Архивчик с сюрпризом / drweb нашел вирус в местной openkore

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
System32
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:30 pm

Архивчик с сюрпризом / drweb нашел вирус в местной openkore

Сообщение System32 »

Скачал последнюю кору и мой антивир(DrWeb) забил тревогу, архив инфицирован вирусом Dialer.Premium. Вот возник вопрос, ет чот серьёзное иль плагин какой-нить?

[mod="piroJOKE"]заголовок исправлен[/mod]
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

System32
А тебя в детском садике не учили заголовки тем придумывать "без сюрпризов"? Читал ли ты "как правильно задавать вопросы"? :evil:

Поскольку чую что "не учили" и "не читал", то:

Какой именно архив ты скачал?
Какой именно файл в архиве "заражен"?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

2All: Кто-то может подтвердить/опровергнуть?

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Ога, вот что обнаружилось (картинка ниже). Полагаю, это ложное срабатывание.

Файл start-poseidon.exe является примитивным эмулятором сервера, заглушкой; используется он лишь при отладке г-дами разработчиками и на некоторых официальных зарубежных серверах для обхода GameGuard'а. У игроков rRO и пиратских серверов он никак и нигде не используется. Если есть сомнения в его чистоте, этот файл можно просто удалить.

ЗЫ: Онлайн-сканер сайта VBA32 посчитал файл чистым. Выходит, единственный, кто находит в нем "вирус" - DrWeb.
Вложения
результаты проверки VirusTotal'ом
результаты проверки VirusTotal'ом
poseidon-vs-av.png (11.92 КБ) 1409 просмотров
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
System32
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:30 pm

Сообщение System32 »

Сори особо на написанное не гляжу, потому что с мобилы рисую, спасибо и сори=) впредь буду поаккуратней.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

На мое письмо DrWeb'овцам никто из них не ответил. Походу, этим ребятам там всё пофиг.

Но, а поскольку вопрос возник опять, я запустил сегодня повторное сканирование, причем воспользовался другим сервисом, http://virusscan.jotti.org/ .

Сканировал из соображений "а вдруг там злой новый вирус? мы дали антивирусным программам пол-месяца времени, чтобы он попал в их базы данных". Но, ничего не изменилось:
Вложения
результаты сканирования
результаты сканирования
drweb-vs-ok-2.png (10.96 КБ) 1162 просмотра
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить