TalkNPC

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
bot4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 5:09 am

TalkNPC

Сообщение bot4 »

Столкнулся с проблемой:при общении с нпц бот автоматически закрывает окна Close.Как я понял,это автоматическая функция,которая работает при autoTalkCont 0 и при выключенном АИ.Порыв в TalkNPC.pm и покоментив куски кода эмпирическим путём результата не достиг.Мне нужно пропихнуть команду до того,как чат закроется,но ввиду этой автоматизации команда выполняется только после закрытия чата.Надеюсь на вашу помощь )
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: TalkNPC

Сообщение EternalHarvest »

А не считает ли сервер диалог уже закрытым, отправив "close"? Или, это может зависеть от типа нпц...

Network::Receive::npc_talk_close

Код: Выделить всё

	# I noticed that the RO client doesn't send a 'talk cancel' packet
	# when it receives a 'npc_talk_closed' packet from the server'.
	# But on pRO Thor (with Kapra password) this is required in order to
	# open the storage.
	#
	# UPDATE: not sending 'talk cancel' breaks autostorage on iRO.
	# This needs more investigation.
	if (!$talk{canceled}) {
		$messageSender->sendTalkCancel($ID);
	}
bot4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 5:09 am

Re: TalkNPC

Сообщение bot4 »

решил проблему грубым способом - удалил sub npc_talk_close. Помогло,но с другими НПЦ теперь проблемы:либо виснет и не выходит из разговора,либо выходит из разговора через ошибку NPC did not respond через секунд этак 5,что неочень приемлимо. Можете подсказать более деликатный вариант?
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: TalkNPC

Сообщение EternalHarvest »

bot4 писал(а):решил проблему грубым способом - удалил sub npc_talk_close. Помогло,но с другими НПЦ теперь проблемы:либо виснет и не выходит из разговора,либо выходит из разговора через ошибку NPC did not respond через секунд этак 5,что неочень приемлимо. Можете подсказать более деликатный вариант?
Например, сделать хук "packet_pre/npc_talk_close", в нём послать что надо (организовав флаги/проверку, что обрабатывается нужный NPC).
bot4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 5:09 am

Re: TalkNPC

Сообщение bot4 »

в перле не секу, так что буду благодарен если подскажите какой код и куда впихнуть.Команду,которую хочу отправлять до закрытия разговора "chat join 0",а нпц звать LevelCheck#50 (ID 110016782).
bot4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 5:09 am

Re: TalkNPC

Сообщение bot4 »

никто не подсобит?=\
Ответить