Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Fearless
Могу. Но только на виртуальной машине.
Через недельку должен закончить последние приготовления нового Веб сервера, возможно там и запущю через SSH тунель.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Было бы здорово. Чтобы уж все возможные варианты проработать.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Я думаю, что лучше закончить драйвер который будет блокировать EagleNT от доступа к процесам коры.
warham
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:16 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение warham »

Клаб, ну что? Есть какие нибудь новости?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

warham
Извени. пока занят наладкой нового Пакет Екстрактора.
warham
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:16 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение warham »

Принято.
Может даш направление, где про aRO почитать можно. Забугорные обсуждения OK.
Вот нашел на немецком какую-то информацию, сейчас изучать буду.
Если все-таки что то получится, чиркани и скинь заодно кошелек свой. Любая работа должна оплачиваться))
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Да, Маус, что-то очень уже нужна помощь ( Начали походу там ботами заниматься и мало того, что серьезно, так еще и довольно по-раггеймовски - бездоказательно. Сперва они вначале октября ввели новое правило, что теперь при бане ботов они не обязаны писать видео (раньше только с ним могли забанить), а теперь вообще идет баны не только без каких-либо проверок, так еще и в оффлайн.
Хз стоит ли создать темку о банах на аРО (вроде уже немало людей наших там играет), но пока отпишусь только тут. Было у меня 6 рогов-лутеров, основа, касто-варпер и чайнтер. Сперва ровно неделю назад у меня забанили основу (найта 93) и варпера, причем чайнтера бывшего с ними в одной пати, но в разных комнатах гостиницы моррока не забанили, и я тут же выключил рогов. При попытке запустить их ночью обнаружил что они в ауте.
Затем создал еще основу и 6 воришек, начал качать (причем в разное друг от друга время) позавчера в 12 воры автовыключились, до 3-х я их перенастроил на новые места кача, а в 11 (когда собрался их запускать) обнаружил их в бане (сворд в 8 вечера еще был жив, но случайно схватил автобан - из-за глюка инета не сработал макрос с релогином), а с утра , когда кончился автобан, я и сворда обнаружил в бане.
Только что забанили еще арчера на флорах (из живых , как я полагаю, игроков на флорах был только 1 маг, да и из ботов только бс), который ботил там только второй день, разумеется не круглосуточно.
Что характерно ни при одном случае нет никаких следов проверок - ни приватов от гм-ов, ни приватов от игроков, ни записей в консоли о перемещении куда-либо (вот пример того как там проверяют - проверяли по крайней мере http://www.youtube.com/user/GmSeif#p/u/4/3rZqDy1GKpM )

В общем бред какой-то полнейший, потому что в целом ботов на сервере тонны и в слежение за какими-то конкретными айпи я слабо верю.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мерча, как стоявшего онлайн в этот момент с работающими ботами, так и мерча, имевшего с ними дилы в настоящий момент не забанили.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Видимо они начали банить по логам, там чётко видно, что ответы от ХакШильда неверные или вообще отсутствуют.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Тоже подумал об этом ... но тогда они должны были это тоже как-то автоматизировать, так как ботов нереально много на сервере было, а это оставляет возможность ошибки ...
В любом случае происходит какой-то отстой =(
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Fearless
Видимо Русские там не только игроки. ЛОЛ!
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Хотелось бы надеяться что это касается не только русских ...

Кстати лично меня ботать вынудила исключительно ситуация на сервере (море реальщиков и море ботов, породившие чертовски дерьмовую экономику, когда все вроде бы есть и всего много, но цены зашкаливают как на раггейме), а также диссонанс эпизодов (стоит 8-ой, а механика уже 11-ого). На евро мне не требовалось ботать, да и тут начал лишь после того, как увидел как выбитые мной руками за 4 дня 3 силки из 2,7кк превратились в 1,5 за последующие пару дней, а также венды с 73 картами дропсов и всем в таком же духе.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 3 секунды:
Маус, скажи пожалуйста следующий вещь - если я хочу поднять посейдон-сервер на втором компе в лан-сети, то что и где мне надо прописывать ?

Я предполагаю что это должно выглядеть как-то так.

poseidon.xml

Код: Выделить всё

<?xml version="1.0" encoding="euc-kr" ?>

<clientinfo>

	<servicetype>uae</servicetype>
	<servertype>primary</servertype>
	<passwordencrypt></passwordencrypt>
	<connection>
		<display>poseidon</display>
		<desc>None</desc>
		<address>127.0.0.1</address>
		<port>6900</port>
		<version>1</version>
		<registrationweb>https://ro-fan.ru/</registrationweb>
		<aid>
			<admin>100010</admin><admin>100011</admin><admin>100812</admin><admin>100013</admin>
			<admin>100014</admin>			
		</aid>
	</connection>
	<connection>
		<display>poseidon</display>
		<desc>None</desc>
		<address>127.0.0.1</address>
		<port>6900</port>
		<version>1</version>
		<registrationweb>https://ro-fan.ru/</registrationweb>
		<aid>
			<admin>100010</admin><admin>100011</admin><admin>100812</admin><admin>100013</admin>
			<admin>100014</admin><admin>101074</admin><admin>100012</admin><admin>100012</admin>
			<admin>101070</admin><admin>101071</admin><admin>101072</admin><admin>101073</admin>
                        <admin>101664</admin><admin>101665</admin><admin>112557</admin>
		</aid>
	</connection>
(192.168.10.103 это внутренний ip второго компа)

config.txt

poseidonServer 192.168.10.103
poseidonPort 24390

poseidon.pl

Код: Выделить всё

use constant POSEIDON_SUPPORT_URL => 'http://wiki.openkore.com/index.php?title=Poseidon';

use constant RAGNAROK_SERVER_HOST => 'b.74.b9d8.static.theplanet.com';
use constant RAGNAROK_SERVER_PORT => 6900;

use constant QUERY_SERVER_HOST => '192.168.10.103';
use constant QUERY_SERVER_PORT => 24390;
После чего запускать кору простым старт-посейдоном, а не через перл.

Или же как-то иначе ? Просто я не до конца догоняю все эти процессы - квалификации нет.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
"Классно" теперь даже посейдон-сервер на запускается - программу терминейтит хакшилд - хотя 3 недели назад с этим вопросов вообще не возникало, клиент с посейдон.хмл прекрасно запускался и сервер стоял.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Fearless писал(а):"Классно" теперь даже посейдон-сервер на запускается - программу терминейтит хакшилд - хотя 3 недели назад с этим вопросов вообще не возникало, клиент с посейдон.хмл прекрасно запускался и сервер стоял.
А вот убить резидентный модуль ХакШильда Слабо?
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Маус, в процессах ?

p.s. кстати вообще хрень какая-то - на "сервере" (втором компе) хакшилд терминейтит, а на моем выдает failed to connect ...
Там стоит win XP, а на моем Vista. Клиенты идентичны.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Не , ну в процессах его нельзя убивать иначе кто отвечать будет. или я не понял постановку вопроса.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Нет, честное слово чудеса - на одном ХШ ругается, а на втором просто не коннектится (не создает) сервер. Либо я полный баран, либо одно из двух.
Хотя 3 недели назад все ставилось за 5 минут.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:
В чем был косяк с моей вистой (отчасти) понял - коннект к посейдон-серверу(да и сам запуск его) происходят только после запуска poseidon.pl , а иначе ноль эмоций, однако вопрос запуска сервера на второй машине (которая как я понимаю все же должна быть чистой от коры, перла и посейдона) остается открытым.

Или я не прав, что туда тоже не надо копировать посейдон ? И скорее всего не прав ...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 59 секунд:
Итог сегодняшнего сношения с компами и корой: в пределах одной машины (ос - виста) посейдон-сервер запускается после запуска poseidon.pl, а на второй (ос - XP) терминейт. Как убивать модуль там ХШ - не догоняю. Да и чувствую что даже запуск там сервера будет только половиной дела, т.к. прочитав ну все что возможно и тут и в сети думаю, что указанных мной выше настроек а) мало, б) они неправильные.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Fearless
Я вообще-то Делал так:
Берём VM с чем-то легковесным (Win 2000 урезаный до неузнаваемости, быстро и ефективно).
На чистую ВМку ставим Кору и посейдон (Перл не обязателен для рядовых пользователей).
Настраиваем ВМку, чтобы она видела Инет, и мы видели её (не хотя-бы один порт).
меняем ИП и порт внутри клиентской .xml
Делаем магические манипуляции с posseidon.pl
Запускаем посейдон на виртуалке
Запускаем клиент.

Вуаля... всё в шеколаде.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

То что где-то в теории (да и на практике) это просто - я уже понял , но ... для человека, работающего с корой, а вот для меня это нифига не так (как уже писал выше весь опыт коры ~месяц), поэтому я решил не морочиться с виртуальной машиной (что есть дополнительные трудности), а воспользоваться вторым компом, на котором и начал пробовать поднимать посейдон-сервер (проблему с которой столкнулся описал выше - ХШ завершает работу клиента с известным комментом).
Более того, даже ради интереса я попробовал на своей машине поменять параметр constant RAGNAROK_SERVER_HOST => '216.185.116.11'; на соответствующий aRO айпишник и просто запустить poseidon.pl (что уже делал с базовыми 127.0.0.1) и получил вот такую вот ошибку http://s006.radikal.ru/i215/1010/e3/077a13147eb6.jpg .
Поэтому боюсь, что без подробностей мне все же не справится, и в первую очередь как побороть хакшилд на машине-доноре (сервере), чтобы хотя поставить посейдон сервере, а дальше уже народным "методом тыка" двигаться дальше. =(

Более того - мне отчасти непонятно что и где прописывать, что ставить на машине с корой, что на "сервере". Саму схему взаимодействий я понял : хакшилд шлет запрос коре, кора перенаправляет его на посейдон сервер, тот спрашивает у реального клиента в себе ответ, отправляет его коре, а она хакшилду (может чуть неправильно записал сейчас , но суть понятна - тоже и на английском форуме опенкоры где-то читал), но вот какие конкретно надо прописывать действия ?
Как я это понимаю : на второй машине (или виртуальной) ставится клиент рагнарька с измененным xml , в котором прописывается (внимание вопрос) какой address ? (я предполагал что внутренний айпи машины, на которой стоит фейковый клиент), далее на ней же ставится опенкора (зачем ?) и посейдон (для организации сервера) в настройках которого надо поменять RAGNAROK_SERVER_HOST и (тоже надо ли ? ) QUERY_SERVER_HOST . В первом надо ставить адрес реального сервера, а второй служит для связи с корой (но что в нем прописывать ? )
И далее на машине где будут бот(ы) в конфиге прописывается айпи посейдон-сервера (тут точно внутренний айпишник машины-сервера) и порт, после чего тупо запускается старт или вх-старт.
Прокомментируй пожалуйста.
Ответить