Телепорт и скроллинг или Магия OpenKore

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Аватара пользователя
ProTuningBot
Энтузиаст
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Телепорт и скроллинг или Магия OpenKore

Сообщение ProTuningBot »

1) Недавно разобрался с TeleportAuto, как думал окончательно, все работало прекрасно. Но сейчас наткнулся на интересную проблему... ниже jpg, оттуда все понятно. в mon_control чоко прописал

Код: Выделить всё

Чоко 0 1 0
, он вингался всегда нормально. А в этот раз как видите не прошел телепорт. У меня закономерный вопрос - почему? Это первое. Причем заметьте сначала бот хочет атаковать чоко, а лишь потом телепортнуться! Ранее он сразу при его виде телепортался, съедая винг. И раз он пишет "Телепорт, чтобы избежать встречи с Чоко" то почему же все-таки не вингуется?! В итоге он и не телепортнулся и не бился. Стоял тупо и все, а его лупили до смерти. Еще интересно то, что в конце концов он все таки использовал винг, но все равно сдох.. Что за дела мля?! Объясните, пожалуйста.

2) Наткнулся на интересную (глюк/баг?) штуку. Попробую ее вам описать. Вообщем когда скроллите консоль и долго держите ползунок далеко от низа (например чтобы посмотреть что было ранее для интереса), то бот тупит и не обрабатывает запросы, как я думаю. И если передержать какое-то время то вообще кикает по map timeout-у. Может вы замечали/сталкивались с таким? Поиск проштудировал и мануал, нигде об этой проблеме не писали.

3) Какое неизв. умение он постоянно пытается скастовать после смерти? В конфиге посмотрел, ничего такого нет после смерти.


Нажмите чтобы посмотреть консоль (jpg 159 Кб)
Изображение

P.S. Чоко написал мне GG, о ужас! :crazy:
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Телепорт и скроллинг или Магия OpenKore

Сообщение EternalHarvest »

ProTuningBot писал(а):Вообщем когда скроллите консоль и долго держите ползунок далеко от низа (например чтобы посмотреть что было ранее для интереса), то бот тупит и не обрабатывает запросы, как я думаю. И если передержать какое-то время то вообще кикает по map timeout-у.
Проблема эмулятора терминала?

Не наблюдаю такого с Terminal.
Аватара пользователя
ProTuningBot
Энтузиаст
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Re: Телепорт и скроллинг или Магия OpenKore

Сообщение ProTuningBot »

EternalHarvest писал(а):Проблема эмулятора терминала?

Не наблюдаю такого с Terminal.
Честно говоря без понятия... Вот и спрашиваю и хочу понять что же это такое и из-за чего.

Кстати в следующие разы нормально вингался от Чоко, как обычно было все нормально до этого случая. Не понятно из-за чего происходят такие глюки с ОК (с ботом), что он иногда зависает или тупит... Знающие люди, объясните мне, пожалуйста, из-за чего все это происходит.
Danilevskogo
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:59 pm

Re: Телепорт и скроллинг или Магия OpenKore

Сообщение Danilevskogo »

может у тебя крашится конфиг?

мм у меня было такого плана что бот брал сиды и винги из кафры, а потом что то произошло и он стал брать из кафры только сиды, я долго не мог понять почему так, а потом оказалось что у меня прописано брать сиды и в макросе и в конфиге, то есть когда летит макрос то он берет записи из конфига и берет эти бери вот и все!
Аватара пользователя
ProTuningBot
Энтузиаст
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:03 pm

Re: Телепорт и скроллинг или Магия OpenKore

Сообщение ProTuningBot »

Нет, такого к счастью у меня еще никогда не было. Кстати думаю первая моя проблема о которой я писал выше от загруженности проца. У меня старый комп слабенький, даже одна опенкора со sleeptime 10k лагает, а если еще с другими приложениями работаю...Пробовал 50к ставить, все равно тупит. Давно вообще конечно комп пора менять... но так в падлу настраивать все с нуля :/ купить то не проблема... ладно, это оффтоп уже. Вообщем производительность сильно влияет на адекватность бота. Проверено лично тщательнейшим образом. Вот если одна кора без других приложений то все толично. А например бот+самим клиентом слежу за ним - уже начинает тупить и не бить мобов, просто пробегает их... ну вообще смысл думаю вы уловили. Благо сейчас у всех почти 2 ядерки или 4... А у меня старенькое одно ядро :D
Ответить