Как скрыть пароль?

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Naslednik
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Как скрыть пароль?

Сообщение Naslednik »

Пароль от аккаунта лежит в файле config.txt. Прям кто хочешь смотри - не хочу! Как его скрыть или зашифровать? Это возможно? Ну или хоть чтобы он не сохранялся. Типа один раз ввел и бот уже с ним бегает, перелогинивается и т.д., но в config.txt чисто. Пробовал ставить бота, а потом стирать пароль из конфига. Все равно, если бот включен, то пароль каким-то волшебным образом там снова появляется. В общем: HELP!
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Было уже.Юзай сёрч
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Сообщение Fury Fox »

рид-онли на файл попробуй, как самый простой вариант.
более сложный - просто найти ту строчку в коре, где она прописывает пасс и закоментить. Тогда, каждый раз при запуске кора будет спрашивать пасс.

functions.pl - line 316

Код: Выделить всё

configModify('password', $msg, 1);
стало

Код: Выделить всё

#configModify('password', $msg, 1);
тестим =)
Naslednik
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Сообщение Naslednik »

При изменении functions.pl после ввода пароля Кора пишет Password error. Так что этот вариант не проканал. З.Ы. Если делать Рид Онли, то как я понимаю не будут работать do conf в макросах...
Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Сообщение Fury Fox »

хорошо, сейчас посмотрю. Извиняюсь за неправильное решение.

Вот так должно быть.

Код: Выделить всё

#configModify('password', $msg, 1);
$config{password} = $msg;
Naslednik
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Сообщение Naslednik »

Все равно, не катит. После ввода пароля кора его действительно не сохраняет, но потом во время работы бота пароль все равно там появляется...
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Naslednik
:lol: :lol: :lol:
Поставь коммент в конфиге, в поле где пароль. И всё.
Naslednik
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение Naslednik »

kLabMouse, и не фиг ржать, ибо то что ты сказал - полный бред. Если закомментить строку password, то после ввода пароля в боте, в config.txt в самом низу появляется новая строчка password с паролем.
Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение Fury Fox »

Значит, копайся в сорцах.
У меня работает то, что я предложил.
Напиши прогу, которая каждый раз после запуска бота затирает пароль в конфиге :ROFL:
Naslednik
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение Naslednik »

Да блин. Проблема не в том, чтобы пароль не сохранился после ввода. А в том, чтобы он не появился там во время работы бота...
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение EternalHarvest »

Может просто после входа на аккаунт делать conf password none? (хотя бы макросом)
Naslednik
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение Naslednik »

EternalHarvest,Нельзя, потому что если сделать это, то если бот, скажем, вылетит, то он будет пытаться ввести в качестве пароля none.
EternalHarvest
Разработчик
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:49 pm

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение EternalHarvest »

Naslednik писал(а):EternalHarvest,Нельзя, потому что если сделать это, то если бот, скажем, вылетит, то он будет пытаться ввести в качестве пароля none.
http://www.openkore.com/wiki/index.php/Console_commands
conf <config key> none Unset the specified configuration key.

А на тему вылета - так если пароль нигде не сохранять, то и вводить его надо будет после вылета заново.
Naslednik
Начинающий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:47 am
Контактная информация:

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение Naslednik »

Вообще-то нет. Вот например если поставить рид онли (что я впрочем сейчас и делаю ввиду неимения другого решения) то если в начале ввести в боте пароль, то он не сохраняется в конфиге и при этом бот его запоминает до выключения. (Т.е. если бот вылетел, то он перезайдет по запомненному паролю.)
Fury Fox
Энтузиаст
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 8:02 am

Re: Как скрыть пароль?

Сообщение Fury Fox »

Попытаюсь обьяснить так, как знаю.
Бот при загрузке парсит конфиг и считывает в структуру (или как это в перле называется) $config данные из конфига.
соответственно, тот код, что я предоставил выше должен работать, если нигде более configModify('password', $msg, 1); не используется. Если же используется - то, значит, нужно найти то место и исправить его.

Функции поиска из TotalCommander\FarManager и пр. тебе в помощь.

Повторюсь, при закомментированном поле password в конфиге, и той модификации из functions.pl у меня пароль в конфиге не появляется. Естесственно, атрибут readonly не взведен.
Ответить