бот на маршрутизаторе

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Ranza
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:21 am
Сервер RO:: rRo Chaos
Откуда: Иркутск

бот на маршрутизаторе

Сообщение Ranza »

вобщем прикупил себе маршрутизатор ASUS WL-500W стандартные АСУСовские прошивки Г редкостное, ничего непозволяют сделать, поэтому решил всеравно менять прошивку. теперь вот думаю может кто пробывал подымать кору на маршрутизаторе, по идее думаю такая шайтан коробка должна норм держать 2-3 бота. если кто подымал посоветуйте с чьей прошивкой такое можно реалезовать несильно напрягаясь) может ктонить минигайд замутит, тоже былобы неплохо.
Angels fall first...
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

О.о
здорово что ты ищешь новые способы запуска, но я боюсь на маршрутизаторах запускать ботов не лучшая идея.
во-первых, их процессора не хватит на то чтобы переварить кучу информации. во-вторых, там аппаратно не может быть поддержки перла.
в-третьих, обычно маршрутизаторы управляются сильно кастрированной и узкозаточенной лиунксой, которая не имеет возможностей полноценной, так необходимой для запуска :)
короче, это маловероятно :)
Ranza
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:21 am
Сервер RO:: rRo Chaos
Откуда: Иркутск

Сообщение Ranza »

kLabMouse писал(а):dvdc
У меня успешно справляется с 3мя ботами мой маршрутизатор :)
ASUS WL700gE.
И ХКор 2 на них просто рулит.
интиресно это шутка была? ХКор 2 на маршрутизаторе неверится совсем( или может я чтото нетак понял?
Angels fall first...
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

У 500ой версии урезана оперативка.
На семисотку, Я прошивал Фрю, точнее, прошивал лилошку для загрузки, и Фрю ставил на винчик.

далее всё как полагается.

Хотя, самім первым делом, стоит добавить COM консоль, прежде чем что-то предпринимать.
Ranza
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:21 am
Сервер RO:: rRo Chaos
Откуда: Иркутск

Сообщение Ranza »

kLabMouse винта в маршрутизаторе у меня нет но могу выделить под ОС усбфлэшку на 4гб. значит так прошью загрузчик на сам маршрутизатор и поставлю фрю на флэшку. хочу попробывать сделать из маршрутизатора полноценный прокси с самбой и сквидом, потом уже буду думать в каком напровлении двигатся дальше.

нашол неплохую ссылку
http://wpkg.org/Running_Debian_on_ASUS_WL-500W
почитал, много думал... понял что столько свободного времени на сбор ОСи я точно ненайду...
Angels fall first...
Аватара пользователя
Kissa2k
Профессионал
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 8:33 pm

Сообщение Kissa2k »

Я кстати тоже пользуюсь маршрутизатором Asus WL500g, установил модифицированную прошивку от Олега (http://oleg.wl500g.info/).
Пользуюсь им для загрузки файлов с bit-torrent трекеров, думаю с запуском Openkore возможно будут проблемы потому что его ресурсы очень ограниченны..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстати samba ставится без проблем :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Эм.. вот еще рулезный ссылка: http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86
Ranza
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 9:21 am
Сервер RO:: rRo Chaos
Откуда: Иркутск

Сообщение Ranza »

хехе, сам уже прошил олеговскую прошивку 1.9.2.7-10 просто на асувской я даже к провайдеру несмог подключится, pptp соединение отказалось пахать. с олеговской прошивкой сразу все заработало только VPN сервер пришлось вписать в виде IP адреса.
Angels fall first...
Ответить