админ прикидывается мобом? / ОК считает мобов НПЦями?

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
energy
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:10 pm

админ прикидывается мобом? / ОК считает мобов НПЦями?

Сообщение energy »

В общем подобные темы видел... и сам встречался с случаями когда моб с ником админа бегает рядом и когда бот начинает его бить админ соответственно банит... но сейчас на своём сервера столкнулся с другим видом етой проблемы о_О
Админ одевает шкурку моба, и бегает за чаром, если тот не бьёт, то в общем следует бан. Но суть в том что опенкора почемуто видит его как нпц, и не бьёт его. Хотя в хкоре1 режиме я вижу что ето моб, имя у моба стандартное, хп стандарт и бить его можно...
Лично я понятия не имею как с этим бороться, но видимо приём довольно эффективный потому что только за вчерашний вечер на сервере словили 7 ботов... хотя онлайн там 40 =)) В общем нужна помощь =)

Вот скрин из консоли опенкоры:
Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:
Предположительно проблема в том что немог сделать ресивпакет... поетому бот не определяет ету приманку как моба о_О
... теоретически решил проблему сделав нормальный ресивпакетс, осталось дождаться проверки админов и посмотреть что будет делать бот.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение piroJOKE »

В принципе, в RO есть целый класс NPC, которые выглядят как мобы.
Вероятно, именно такой жопкой прикрываеццо ваш горе-одмин.
С ходу не знаю, что тебе посоветовать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Погоди, у тебя ОК пытается его атаковать, голубая строчка, ы?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
totis
Грамотный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:18 pm

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение totis »

Это не админ а неизвестный моб(из бранча к примеру) или на сервере ПвП режим на карте был влючен.
если 1, то не надо парится, если 2е, то накой фиг админ тебя атаковал?
Style from the dark side.
Use ai against ai. (c)
Keanor
Энтузиаст
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 9:45 am
Сервер RO:: raggame
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение Keanor »

energy
ReactOnActor тебе в помощь.. лично я не смог настроить этот плагин :(

viewtopic.php?f=27&t=2311&st=0&sk=t&sd=a тут можно с ним познакомится
http://bibian.ath.cx/openkore/ а гдето тута я с ним ночь провел :D
energy
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:10 pm

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение energy »

Дам ответы на возникшие вопросы.
Я немного более чем полностью уверен что это проделки админов =) Потому как если от етого моба убегать (как делает бот), вскоре появляется сам админ, и в общем ето прямая дорога в бан =) Хотя может у меня паранойя, но выглядит ето очень опасно. )

ОК какраз и не атакует его, ето я вмешался и вручную начал долбить етого мобо-нпц-админа (хз как назвать по другому).

Ето не может быть моб из бранча, потому как уж больно круто совпадают ети мобы с темы на которых я качаюсь, точнее они одинаковые. Причём если бью скел вокеров, то етот моб - скел вокер, если тар то етот моб - тара. )

И кстати ресивпакетс не помог =( Проблема всёравно осталась.

Максимум на что способна моя фантазия, ето макрос который дисконектнет бота, если в консоле появится что то типо npc unknown attacks you. Но как то мне ета затея не по душе =)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение piroJOKE »

Ты можешь написать реакцию "если мну атакует нпц, дать ему сдачи, а затем (дальше как знаешь)".
Но это если это автомат. А если это одминчеги бегают в овечьей шкуре, едва ли тебе там чо-то поможет.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
energy
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:10 pm

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение energy »

piroJOKE писал(а):Ты можешь написать реакцию "если мну атакует нпц, дать ему сдачи, а затем (дальше как знаешь)".
Но это если это автомат. А если это одминчеги бегают в овечьей шкуре, едва ли тебе там чо-то поможет.
В общих чертах, обьясни как это сделать. Хотябы с помощью чего :) Просто впервый раз с таким сталкиваюсь...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение piroJOKE »

Черт его знает. Ну, может, реакция макросом на сообщения в консоли?
Атаковать НПЦ, это конешно тоже не фунт изюму. Вероятно, подойти в упор и "поговорить"?
Да не, чертовщина какая-то. Не знаю... Может кто еще подскажет.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
energy
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:10 pm

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение energy »

Свежие новости с боевого фронта. Ета загагулина появляется из ниоткуда... тоесть она не вызывается из бранча, а респается сама либо (скорее всего) её вызывает админ. Далее... бот определёно утверждает что ето нпц... справа в столбике с именами мобов ета фигня синего цвета, а не красного; Но ето определённо не нпц, потому что может юзать скилы o_O :
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение piroJOKE »

Собственно говоря, я не знаю как щас, а раньше у eAthenа режим "прикинуться мобом" для админа выглядел так:
Он пишет команду, и по ней происходит две вещи:
а) сам одминчег уходит в перфект-хайд, т.е., про него никакая инфа игроку не посылаеццо.
б) когда одминчег бегает по карте, вместе с ним передвигается выбранный нпц/моб/что угодно.
Т.е., как бы два объекта на самом деле. А вот как там выглядела атака - не помню.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
energy
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:10 pm

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение energy »

И так... отбой тревоги. У меня действительно паранойя =) Путём некоторых манипуляций с ботом, я случайным образом выяснил природу етого чуда =) Оказывается опенкора награждает статусом "нпц анкноун" всех мобов которые респнулись в присутствии бота, в его поле видимости =). ((пошол в антхел туда где респятся ант егги, сначала всех убил, потом подождал пока появятся, и всё подтвердилось))
Вот только непонятно почему о_О может у меня бракованная кора какаято чтоли... ето очень напрягает. Версия опенкоры самая последнияя, скачал здесь же на форуме. Проверьте кто-нить подобный еффект пожалуйста.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Re: админ прикидывается мобом

Сообщение piroJOKE »

Это проблемы с пакетами. ОК не видит респ-пакета. Ты экстрактор пакетов ваще травил на свой клиент РО?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
energy
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:10 pm

Re: админ прикидывается мобом? / ОК считает мобов НПЦями?

Сообщение energy »

Вот именно, что травил =) Поначалу когда в хкор0 бегал, ничего подобного небыло, потом начал бегать в хкор1, и начались такие приколы о_О
Аватара пользователя
ReЦiDiV
Модератор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 4:15 pm
Сервер RO:: Chaos
Откуда: Qrsk

Re: админ прикидывается мобом? / ОК считает мобов НПЦями?

Сообщение ReЦiDiV »

Имя бота мог бы не закрашивать
mnmL и так видно
(простите за оффтоп)
Ответить