portals.txt или макрос? и проблемы с нпс разговорами

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Kurare
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 4:09 am
Сервер RO:: ARO

portals.txt или макрос? и проблемы с нпс разговорами

Сообщение Kurare »

народ, объясните плиз файл portals.txt, а точнее все эти (c c c c r0 c c c c r1) это понятно, что это выбор в меню разговора, но что именно они значат.. и почему, когда чар говорит с нпс он оставляет последний диалог открытым? соответственно он никуда дальше пойти не сможет... и ещё, какая подпись у вещей неопределённых "стёклами".. потому что на кафру он их не скидывает.. и ещё почему он скидывает вещи, которые на нём одеты на кафру..? заранее благодарю и извиняюсь за такое количество вопросов..
manticora
Грамотный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 12:45 pm

Re: portals.txt или макрос? и проблемы с нпс разговорами

Сообщение manticora »

Kurare писал(а):народ, объясните плиз файл portals.txt, а точнее все эти (c c c c r0 c c c c r1) это понятно, что это выбор в меню разговора, но что именно они значат..

Читай тему в разделе "Руководство" - viewtopic.php?f=7&t=4983
или вот еще на английской вики есть раздел http://wiki.openkore.com/index.php/Refe ... tion_Codes
Kurare писал(а):и почему, когда чар говорит с нпс он оставляет последний диалог открытым? соответственно он никуда дальше пойти не сможет...
Диалог остается открытым: или диалог не был "договорен" до конца - неправильная последовательность, или разговор доведен до конца, но не был явно закрыт символом n.
Kurare писал(а):и ещё, какая подпись у вещей неопределённых "стёклами"..
(Not identified) или (не идентифицировано) - справа от названия предмета
Kurare писал(а):потому что на кафру он их не скидывает..
одно с другим никак не связано. проблема в другом.
Kurare писал(а):и ещё почему он скидывает вещи, которые на нём одеты на кафру..? заранее благодарю и извиняюсь за такое количество вопросов..
такого не бывает, чтобы вещи с персонажа складывались на склад. посмотри внимательно.
# Гурнин: Неплохо! Пришло время научить вас умению 'Скидка', но мы займемся этим позже.
русская вики по OpenKore, редактор макросов с подсветкой и справкой по Ctrl+F1
openkore.collectskin.com - всегда свежая svn-версия OpenKore!
Видео-гайд по установке и настройке OpenKore
Kurare
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 4:09 am
Сервер RO:: ARO

Re: portals.txt или макрос? и проблемы с нпс разговорами

Сообщение Kurare »

Kurare писал(а):
и почему, когда чар говорит с нпс он оставляет последний диалог открытым? соответственно он никуда дальше пойти не сможет...
Диалог остается открытым: или диалог не был "договорен" до конца - неправильная последовательность, или разговор доведен до конца, но не был явно закрыт символом n.
всё автоматом... я не переписывал разговоры с нпс сам.. не знаю что за...
Kurare писал(а):
и ещё почему он скидывает вещи, которые на нём одеты на кафру..? заранее благодарю и извиняюсь за такое количество вопросов..
такого не бывает, чтобы вещи с персонажа складывались на склад. посмотри внимательно.
ну мне нет смысла придумывать... он при мне открыл кафру скинул всё, опять же как-то криво... и потом снял лук и тут же его на кафру... и сидит, не завершает диалог... и со всеми так...
Kurare писал(а):
и ещё, какая подпись у вещей неопределённых "стёклами"..
(Not identified) или (не идентифицировано) - справа от названия предмета
тоесть в item-ах если написать Dagger(Not identified) 0 1 0 то он будет кидать их на кафру неопределёнными??
заранее благодарю
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: portals.txt или макрос? и проблемы с нпс разговорами

Сообщение Fearless »

Если ты играешь в режиме х-коре1, то остается видимая часть окон от захода в кафру, но онни никак не мешают двигаться и исчезают при переходе через любой портал.

С персонажа вещи никак не могут сбрасываться в кафру, если оное не прописано пользователем.

Надо писать как в базе - Knife [3], Cutter [4] - example
Kurare
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 4:09 am
Сервер RO:: ARO

Re: portals.txt или макрос? и проблемы с нпс разговорами

Сообщение Kurare »

Fearless прости, но спасибо КЭП.. это и так понятно... и про кафру я не придумываю.. как будто мне это надо, чтобы он сливал всё, включая эквип на кафру... и вот скрин..
kafra.jpg
kafra.jpg (296.59 КБ) 1208 просмотров
он заканчивает скидывать и потом пытается просчитать маршрут, не закрыв склад... и весь почти эквип снял.. а скрин про mace
Club.jpg
Club.jpg (15.99 КБ) 1208 просмотров
- это к вопросу что он все, что неопределено не скинул.. а оставил у себя.. и как в item_control писать неопределённые вещи, хоть по идее чар должен скидывать по дефолту всё, что не прописано в файле на кафру... что это за онотольщина?
Аватара пользователя
BesT
Энтузиаст
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 4:46 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: portals.txt или макрос? и проблемы с нпс разговорами

Сообщение BesT »

посмотри как у тебя видет кора эту вещь, и пропиши её так как она у тебя видет, и это решит твою проблему
P.S. Простите за мой руский. Я украинец который питается писать по русски! (незная руского)
Ответить