xkore1 и разговоры с нпс (макросы)

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
kisloid
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:22 pm

xkore1 и разговоры с нпс (макросы)

Сообщение kisloid »

По форуму порылся, вроде не нашел ничего на эту тему.. Как избавиться от нижеописаной проблемы? Возможно ли это вообще?
Ситуация такая.. В xkore 1 при разговоре с нпс макросами часть диалогов не убирается с экрана. То есть разговор окончен, в консоли это подтвердилось, но на экране остаются диалоги.. Дальше бывает при нажатии вручную кнопок на этих диалогах виснет клиент. Пока они не закрыты руками в клиенте нельзя никуда двинутья, например. При закрытии подвисаем не редко. Командами из консоли на это дело пофиг - бот продолжает движения с оставшимимся на экране диалогами и так же благополучно начинает разговоры с другими нпс. Но иногда бывает если лаганет или хз что вообще происходит и диалоги все эти визуально перепутываются наверное и клиент виснет. :)
Это если autotalkcont 0 стоит. При autotalkcont 1 вероятность повиснуть увеличивается и даилоги на экране так же остаются ) Но вроде это тут не при чем вообще. Паузы стоят, как в диалоге между шагами, так и в кофниге единичка аж )
Вот пример ситуции:
Изображение
В таком состоянии по окончании забега он благополучно будет общатсья с другими нпс и покинет арену. Но изредка бывают какие-то накладки и клиент подвисает...

зы: "клиент подвисает" - в моем случаем я имею в виду когда только бшкой крутить можно, а дальше ничего уже не происходит. А не жесткий завис программы :)
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

тоже изредка такое бывает. Спасаюсь вингом или ухом. Табличка диалога пропадает :D
Ответить