Бежать от моба... но не вингаться

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Antarx, ещё в самом первом репле этой темы я выссказал всё что я об этом думаю.. а именно "убегать" - бессмыслица, телепорт рулит... это чисто задача для мозгов - найти хоть какое-то очеловеченное поведение бота ... и сразу при тестировании на mjolnir_06 столкнулся с основной проблемой, макрос пытается отправить бота за границу допустимых координат локации (например на мосту) после чего вылетает.. собственно и звучал вопрос, как проверить "правильные" координаты? в командах описания макроса я не нашел.. никак? Что касается двух мобов и более, можно попытатся задать рандомное движение с доминированием "в противоположную сторону", например $posx = @eval ($posx + @rand(1, 5)).. другой вариант (если обегать), расчитать вектор дуги относительно координат моба (то есть сразу две/три последовательных точки)...
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"сразу при тестировании на mjolnir_06 столкнулся с основной проблемой, макрос пытается отправить бота за границу допустимых координат локации (например на мосту) после чего вылетает.." - это не говорит о том, что задача не решаемая.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Sauron
Вот Мне интиресно (не моё, но всё-же) Почему Мой Прист Умудрялся плясать, нарезать круги, и Даже таскать за собой кучу мобов, ни разу зацепившись, а всё потому что он проверял динамические препятсвия на екране, и щёл туда где их меньше, не отходя от согильдийца.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

kLabMouse
? О_о
Это ты где такое видел?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Дык. Я со своим Пристом прикалывался В Лоянге. Он был настроен на патисупорт, и питался всё время собрать 8 соилов. Всё получалось, и даже кругами бегал. :)
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

kLabMouse, если не трудно, намекни хоть куда копать?
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

kLabMouse
Клёво. Я так тоже хочу. :(
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
Дыкю К тому что Я выкладывал, добавляеш один блок:
monsterSkillSlot Agi Down
И всё =)) наслаждаешся зрелищем. :)
Ответить