Кора не может вычислить маршрут, что делать?

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
tundra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:24 pm
Сервер RO:: euRo

Кора не может вычислить маршрут, что делать?

Сообщение tundra »

Столкнулся со следующей проблемой:
Бот должен зайти на локацию(moc_castle) Замок Моррока- это самый центр карты (коор варпа morocc 160 183) из города Моррок (morocc), но кора выдаёт ошибку при подходе к центру: невозможно рассчитать маршрут из коор. такойто в коор. такуюто(ну я ставил вначале коор внутри замка- moc_castle 94 178)
Вначале все шло нормально, бот шел себе шел, но на коор. morocc 100 70, бот впал в ступор и выдал что маршрут невозможен.
Я думал что смогу вручную командой move его передвинуть, но он двигался свободно только по периметру города(если кто помнит город Моррок это в кольца, точнее квадрата, разделённые бассейном), и при подходе к центру- там где начинается парапет к замку(выше северной кафры и ниже южной кафры), замирает с той же ошибкой причем на клетку ниже он спокойно ходит а на клетку выше отказывается.
Вобщем в замок немогу никак попасть, да и ещё один раз кора матюкнулась не красным а желтым чтото про portalsLOS
Единственный вариант попасть в замок это:
сделать тыкву или глада со сприном подвести его с севера в коор morocc 160 249(ниже северной кафры) там народу и дебилов с рекламными чатами мало, ввести команду look 4(повернуться на юг) и тупо врубить спринт командой ss ..... но это ппц и изврат
Короч если кто знает, что и где надо подправить(имею ввиду не мои голову и руки, а Кору) отпишитесь пожалуста буду очень благодарен
Аватара пользователя
Reras
Грамотный
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 6:51 am
Сервер RO:: Raggame
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кора не может вычислить маршрут, что делать?

Сообщение Reras »

Включи мозг, потом включи XKORE1, мануал управление и руками проведи бота туда куда тебе надо. Потом перезапусти кору и обнови порталы. По идее должно помочь, раз кора ругается на порталы.
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Кора не может вычислить маршрут, что делать?

Сообщение EternalHarvest »

Неправильная карта Морокка.
tundra писал(а):Сервер RO:: euRo
Хотя тут и спринтом не должно заходить в центр Морокка.
tundra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:24 pm
Сервер RO:: euRo

Re: Кора не может вычислить маршрут, что делать?

Сообщение tundra »

Да я забыл написать что играю на Лаггейме(rRO)
Пробовал менять карту Моррока в папке fields толку ноль, если идти сверху, то в коор по горизонтали 229 он словно в стену упирается и на клетку ниже неидёт(хотя в режиме сопровождения он может заходить туда, но в варп 160 183 тока если быстро пробежать водилой может залететь)
Коор варпа соответствуют коор в файле portals т.е. 160 183 и там и по ком. where
Ммм, а что значит неправильная карта в настройках сервера?
И можно отредактировать в чем либо карту которую заменял?(morocc.fld если я правильно понял, просто по идее в новом филдпаке должен новый эпизод быть где Моррок с землёй сравняли, а я даже из пака 2005-го года ставил)Чтобы там ну квадратики эти в проходимые перекрасить.
Вопрос ещё по поводу надпредыдущего поста, где рекомендовали вкл. мозг и XCore 1, с этим проблем не возникло, включается и то, и то... вроде, т.е можно бегать и говорить с неписями и руками и с консоли, но как записать макрос, что за команда или плагин какой, чтоб это выполнить в коре, а лучше ткните носом меня где об этом можно прочитать, т.к. тут в разделах форума и в гайдах ничего не нашел.(хотя чувствуется изз-за непроходимости карты всё равно этот медод непройдёт)

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Так извиняюсь что стока многа написал.
Проблему эту решил всё ок, тело ходит где надо, модеры можно тему закрывать.
З.Ы. Смотрю на топики редко отвечают тут, но что на мой запрос ответило 2 человека(Reras и EternalHarves) огромное им спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Да и ещё у меня почему то создалось 2 темы назнаю как, модеры удаляйте извиняюсь за это
Ответить