Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Добрый день. Я играю на aRO (ближневосточный официальный сервер) на котором установлен Hack Shield.
Экономика серва такая, что без ботов там не прожить :) Являясь полным нубом в вопросах ботов кое как установил кору, настроил сервер, пустил бота, но с посейдоном у меня какие-то проблемы. Сам посейдон подключал согласно мануалу с опенкор.ком также изучил этот топик viewtopic.php?f=8&t=1565 и менее важные, но никакого результата нет. Картина выглядит так: http://s60.radikal.ru/i168/1010/ff/ff9923d70455.jpg и каждые 30 секунд бота дисконнектит наф :(

На форуме опенкоры Маус писал, что иначе как через перл запускать посейдон с aRO нельзя (да собственно и там сразу с ошибкой он вылетает).

Какие еще данные надо предоставить, чтобы вы могли помочь мне с этой проблемой ?

p.s. имеет ли какое-то религиозное значение отсутствие НПС (про которого говорится в мануле) ?
warham
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:16 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение warham »

-=UP=-
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

warham писал(а):-=UP=-
Сотоварищ по "несчастью" ? =)

add: Диссконнектит когда появляется текст про "запрос". Видимо бот неверно отвечает на него (на пакет), других идей у меня нет (
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Каждые 30 сек, значит кора не связана с Посейдоном.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Ну я так и подумал, но как тогда связать ? Start-poseidon нельзя же использовать (думал что opencore.pl используется для запуска коры под перл =( ).
warham
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:16 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение warham »

Fearless писал(а):
warham писал(а):-=UP=-
Сотоварищ по "несчастью" ? =)
Ага, столкнулись с той же проблемой. Больше 30 сек бот на сервере не выдерживает.
ХакШилд детектит Посейдон и закрывает клиент. Эксперементы вылились в блокировку учетной записи шилдом на 12 часов((

подробности тут:

viewtopic.php?f=4&t=9193

Требуется помощь. Вознаграждение гарантирвано!
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Не, ну у меня хакшилд не детектит посейдон (точнее может он и детектит, но узнать это для меня не представляется возможным, равно как и темпорари-бан не получается, потому что чар же релогинится). Вот когда используешь стартовый файл (start-poseidon) тогда да - он тупо сразу закрывает посейдон-сервер, но это уже совсем другая петрушка (всего лишь в блэк-листе шилда стоит запрет на данное имя файла).
Еще интересно что означают параметры GameGuard в servers.txt, так как с "1" у меня кора хотя бы запускается (хоть и не видит посейдона как сказал Маус), то с "2" она просто замирает на стадии загрузки.

В настоящий момент времени юзаю тему с авто-релогином, но там тоже бабушка надвое сказала (один вид макроса почему-то иногда перестает срабатывать-релогинить и чар улетает в временный бан, а с работой другого я только сегодня разобрался, потому что нуб в этих корах полный и долго не понимал почему он не работает). Однако хотелось бы все же решить вопрос с посейдоном, т.к. постоянные релогины чаров это стопроцентная гарантия, что они боты ((
Даже если комп не потянет нужное количество открытых клиентов как серверов посейдона, то пусть они хоть и шлют одинаковые ответы хакшилду, но не придется постоянно релогиниться.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 45 секунд:
Хотя вру насчет того, что меня не банило в такой нерабочей версии, скорее я просто не дожидался бана раз и так ясно что посейдон неработоспособен.
Аватара пользователя
[GM]#05
Профессионал
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:44 pm
Сервер RO:: rRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение [GM]#05 »

kLabMouse писал(а):Каждые 30 сек, значит кора не связана с Посейдоном.
Как раз без посейдона бот бегает до 10 минут и дисконектится от хакщилда, ибо об этом есть соответствующая надпись.

Тут же дисконект происходит после получения пакета от пасейдона.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

[GM]#05
Хм.. пакет неправильный?
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

[GM]#05 писал(а):
kLabMouse писал(а):Каждые 30 сек, значит кора не связана с Посейдоном.
Как раз без посейдона бот бегает до 10 минут и дисконектится от хакщилда, ибо об этом есть соответствующая надпись.

Тут же дисконект происходит после получения пакета от пасейдона.
Ну честно говоря я замерял по логам получалось ровно 6 минут - секунда в секунду. Мб это конечно при повторных банах, но ...

Маус, а что значит кора не связана с хакшилдом ? Мб так и есть ? Как это исправить ?
Хотя с другой стороны в командном окне Перла отображаются же события (запрос, ответ дисконнект ... )
Аватара пользователя
[GM]#05
Профессионал
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:44 pm
Сервер RO:: rRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение [GM]#05 »

kLabMouse
viewtopic.php?p=85945#p85945
Там я выложил лог того, что происходит. Честно говоря не разбирался как вывести пакет который отправляется серверу от посейдона, скорее всего так и есть. Т.к. так дисконектиться можно много раз и тебя не забанят, а при дисконекте нескольких раз от HS получаешь автоматический бан толи на 12 часов толи на сутки.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Ну что, господа гуру и корифеи ? Я так понимаю практических советов все же не последует ? Проблема как бы просто не совсем тривиальная чтобы на ее решение отправлять только к мануалам :)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Fearless
Сцылку на сливку клиента + юзер нейм/пасс какой-нить к игре плз (логин/пасс желательно в личку).
Попробую поглядеть что там да как.

И ещё, жетально что-то такое что не жалко банить было.
warham
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:16 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение warham »

Запустил бота в режиме Xkore 1. (Только клиент и бот)
Бот пробегал 1 час 40 мин, без дисконектов и блокировок, но потом был забанен ХакШилдом на 12 часов.
Пробывал в штатном режиме. (бот - онли) Хакшилд блокирует учетную запись спустя 6-7 мин. после старта ОК, за использование сторонней программы.
С посейдоном тоже проблемы, GM#05 описал выше.

kLabMouse:
1) http://www.ro.tahadi.com/downloads - клиент, хорошо берется с торента.
2) Выслал логин и пароль в личку.
3) На всякий случай настройки сервера:
## http://www.ro.tahadi.com/
[Arabian - aRO]
ip b.74.b9d8.static.theplanet.com
port 6900
master_version 35
version 1
serverType 22
secureLogin 1
secureLogin_type 0
secureLogin_requestCode
secureLogin_account 0
serverEncoding Western
charBlockSize 106
gameGuard 1
chatLangCode 1
paddedPackets 1
recvpackets recvpackets.txt
paddedPackets_attackID 0x0193
paddedPackets_skillUseID 0x0089
addTableFolders tables/iRO
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

СПС. Изучу как будет возможность.
Ответить