Некорректно работает роут_телепорт

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
UniQ
Грамотный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 9:50 pm
Контактная информация:

Некорректно работает роут_телепорт

Сообщение UniQ »

Задача: быстро проскачить через локу с аццкоагрессивнымимобами и добраться до заветной локмап
Установки конфига: локмап установлен, роут телепорт 1, дистанция оптимально подобрана, кол-во телепортов 8(по идее после 8 телепортов бот должен остановиться и топать ножками)
То как работает сие творение: бот телепортится, попадает близко к телепорту, но зачем то телепортится еще раз, а потом еще и еще.. когда всетаки 8 телепортов проходит он начинает отсчет заново и так до бесконечности.
Подскажите, где накосячил?
TeenSpiriT
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:06 am
Сервер RO:: Raggame-Chaos
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение TeenSpiriT »

Скорее всего route_teleport_minDistance
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Re: Некорректно работает роут_телепорт

Сообщение lirikpl »

UniQ писал(а):по идее после 8 телепортов бот должен остановиться и топать ножками
по идее он должен при попадании в дистанцию ,соответствующим твоим настройкам, в случае удачного варпа(хоть даже с первой попытки), топать сразу в порт.В этом смысл этой фичи.
TeenSpiriT писал(а):Скорее всего route_teleport_minDistance
не поможет ему это ,судя по симптомам.
похоже на поведение на некоторых картах как напр над морроком.Есть такие глюченые.
там поможет тока исключение этих карт из списка таких перемещений.В общем это ужо все жевалось.Если что то другое то хз.
UniQ
Грамотный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 9:50 pm
Контактная информация:

Сообщение UniQ »

киирр я понимаю в чем смысл роут телепора, давно уже его юзал, а сеичас с этим вновь столкнулся и получился такой глюк. Я думаю, может он изза того что его агрес. мобы атачат, он заново начинает вингаться, хотя в таком случае, почему не идет в телепорт, хотя попадает в мин дистанс %)
Аватара пользователя
Cooot
Грамотный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 8:02 am

Сообщение Cooot »

Раз идет обсуждение, то как раз задам свой вопрос сюда тоже, т.к. недавно столкнулся с тем, что пытаюсь научить проходить бота карту с пунгусами на пути к географерам.

route_teleport_minDistance - 100... 200

Собственно, вопрос: что означает эта дистанция (точнее в чем измеряется, чтобы мне не гадать, а поставить оптимальную).
Изображение
UniQ
Грамотный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 9:50 pm
Контактная информация:

Сообщение UniQ »

в клетках, насколько я понимаю
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

UniQ писал(а):а сеичас с этим вновь столкнулся и получился такой глюк.
Скажи пожалуйста ,у тебя так вообще на всех локациях? (бесконечно прыгает) У меня тока на трех,я их в игнор забил тупо и все.
TeenSpiriT
Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:06 am
Сервер RO:: Raggame-Chaos
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение TeenSpiriT »

Есть еще вариант настраивать routeweights.txt для обхода опасных локаций относительно безопасными путями, хотя в данжах это не поможет, к сожалению...
Ответить