обсуждение гайда по настройке монков, дополнения

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

:shock: ужас!! и тут все зафлудили.. надо бы усё потереть, и вообще пользователям закрыть доступ к разделу/темам раздела.. пусть в соседнем создают, а модератор, если считает нужным - переносит..
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Sauron
Ну. потом всё лишнее снесу. Мне в лом читать. Если наберётся во истину много флуда, всё нах снесу кроме первого топега.
Гость

Сообщение Гость »

У меня вот такая проблемка вышла: монк нормально юзает инвест если мобов не больше 2х на 3м у него кончаются сферки и он начинает махать дубинкой :shock: , а как можно сделать чтоб он снова начал вызывать? %)
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Как известно квест на монку занудный, хотя не является чем-то трудным для программирования.. здесь выкладываю лишь фрагмент квеста: "сбор грибов".

1. в конфиг: lockMap job_monk
2. в макрос:

automacro Mushrooms {
run-once 1
call {
do move 329 58 monk_test
do talknpc 329 61 c c r0 n
}
}
от РО до шестой палаты - один шаг...
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Вообщем исследования не очень веселые для монки.. инт 30 - не хватает катастрофически даже на 96-м уровне... сп улетает моментально.. куда? ну например на "цепь", я её обрезал и выглядит примерно так:

attackComboSlot Chain Combo {
lvl 10
afterSkill Triple Attack
sp >40% - быстро утекает...
}

useSelf_skill Vigor Condensation {
lvl 10
sp > 30%
spirit <5
aggressives <1
}

- ту чуть ниже порог сп %, поскольку "проникающий" на толстых мобах интереснее (для проникающего нужна сферка).. к тому-же проникающий всегда попадает, в отличии от комбо-скилов, а вот как то выглядит на практике при декс 45+14:

You use Infiltration (lvl 5) on monster Harpy (0) - Dmg: 3250
You use Triple Attack (lvl 5) on monster Harpy (0) - Dmg: 783
You use Chain Combo (lvl 5) on monster Harpy (0) - Dmg: 4
You use Chain Combo (lvl 5) on monster Harpy (0) - Dmg: Miss! (аги 112 у гарпии)

к сожалению 30 инт не хватает, чтобы поддерживать проникающий в достаточно актуальном состоянии и его приходится обрезать - maxUses 2 и пользовать избирательно на мобах...

Для монстров с меньшей защитой, лучше будут цепь и финал, вот такой же настоящий пример лога (кому интересно, могут сосчитать затраты сп по этому логу самостоятельно):

You use Infiltration (lvl 5) on monster Dryad (0) - Dmg: 2017
You use Triple Attack (lvl 5) on monster Dryad (0) - Dmg: 978
You use Chain Combo (lvl 5) on monster Dryad (0) - Dmg: 1932
You use Combo Finish (lvl 5) on monster Dryad (0) - Dmg: 2634
от РО до шестой палаты - один шаг...
Psicho
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:11 pm
Контактная информация:

Сообщение Psicho »

Sauron писал(а):Как известно квест на монку занудный, хотя не является чем-то трудным для программирования.. здесь выкладываю лишь фрагмент квеста: "сбор грибов".
Я проще делаю дохожу до грибов,запускаю бота ставлю на паузу
подтверждаю,что хочу собирать грибы и после этого включаю бота.
Но это невсё,после сбора грибов есть ещё и лабиринт с невидимыми стенами,там тоже очень помогает бот.
sajem
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 6:11 am

Сообщение sajem »

народ, хелпани те - приникающий чёт не пашет
Daiverr
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 6:20 pm

Сообщение Daiverr »

Возникла проблеммка, качаюсь на слиперах и обсорблюсь с географов. Так вот как сделать так, чтоб бот после обсорба а куратненько обходил географов, а не пёр куда папало частенько на рываясь на них?
Последний раз редактировалось Daiverr Сб мар 03, 2007 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Геморой>.<
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:10 pm

Сообщение Геморой>.< »

Ребят нужна помощь - скопировал настройки и темы : "примеры использования скилов послушника в confing.txt" , цель - бит слипов инвестами, но как только запускаю бота он начинает атаковать слипа триплами. Что не так?
catZ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 9:01 am

Сообщение catZ »

Нужна помощь в конфигурации бота для кача на Слиперах
120 стр - хватает 2 инвеста
Принцип таков примерно. СОхраняемся в гостинице, ставим варп к соням, вингаемся там, бьем сонь, как сп < 5% - вингаемся на кафру, отдыхаем в гостинице и т.д.
нужно чтобы бот брал натурки и нори онли, скидывал это добро на склад, и брал 180 вингоф :twisted:
Выражаю благодарность разработчикам за столь интересный продукт.
PhoeniX
Начинающий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:47 pm
Откуда: Дерёвня Ботовальня
Контактная информация:

Сообщение PhoeniX »

catZ, а не дано прокачать монку телепортацию???как ты думаешь для чего этот скил вообще придумали, а?Я просто поражаюсь какие у народа билды.Почитай фак , там всё это есть.Советую поставить монку, чтоб он садился , когда у него сп<50%а вставал, кода сп >90%.
viewtopic.php?t=23 вот ссылка на складирование.
Учусь писать макросы.
Гость

Сообщение Гость »

Скажем я хочу бегать в туртле и надо чтобы монк делал абсорб на черепашку 1 раз и потом бил инвестами,не подскажете как?
parnocop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 7:44 pm

Сообщение parnocop »

В условиях сильно лагающего сервера (или фигового интернета)

Чейн при стандартных установках срабатывал 1 через 10

Заделал таким образом (чейн срабатывает 95%), по идее это решение имитирует действие игрока человека... Видиш трипл судорожно жмеш на чейн

attackComboSlot Chain Combo {
lvl 5
afterSkill Triple Attack
whenStatusInactive Triple Attack Delay
sp > 180
}

useSelf_skill Chain Combo {
lvl 5
sp > 180
whenStatusActive Triple Attack Delay
timeout 0.3
# с точки зрения коры - бред сивой кабылы... но при лагах 90% гарантии что последний пакет прилетит как раз тогда когда надо и комба состоится
}

Как в таких условиях более-менее заделать финалку.. вопос к Аццам
Гость

Сообщение Гость »

Помогите плиз,у меня 1.9.4 версия, и монк нихрена не хочет телепортироваться ни от мвп ни при малом кол хп ни при большом кол мобов,хотя все прописано прально и в самом окне пишет что телепортируется,но в итоге остается на месте и его убивают.Прокачен 2 лвл телепорт и пробывал винги класть в инвентарь.
Lativ2
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 10:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lativ2 »

Я уже замучился с Этим Комбо ФИНИШЕМ.. .. как нистранно на каждем серваке с одинаковым пингом комбо Финиш Работает по разному... как настроить его под свой сервак

HELP!!!!!

Перепробовал все варианты с waitBeforeUse... и через формулы.. и подстановкой в ручную до 0.01...... все равно 1 из 20 раз тока срабатывает.......
испольповал все имеющие конфиги...

Перерыл вес сайт openkore ... у один пашет у других нет один и тоже конфиг,

В чем Загвостка и как ее решить??


использую версию бота 2.0.3 и 2.0.4....
Ответить