Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение EternalHarvest »

Fearless писал(а):Более того, даже ради интереса я попробовал на своей машине поменять параметр constant RAGNAROK_SERVER_HOST => '216.185.116.11'; на соответствующий aRO айпишник и просто запустить poseidon.pl (что уже делал с базовыми 127.0.0.1) и получил вот такую вот ошибку
...
В посейдоне надо указывать локальный адрес в той сети, через которую будет подключаться клиент (в RAGNAROK_SERVER_HOST) и кора (QUERY_SERVER_HOST) - скорее всего один и тот же.
Для клиента РО надо указывать адрес машины с посейдоном.
Если клиенту не нравится посейдон - надо отдельно клиент, и отдельно посейдон с корой.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение kLabMouse »

Fearless
Нет. Главная задача, отделить Посейдон с Корой, от самого Клиента.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Так, ок. Насколько я понимаю мне надо сделать следующее:
1. На компьютере-доноре ставлю клиента с посейдоновским xml (в котором указан локальный адрес компьютера с poseidon.pl)
2. На основном компе (где будет бот(ы)) запускаю poseidon, в котором в параметрах RAGNAROK_SERVER_HOST и QUERY_SERVER_HOST указываю IP машины-донора.

Отсюда пока (еще не попробовал) 2 вопроса - как побороть хакшилд на доноре (закрывает клиент с ошибкой антихак), второй - почему выскакивает указаннаная на тскрине выше ошибка при запуске старт-посейдон с прописанными локальными адресами.

Или же она будет выскакивать до тех пор пока на доноре не будет стоять клиент ? Хотя как я понял клиент запускается после запуска посейдона. Но факт остается фактом - посейдон при запуске выдает unknown-error.
Fearless
Энтузиаст
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:39 pm
Сервер RO:: aRO

Re: Вопрос по использованию Poseidon (на aRO)

Сообщение Fearless »

Итак с закрытием клиента с ошибкой хакшилда я "разобрался" - она вообще не связана с изменением чего-либо - там вообще не запускается клиент aRO http://s001.radikal.ru/i194/1011/76/7a2a06720978.jpg и, главное, непонятно какой вообще процесс может вызывать ее, ноут на котором она стоит вообще ни черта не содержит. Однако эта http://s006.radikal.ru/i215/1010/e3/077a13147eb6.jpg ошибка продолжает парить мне мозг, потому что хз откуда она вообще. Нормально посейдон стартует только с локалхост параметрами(127.0.0.1)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Также если кто знает какой процесс может вызывать первую - подскажите, а то я ноут уже несколько раз "убил" разыскивая нужный. На нем стоит ХР, в край могу дерево процессов показать.

Добавлено спустя 1 час:
Вообще процессов не осталось http://s005.radikal.ru/i212/1011/e2/81da83da8596.jpg - один хрен терминейт.
На аваст не думаю, потому что на моем тоже он стоит. На раггеймовском хакшилде в свое время такой проблемы не было на этом компе.
Ответить