Еще раз про зависание / самопроизвольное отключение ai?

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Kop4ik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 5:31 am

Еще раз про зависание / самопроизвольное отключение ai?

Сообщение Kop4ik »

Возникла та же проблемма что и у товарища в этом топике. Только связь у меня нормальная, выделка. И бот зависает, через 4-7 часов.
Привсем при этом кор работает в мануальном режиме, тоесть можно кликнуть по мобу и он будет его атаковать. но на автомате он стоит как вкопаный и не желает работать даже после релогина. Помогает только, включение-выключение кора. Раньше таких багов небыло кстати.

Поиск юзал, нашел только вышеуказанную тему. А перечитывать весь форум сверху донизу слишком долго, так что просьба ногами не пинать.
Последний раз редактировалось Kop4ik Пн янв 08, 2007 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

Kop4ik
версию коры укажи.
лень читать иди нафик
Kop4ik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 5:31 am

Сообщение Kop4ik »

SVN5214
Lims писал(а):Kop4ik
версию коры укажи.
лень читать иди нафик
Я посмотрю на тебя если ты сядишь перечитывать 9000+ постов, 80% из которых флуд. А знаешь почему? Потому что пользователи оставляют сообщения не несущие в себе смысла, как написал ты.
Я спрашиваю у людей кто знает или сталкивался с подобным. Не знаете, зачем тогда флудить?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Знаешь что, я уже это говорил, но повторюсь. Когда увидишь "зависшего" парня, введи ему ai print - это покажет, что он пытается сделать, но не может.

ЗЫ: Кстати, я не думаю (даже если это баг), что это кто-то будет исправлять. Дело в том, что в 525* VCL здорово переделал логику работы AI, и теперь там "всё по-другому". Я хочу сказать, что теперь там наверное будут какие-то "совсем другие" баги.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Kop4ik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 5:31 am

Сообщение Kop4ik »

Попробую. Но почему тогда после релогина или после ручного передвижения и атаки моба, он так и не начинает работать. цель ведь должна сменится...
Вобщем как подвиснет посмотрю.[/img]
Kop4ik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 5:31 am

Сообщение Kop4ik »

piroJOKE писал(а):ЗЫ: Кстати, я не думаю (даже если это баг), что это кто-то будет исправлять. Дело в том, что в 525* VCL здорово переделал логику работы AI, и теперь там "всё по-другому". Я хочу сказать, что теперь там наверное будут какие-то "совсем другие" баги.
тоесть это намек что на старую версию следует забить?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Kop4ik
Ну.... как тебе сказать. В данном случае я предлагаю тебе сменить "шило на мыло", т.е. одну нестабильную версию - на другую.

Кстати, еще одна ошибка приводящая к сабжу, это кривое конфигурирование, особенно всё, связанное с блоками sitauto. Это тоже стоит проверить.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Kop4ik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 5:31 am

Сообщение Kop4ik »

------ AI Sequence ---------------------
0: sitAuto {suspended=>'1168255444'}

1: attack {monsterPos=>{y=>'267',x=>'306'},ID=>'ÅÛ..',missedFromYou_last=>'',dmgFromYou_last=>'4151',
move_start=>'',pos_to=>{y=>'267',x=>'306'},unstuck=>{time=>'1168255438.59564',timeout=>'2.75'},
lastSkillTime=>'1168254207.45535',dmgToYou_last=>'0',pos=>{y=>'267',x=>'306'},missedYou_last=>'5',
firstAttack=>'1',ai_attack_giveup=>{timeout=>'12',time=>'1168255444.42402'}}

------ AI Sequences --------------------
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Хм. Пытается кого-то атаковать... Т.е. "сит-ауто" как-бы отпадает. (
А какова реакция на ai clear и/или tele ?

ЗЫ: Стоп, а моб рядом есть во время этого дела, или никого?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Kop4ik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 5:31 am

Сообщение Kop4ik »

Как снова зависнет, посмотрю.

Моба рядом нет, бывает приходят, бывает уходят из зоны видимости.
После того как атакуешь на мануале и убиваешь моба, ничего не меняется.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Афтар, я хотел бы, чтобы ты испытал на себе 53** версию.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить