tRO: проблема с посейдоном

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
kolobok2100
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 7:22 am

tRO: проблема с посейдоном

Сообщение kolobok2100 »

Недавно решил побегать на местном сервере (tRO, оффа соответственно), зашел, увидел кучу ботов (сам пользовался ОК на протяжении многих лет раньше). Понял, что без бота на сервере ловить нечего, при рейте на экспу 0.7х (!!!). Задался вопросом - в клиенте стоит хакшиелд, раньше с ним не сталкивался... Врубил посейдон через перл, клиенту дал xml'ку, включаю клиент, ввожу логин и пасс, выбираю сервер - выдает ошибку перед экраном выбора чара - "CHARACTER_INFO size error!! character num : 2 CHARACTER_INFO size : 112", за ней следует ошибку от самого клиента об отсутствии какой-то палитры и клиент крешится.
Собственно вопросы:
1) Чем может быть вызвана ошибка?
2) Как связан Посейдон с остальными файлами ОК? И вобще связан ли? (Или все файлы посейдона являются только те, что лежат с ним в папке?)
3) Откуда Посейдон берет информацию о сервере, к которому будет осуществляться подключение? Ведь клиент подключается к Посейдону, а у Посейдона нет никаких конфигом практически, кроме своего сервер адреса и порта и адреса и порта для подключения ОК к нему.

На рофане ничего подобного не нашел (гугл сёрчем), на форуме коры вот:

http://forums.openkore.com/viewtopic.php?f=11&t=13908
про bRO, такая же ошибка, предлагают скачать предыдущую версию rag.exe (зачем? бред..) и прописать чаринфосайз в сервер.тхт коры (опять же, зачем? Посейдон разве использует коровский сервер.тхт?)

http://forums.openkore.com/viewtopic.php?f=37&t=12596
тут уже phRO, та же ошибка, предлагают уже более логичные вещи, вставлять в RagnarokServer.pm кусок какого-то кода, пробывал - не вышло, хотя там можно разные чаринфосайзы потыкать, еще попробую...


Сам же ОК без посейдона доходит до выбора чара, выбирает его и дисконектится от чар-сервера. Должен ли ОК заходить на сервер с хакшиелдом, без посейдона и клиента? Может быть это ошибки связанны? Если Посейдон берет инфу о сервере из файлов ОК, то может быть просто о сервере неправильная инфа написана в таблице серверов?

Заранее благодарю за помощь...
Вложения
ro_pos_error1.JPG
ro_pos_error1.JPG (48.2 КБ) 1284 просмотра
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Re: tRO: проблема с посейдоном

Сообщение 4epT »

бот то самый свежий?
1) какие настройки на сервак?
2) какая разница как он связан? от других файлов бота он точно зависит, т.к. использует из функции
3) посейдон - это и есть сервер, ему нечего и не надо знать о другом сервере..
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: tRO: проблема с посейдоном

Сообщение EternalHarvest »

Посейдон использует Bus, Base::Server, возможно что-нибудь ещё из файлов "общего назначения".

Посейдону в общем-то нужно знать настройки сервера, чтобы реализовывать сервер в виде, понятном клиенту, подключаемому к нему (так как клиент в данном случае считается неизменяемым). То, что настроек у него в общем-то нет (часть из них добывается из пакетов, посылаемых клиентом) и "раньше всё работало" - не значит, что они вообще не нужны.
Сам же ОК без посейдона доходит до выбора чара, выбирает его и дисконектится от чар-сервера. Должен ли ОК заходить на сервер с хакшиелдом, без посейдона и клиента?
На раггейме заходило. Отключало после непрохождения проверки через какое-то время. Может быть, он как-нибудь по-другому работает на том сервере.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: tRO: проблема с посейдоном

Сообщение kLabMouse »

kolobok2100
Насколько Я знаю. tRO и twRO используют собственные Форки (Ответвления от основы) OpenKore.
ТЕ, они для своих внесли собственные изминения.

А всё, очень просто. Посейдон как таковой, давно не обновлялся и не поддерживает в полной мере CharBlockSize и современный HackShield.
Его нужно слегка (Ну совсем слегка) подпилить напильником.
kolobok2100
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 7:22 am

Re: tRO: проблема с посейдоном

Сообщение kolobok2100 »

Большое спасибо за ответы всем.
Посейдон как таковой, давно не обновлялся и не поддерживает в полной мере CharBlockSize и современный HackShield.
К этому выводу и пришлось придти самому, полазил на thaikore.com, там используют вместо посейдона другой сервер, Enigma, смысл тот же и работает так же, но нет проблем с клиентом, как у меня с посейдоном было (ссылка, если интересно: http://www.thaikore.com/forum/lofiversi ... 66575.html и гугл транслейт в помощь).
На раггейме заходило. Отключало после непрохождения проверки через какое-то время. Может быть, он как-нибудь по-другому работает на том сервере.
ОК не заходил на сервер ибо ревпакеты старые были, это я тоже потом уже понял...
Насколько Я знаю. tRO и twRO используют собственные Форки (Ответвления от основы) OpenKore.
Думаю это больше позерство, ибо я скачивал их клиент (thaikore), и выглядит и работает все так же, как и в обычном ОК, только еще зачем-то туда запихнули интерфейс botorganizer, что бы дурочкам было проще держать по миллион ботов с одного ОК, в результате весь сервер в гавно забит ботами под завязку, это даже не смешно уже, я офигел когда увидел голых ботов с лампами в дед пите в количестве 100+.

Еще раз спасибо за ответы.
Ответить