Поиск мобов телепортом при опр. условиях.

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Gaara
Грамотный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Поиск мобов телепортом при опр. условиях.

Сообщение Gaara »

Ну вот.. Недавно тут решил поботить монком на мапе с географерами. Столкнулся с такой задачей. Требуется при низком сп забивать на всё на свете и бежать искать географеров, с которых можно пообсорбить (т.е., остальных мобов не трогаем, пока не восстановим сп.). Ну, вроде просто. Задумался я, задумался. Да и ничего не придумал. Потом подумал ещё. И минут за пять написал какой-то гадкий макрос, который всё равно не заработал.
Кто-нибудь может подсказать какое-нибудь решение для этого? Может кто уже сталкивался с этим? Может я не вижу какого-то очевидного решения? Ну, вкратце опишу свой макрос:
# Ну, для начала - это макрос, который врубает абсорб и вырубает его. Т.е., когда сп выше 20% и ниже 100%, мы бьём гео обычными атаками, что в свою очередь активирует автомакро geo. Приоритет у меня на гео стоит самый низкий
automacro enVA {
sp < 20%
run-once 1
call enableVA
}

macro enableVA {
do conf attackSkillSlot_0_disabled 0
release disVA
}

automacro disVA {
sp >= 90%
run-once 1
call disableVA
}

macro disableVA {
do conf attackSkillSlot_0_disabled 1
release enVA
}

automacro geo {
console /You attack Monster Geographer/
run-once 1
call tele
}

macro tele {
do tele
release geo
}

# А вот тут начинается самое интересное. Часть, которая, собственно, и не работает. Алгоритм такой. Два автомакро - пустышки, единственное, что они делают - переписывают переменную $.lastMonster (так можно, кстати?). Автомакро sp активируется вместе с первыми двумя. Он вызывает телепорт, если последний моб, которого бот видел - не гео, и обрывает макро search если последний моб - гео, т.е., то, что нам нужно. Кстати, я там кажись с ранвансами и релисами напутал.

automacro triggerone {
sp < 20%
monster Geographer
}

automacro triggertwo {
sp < 20%
monster имя_моба_которого_просто_пинаем
}

automacro sp {
sp < 20%
run-once 1
call search
}

macro search {
:begin
if ($.lastMonster == Geographer) goto end
if ($.lastMonster == имя_всё_того_же_моба) goto bla
:bla
do tele
release sp
goto begin
:end
}
Ну, по идее должно хоть как-то работать. А он просто начинает летать по карте телепортом при сп < 20%. В общем, не знаю, может всё это - полный бред, но извините, писал ночью полусонный. Надеюсь сможете помочь. А ещё должен сказать, что в гайде по макро нашёл мало примеров, так что кое-что писал просто по догадкам ж(( Короче, помидорами не кидать!
http://rodb.rofan.ru/ - База по мерчам Раггейма, сервера Хаос. Обновление каждые ~35 минут.
В асю с вопросами по настройке ботов не писать.
DInvalid
Грамотный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:54 pm

Re: Поиск мобов телепортом при опр. условиях.

Сообщение DInvalid »

Gaara писал(а):Ну вот.. Недавно тут решил поботить монком на мапе с географерами. Столкнулся с такой задачей. Требуется при низком сп забивать на всё на свете и бежать искать географеров, с которых можно пообсорбить (т.е., остальных мобов не трогаем, пока не восстановим сп.). Ну, вроде просто. Задумался я, задумался. Да и ничего не придумал. Потом подумал ещё. И минут за пять написал какой-то гадкий макрос, который всё равно не заработал.
Кто-нибудь может подсказать какое-нибудь решение для этого? Может кто уже сталкивался с этим? Может я не вижу какого-то очевидного решения? Ну, вкратце опишу свой макрос:
Вопрос - там кроме Гео есть агрессы?

Абсорбим примерно так
attackSkillSlot Absorb {
lvl хз
dist хз
maxCastTime 0
minCastTime 0
hp
sp < 95%
stopWhenHit 0
inLockOnly 0
notInTown 0
timeout 0
disabled 1
monsters Geographer
notMonsters
maxAttempts 0
maxUses 0
manualAI 0
}

Изначально блок отключен, идея в том что бы при sp < 50% включить его макросом, а при sp> 90% отключать...
Т.е. как только у него сп меньше половины он будет абсобить с гео, сп будут поддерживаться на высоком уровне.

Если сп меньше 20% , что бы он не бил других мобов делаем
a no
если других агрессов нет то он будет такаовать только гео которые агрессивыные, и абсорбить с них...
потом включаем
a yes
Gaara
Грамотный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Gaara »

Ну это у меня итак стоит и оно работает (эту адачу выполняют первые 3 автомакро для этого и предназначены.). Ты задачу немного недопонял видимо. Я хочу, чтобы он не просто поддерживал сп на высоком уровне, т.е. абсорбил с них при сп < 50% (ведь гео можно и не встретить до упада сп в 0), а искал этих гео телепортом, когда сп становится низким. Пока что я так и делаю, как ты описал, но... хочется, чтобы было вообще идеально ;)
http://rodb.rofan.ru/ - База по мерчам Раггейма, сервера Хаос. Обновление каждые ~35 минут.
В асю с вопросами по настройке ботов не писать.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтоп.
Эй, а как насчет фирменной фичи KMа - labels в блоках условий? ;)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Gaara
Грамотный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Gaara »

Я думал об этом, но я юзаю 1.6.9, а не СВН т_т (тем более они бы мне тут вряд ли помогли)
http://rodb.rofan.ru/ - База по мерчам Раггейма, сервера Хаос. Обновление каждые ~35 минут.
В асю с вопросами по настройке ботов не писать.
Ответить