XKore2 подключение с удаленного компа? И про туннелирование.

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

XKore2 подключение с удаленного компа? И про туннелирование.

Сообщение Ditmar »

Возможен ли сабж, если на работе допустим открыт порт 3182, машинка дома с запущенным ОК и внешним IP слушает порт 3182. На практике не получилось, не могу понять кто отказывает в соединении.
TimoMaas
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 10:39 pm
Контактная информация:

Сообщение TimoMaas »

а для чево ты ета хочеш?
?ћ•i`m not a bot, i`m OpenKore•ћ? ϛσ
не надо памагат безплатно некто не впомнит патом тебя, а мне на денги пох и помагат то нечем
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Сообщение Ditmar »

Ну неужели сложно догадаться ) По сути, охото играть с работы без лагов (если использую HTTHost или HTTPtunnel, то наблюдаются большие задержки - в 1м случае задержки из-за инкапсуляции пакетов, а во втором видимо из-за того что сервер находится за бугром). Поэтому и захотелось попробовать поиграть через Xkore2 режим (бот часть запущена на домашней машине, а клиент уже на работе коннектится через порт 3182 к ОК)
TimoMaas
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 10:39 pm
Контактная информация:

Сообщение TimoMaas »

типо Virtual Lan ? я ползовался давним давно ест програми какието, но ани тормозили комп очен
?ћ•i`m not a bot, i`m OpenKore•ћ? ϛσ
не надо памагат безплатно некто не впомнит патом тебя, а мне на денги пох и помагат то нечем
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Ditmar
Я думаю... что нужно будет покопатся в недрах ОК.
Там по сути, порт для хКоре 2 открывается только для 127.0.0.1
а нужно для 0.0.0.0
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Сообщение Ditmar »

Маус а XKore_publicIP (в config.txt) это случаем не то направление?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Ditmar
ХЗ. В общем. Нужно пробовать.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Гы. Если у тебя дома слушается _единственный_ порт, и открыт на работе наружу _единственный_ порт, то без какого-то туннеля схема не заработает.
Даже если модифицировать кору, всё равно останется клиент, к которому тоже что-то надо доделывать.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Сообщение Ditmar »

А есть ли какие-нибудь варианты как поиграть с работы? Дома я могу открыть любые порты, но вот на работе открыт только один

Добавлено спустя 45 секунд:

Также есть удаленный рабочий стол на домашнюю машину, но через него играть проблематично (если вообще возможно)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А ты уверен, что это на работе действительно открытый порт? Обычно 3128 это прокси, а не прямое подключение куда-либо.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Сообщение Ditmar »

Ну я через этот порт строю туннелирование спокойно (а прямое подключение к прокси идет через 8080)

Такс, удается как бы подконенктиться к ОК (если указан XKore_publicIP 0.0.0.0) но сразу потеряно соединение с сервером (Даже не появляется выбор серваков)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Удалось законнектится до выбора сервака (Но почемуто отоборажается не Xkore как я указал в sclieninfo.xml а просто Ragnarok Online)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Я ничего не хочу навязывать, но лично я бы попробовал дома воткнуть Kerio WinRoute, у него включить VPN сервер, и коннектиццо с работы, используя Kerio VPN client.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Сообщение Ditmar »

Спасибо поизучаем прогу
Ditmar
Энтузиаст
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Сообщение Ditmar »

А какой порт использует Kerio VPN client?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

И еще смущает вот это:
Для доступа в Интернет VNP клиенты используют свое текущее Интернет соединение. VPN клиентам не разрешается связываться с Интернет через WinRoute (настройки шлюза по умолчанию для клиентов установить невозможно).
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Хм... неужели я прогнал?... :cry: (Странно, щас попробовал - не получилось, а вроде когда-то делал...)

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:

Среди прочего попробовал подключаться к "удаленному" интернету двумя следующими схемами, фиг сработало! Шоке.

Однако в твоем случае никакой гейт прописывать и не надо. Дома ты запускаешь ОК (по сабжу) и коннектишься к локальным домашним адресам с работы. Оно? :twisted:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

ЗЫ: По туннелированию отписался на ру-боарде, может кто там ответит. Здесь. Врядле там ответят, но а вдруг.
Вложения
непонятки с туннелями КВФ
непонятки с туннелями КВФ
kwf-tunnels-q.png (3.45 КБ) 1343 просмотра
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить