Проблема "Существования предмета"

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Losizm
Энтузиаст
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:29 am

Проблема "Существования предмета"

Сообщение Losizm »

проблема такая 2 бота на разных локациях на них присутствует тип мобов ради которых они там и бегают...

вопрос в следующем они уже там недели 3 бегают но не как не могут выбить Х предмет ( не хочу указывать название потому как и так там дофига народу еще и нупов не хватает)

в настройках пик ап итемс значение на этот предмет стоит 2 (название предмета указанно точно)

сначало думал что это кора "тупит" ( 2 разные версии) однако не она....на одной из них пол года назад бегал бот и приносил этот предмет довольно таки часто

думал что этот предмет больше не падает пробил в поиске в ро базах он только там и падал и только там и существовал

дроп предмета 0 0 1
выбил по 10+ карт этого монстра на каждом боте а предмета всё нету....
на рынке он переодически появляется....

собственно есть какие либо идеи почему мне так не "везёт"?
TeenSpiriT
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:06 am
Сервер RO:: Raggame-Chaos
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение TeenSpiriT »

Сверить имя предмета в tables/items.txt (проверить факт его существования в этом файле) и в control/pickupitems.txt.
Losizm
Энтузиаст
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:29 am

Сообщение Losizm »

в обоих файлах в обоих версиях коры названия предметов совпадают....чего больше всего всбесило на карте штук 10 убогих мобов щас на бота зашел он карту выбил ~_______________~ а предмета всё нет =|_|=
Бадум
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:51 am

Сообщение Бадум »

Ты про инфили наверно =)
Klinik
Грамотный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 1:42 am
Контактная информация:

Сообщение Klinik »

корейский рандом?
Изображение
kisloid
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:22 pm

Сообщение kisloid »

прежде, чем париться с пикапитемс, тупо по логу поискал бы предмет, падал ли он вообще. может его и на падало вовсе. про название написано выше про итемс.тхт. как вариант еще - бросить в инвентарь такой же и посмотреть как он сейчас зовется.
Losizm
Энтузиаст
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:29 am

Сообщение Losizm »

Бадум писал(а):Ты про инфили наверно =)
вот тут вот по подробней =)

насчет поискать по логам через поиск (фразу или часть файла) искал...всего 2 текстовика которые выдал после упоминания ^^

^__________^

была мысля что то туда добавили ( (приписали какие нибудь пару символов) )так если мне не сшибает память в линяге на одном сервере было...) ) но увы...чекнуть через кору не могу ибо хз как это сделать
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

пофигу как она называется на серваке.. мы её по ИД определяем
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
Losizm
Энтузиаст
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:29 am

Сообщение Losizm »

тоесть если я правильно понял...то определялка на то что с моба падает итэм (с не важно каким названием) есть? тоесть в пик ап итемс алл 1 (исключая спец настройки) это пылесос всего что определяется как предмет который можно подобрать?
таким образом (моя параноя о возможной шифровке предмета отпадает) мне тупо не везет? о_О?
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

типо того :wink:
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
Losizm
Энтузиаст
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:29 am

Сообщение Losizm »

ясно спасибо всем кто пытался помоч. =) буду плясать с бубном перед корой. вдруг что нибудь нашаманю...
spectre
Начинающий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 3:42 pm

Сообщение spectre »

указываешь в итемконтрле - весь мусор, который падает с данной локи - продавать (ну ручками пройдись по всем мобам, и перепеши всё не нужное), а всё остальное - на кафру.

Даже если кто ветку сломает, и выскочит незнакомый для данной местности (то есть не переписанный тобой) зверь - то всё что с него выпадет - на кафру.

Всегда так настраивал - мало ли что выпасть может)))

на подобии:

1) что не нужно, продаём
Potato 0 0 1 1 1
Scell 0 0 1 1 1
Shoot 0 0 1 1 1
Animal Skin 0 0 1 1 1

2) что нужно таскаем
Meat 20 1 0 1 1
Awakening Potion 10 1 0 1 1
Fly Wing 10 1 0 1 1
Butterfly Wing 5 1 0 1 1

3) остальное складируем
all 0 1 0 1 1
Losizm
Энтузиаст
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:29 am

Сообщение Losizm »

хз это вообще не понял к чему....эмм.... итемс уважающий себя бот и так настраивает =) от всякого мусора типа грин ред хербов ну кто еще чего убирает....
единственное что заинтересовало это значение на аваки О_о у меня в конфиге прописано что мне нужно и он прекрасно всё носит
а в итемах тока на винги стоит значение ~_~
Бадум
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:51 am

Сообщение Бадум »

Вообще безопаснее всего прописывать не поднятие определенного нужного лута, а неподнятие лута ненужного. Выглядеть это будет так:
all 1
Бесполезная херь 0
Сраная фигня 0
Чертова ненужная лутина 0
Losizm
Энтузиаст
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:29 am

Сообщение Losizm »

угу...как вариант особенно тогда когда кто то ломает ветки =) мне так на манто повезло и еще на какой то меч в раене 2кк
Ответить