагово изучение бота, займусь на досуге... всеравно сам уже не играю, ток зеньками торгую...
ЗЫ: так как вы думаете писать? :(
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
JetFire
Энтузиаст
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:00 pm

Сообщение JetFire »

прогу написал для настроек
Ого, а может в свет выпустишь?
ЗЫ: так как вы думаете писать?
Даж не обсуждается. Пиши!
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

выложить смогу через недельку, как винду дома повешу...
ладно, ночь длинная, завтра выходной, ща буду писать... не обещаю что все напишу, но постараюсь:
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

АКТ I
Заставим бота дельта хоть что-то :smoke
Ну думаю для начала нужно заставить бота бить мобов на определенной карте и лут методично складывать в кафру, для этого, как я уже писал надо:
прибеги на ту карту где должна качаться и набери там: /where запомни название карты и впиши в конфиг через пробел после локмап.. далее снова войди в игру и подбеги к кафре, встани справа от нее и снова набери /where потом слева /where должно быть примерно так: (payon): 997, 999 и (payon): 999, 999 думаю несложно будет понять что координаты кафры: (payon): 998, 999
затем все в том же конфиге найди строку: storageAuto_npc и впиши payon 998 999 после нее, вообщем должно все выглядеть так:
storageAuto 1
storageAuto_npc payon 998 999
storageAuto_distance 5
storageAuto_npc_type 1
storageAuto_npc_steps
storageAuto_password
storageAuto_keepOpen 0
storageAuto_useChatCommand
relogAfterStorage 0
далее находим в папке control фаил: items_control, делаем копию
и стираме в нем после:
#########################
##### SELLING ITEMS #####
#########################
закрываем фаил с сохранением изменений)
после этого получаем простенько настроеного бота, который умеет бегать по одной карте бить там всех без разбора, и складывать все что выбил в кафру...
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

Акт II
Все пропьем, но РОфан не опозорим)
после того как мы научили бота кидать все в кафру и покачались несколько дней, вдруг замечаем что кафра забита до отказа и есть куча вещей достаточно дешевых и тяжелых (трава красная например) которые таскать из кафры в магаз занимает как минимум 20 минут...
хм... а не прощели научить бота самого продавать лут? по моему проще, темболее это не так уж и сложно, нужно только:
1. узнать название вещи на английском, для этого, заходим за бота, скидываем все что есть в инвентаре в кафру, и берем по 1 весчи которые бот должен будет продавать. Выходим из игры, запускаем бота и сразу жмем на паузу, выбираем просмотр инвентаря (альт+ш) и смотрим название вещей на английском... далее, открываем в разделе с ботом все ту же папочку контрол, и выбираем фаил item_control.txt там пролистываем страницу в самый низ, набираем название вещи и после нее добавляем: 0 0 1
вот пример: Red Herb 0 0 1
После того как занесли все вещи в список, благополучно сохраняем изменения, и открываем фаил config.txt внем, находим:
sellAuto 0
sellAuto_npc
sellAuto_standpoint
sellAuto_distance 5
и меняем на:
sellAuto 1
sellAuto_npc <название карты с НПС> <координаты НПС>
sellAuto_standpoint
sellAuto_distance 5
Чтобы получить координаты НПСа нужно проделать тоже самое что и с кафрой:
встать справа от НПС и набрать /where потом слева /where должно быть примерно так: (payon): 997, 999 и (payon): 999, 999 думаю несложно будет понять что координаты торговца: (payon): 998, 999
затем вписать это все в конфигу, чтобы выглядело так:
sellAuto 1
sellAuto_npc payon 998 999
sellAuto_standpoint
sellAuto_distance 5

вот в принцыпе и все...теперь бот будет все ненужное не складировать до лучших времен а продавать... фуф, я курить по позже допишу)
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

АКТ III
:O: попоринг бьет моего нуба 6 левела!!!
появляеться новый вапрос: при выбивании допустим карт порнга :D
на одной карте с Попорингами, как научить бота не нападать на попоф...
Насамом деле это достаточно просто, нужно только в файлике mon_control в папке контрол в самом низу прописать название монстра и 0 0 0, пример:
Golden Thief Bug 0 0 0
ну естественно сохраняем и закрываем фаил... вот и все... но нужно заметить, лучше не ставить это для агрессоров, т.к. бот будет собирать их пачками и помирать(
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

Всем спасибо за оффтоп, толковых ответов от вас так и не получила, разобралась сама со всем, все работает (задумчиво, не слышу криков радости)... Есть одна проблемка, об этом новая тема, флудите теперь там!
© все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

Фигасе... значит я зря 2 страницы строчил...
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

Держи конфетку :wink:
© все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
JetFire
Энтузиаст
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:00 pm

Сообщение JetFire »

значит я зря 2 страницы строчил...
Нихрена! знаешь скока тут народу, которые ваще не в зуб ногой.... :evil:
chapa
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chapa »

ладно, тогда сеня дописывать буду... :)
когда В.В. Путин говорил о повышении рождаемости, он разве не ботов имел ввиду???
По вопросам настройки бота, в аську: 377177558
Elvira
Энтузиаст
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 2:01 pm

Сообщение Elvira »

ООО, ща я начну оффтопно глумиться, не все во всем рубят с первого раза. Когда я писала эту темку, для меня конфиг был не более чем набор пнятных букв в непонятных словах. Разобралась во всем. Захват мира идет поп лану. ЗАКРЫТО!
© все грамматические ошибки являются собственностью автора, перепечатка ошибок только с письменного разрешения с последующей ссылкой на автора.
JetFire
Энтузиаст
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:00 pm

Сообщение JetFire »

Теперь осваивай Макросы и плагины=) и сделай своего Бота самым человекоподобным на серве!=)

а chapa тебе (и не только тебе) в этом поможет, я надеюсь)
Ответить