Расстояние с которого говорим с НПС, указанным в portals.txt

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
igogo
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:09 pm

Расстояние с которого говорим с НПС, указанным в portals.txt

Сообщение igogo »

Там, где я играю бот, после респа, хоть и видит нужного НПС для перемещения на локацию, но всё равно зачем-то подходит к нему каждый раз в одну и ту же точку на расстояние около 5 клеток, причем в очень странном направлении. Т.к. работать ему приходится около 20 часов в день, то это немного палевно.

Вопрос: Как изменить расстояние с которого совершается разговор с нпсом? В конфиге ничего подобного нету и видимо этот параметр сидит где-то в механизме рассчета пути коры. Но вот где?
DeezNuts
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:41 pm

Re: Расстояние с которого говорим с НПС, указанным в portals.txt

Сообщение DeezNuts »

вот откопал тему, точно такая же проблема, все обрыл не могу найти как это изменить :(

Добавлено спустя 10 часов 31 минуту 39 секунд:
в чем может быть проблема? может я что не правильно определил в настройках сервера, нпс он видит, но почему то подходит к нему примерно клеток на 10, видел других ботов они варпера нормально используют не подходя к нему глупа. подскажите пожалуйста.
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Расстояние с которого говорим с НПС, указанным в portals.txt

Сообщение EternalHarvest »

Task::MapRoute

Код: Выделить всё

debug "Walking towards the NPC\n", "route";
my $task = new Task::Route(
	x => $self->{mapSolution}[0]{pos}{x},
	y => $self->{mapSolution}[0]{pos}{y},
	maxTime => $self->{maxTime},
	distFromGoal => 10,
	avoidWalls => $self->{avoidWalls},
	solution => \@solution
);
Ответить