Как вычисляют Бота?

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
david
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:21 pm

Как вычисляют Бота?

Сообщение david »

рассказ "задротство побеждает гений"

Хотелось бы сразу отметить что я заядлый нуб, и НИХЕРА не понимаю и половины из того что тут написано. Залез на форум две недели назад, после нескольких минут тупого читания глазки у меня уже блестели, ручки тряслись и я был в предвкушении "мегасуперпупербота" который захватит весь мир(именно так у меня все и вертелось в голове(стаж в РО не более месяца)).

День первый:
Как заядлый нуб я думал со следующей последовательностью:
1 захожу в папку даунлоад, качаю ласт версию проги(умные гении наверняка все учли) и у меня все сразу пойдет
2 если не пойдет залажу на какой нить мануал, качаю оттуда все что можно, делаю все подряд и вот он "мегасуперпупербот"!!!
Через 10 мин я был в отчаянии^^
Нихера не понятно, ни хера ничего не могу сделать, ААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Я НУБ!!!!!!!!!!!!)))
Но простого милого ботика в хКоре 1 заиметь все таки хотелось.

День второй
После часового десятиразового перепрочтения 10 заповедей и соответствующих тем я все же добился подключения к нашему лок серваку с последующими постояными вылетами и непонятными ошибками. Перечитал все ещё по десять раз, определил версию, сервертупе и все все все, снова вылет и подбор всех подряд сервертупе, снова WPE pro, поиск пакетов, вычисление сервертупе, разборка ехешника и так далее до посинения пальцев рук). хКоре 1 не работал!!! хотя в режиме 0 работало замечательно(одно только это меня и сдерживало от SHIFT+DEL на папке с ботом). Увереность в правильном сервертупе убедила скачать более старую версию хКоре(я пользовался 2.0.6, в голове сплошная каша) и вуаля! Все работает!!!(НЕ знаю зачем файлы ropp.pl и patchConnect.pl, но я их даже не удалял)

День второй *вторая половина ночи :-)
Довольный собой(бот тупо бегал и бил всех подряд, отсижываясь когда ХП кончалось) и от души благодарный всему форуму и форумчанам начал тестить и разбирать конфиг... и снова:
ААААААААААА!!!!!!!!!!!! Я НУБ!!!!!!!!!!!
Возможности бота оказались столь широкими что снова пришлось перечитывать все по десять раз.
Где найти названия скилов? Как их использовать? как пить аваки? как жрать яблоки? как запускать двух ботов? Как телепортироваться после смерти? Зачем то и зачем это? Хочу приста-бота, хочу сворда-танка, хочу чтоб поты сам покупал, хочу чтоб НПС сам использовал, хочу чтоб отвечал... АААААААА!!!!!!!! хочу хочу хочу!!!!!!
Затарившись терпением и горячем чаем снова лезу на форум и читать читать читать и тестить...

День третий:
Настроенный на pay_fild02(куча клубники, мясца, рисовых шариков и несколько К зенни) сворд бегал по карте. А в это время в углу сидел будущий визард и глазел на ясное небо мира РО, которое к сожалению не видел я :-) *забыл добавить что функция автосклодирования и продажи(вместе с итем.контролем) была рассмотрена, изучена и полностью стёрта и заново настроена с нуля чисто по предметам данной локации. В общем весьма довольный собой решил раскидать полученные скиллы и начать задрачивать и эксперементировать с атакскилслотами, патискилами и т.д. и т.п… но сперва окунутся в грезы и увидеть в них супермегапупербота :-)

День четрвертый:
Учится лень, спать не охота, девушка болеет… вердикт вынесен:
БОТОВОДСТВО – тоже ГРЕХ :-)
Джоб подходил к планке в 30. А ничему кроме махания мечем мой милый ботик так и не научился… распечатав переведенный мануал по конфигу я вот уже в который раз занялся его десятиразовым перепрочтением…

День четвертый *ночь..
Сейчас мне кажется что настройка бота – ЭТО КАК НАРКОТИК… ЭТО СЛАЩЕ ЕДИНСТВЕННОЙ СИГАРЕТЫ ВЫКУРЕННОЙ ВПЕРВЫЕ ЗА ДВА ДНЯ, ВКУСНЕЕ ЛЮБОГО ТОРТА, ЭКСТРЕМАЛЬНЕЙ ПЕРВОГО ПОДЬЕЗДНОГО МИНЕТА, ГРОМЧЕ ЛЮБЫХ АВАЦИЙ(вы не подумайте что я псих, я вправду сильно утрирую :-) ), но тогда меня это так зае*ПИ*ло, что я был готов кричать, реветь, грызть ногти, кусать локти, и повиснуть на люстре сплавив комп какой нить тетке, дабы она резалась на нем в пасьянс, а я наконец вылез подышать свежим воздухом………………но…
Ура!!! Мой будущий круз умел использовать баш на волках, магнум брейк когда их было больше двух, жрать клубнику и разные поты!!! Ура!!! ДА и будущему визу походу надоело глазеть на ночное небо, поэтому пришлось его отправить кидать соул страйк направо и налево.

День… сбился со счету… *вроде неделя пролетела незаметно в будничных делах и ботоводстве…
Круз и виз бегали по пляжу(маг разбрасывался пиларом, будущий участник «священной войны» вешал сакри с автогуардом и рефлект шилдом, кидался бумерангом и кастовал провокацию на кучки глиняной каши) набивали джоб на мигао, продавали и складировали награбленное добро(с порталами я тоже разобрался) и дружно сидели восстанавливая СП и ХП, жуя ромашки и глазея на все недоступное мне светлое небо мира Рагнарок(команда фоллоу всем командам команда). Прям идиллия настощая… ЛВЛ 70/35… красота!!!

День следующий:
Оставил я их в компании друг друга на ночь в надежде вернутся на утро… и проспал… спал я долго, часов до 11 утра… проснулся от жуткого постоянного писка… виз скромно сидел на камушках….. а круз, как выяснилось позднее, отсиживался в карцере для заядлых ботоводов:-(. Злостный ГМ отправил себе на развлечение костлявого моба, который эффективненько снимал с меня ХП… После маленького диалога с ГМом мне пообещали вечный бан за ботоводство и указ больше так не шалить…

Вердикт: ОТ БОТОВОДСТВА НЕ ОТУЧАТ!!!!!

Чтож, первый блин всегда комом, круза нет, но маг живой. Для начала стер полконфига и мой милый виз научился сам пить зелья и жрать клубнику, в то время пока я им бегал в режиме Хкоре 1 и швырял мобов направо и налево. Автосьедание потов хорошая штука :-)

Этого мне показалось мало:-) Анубисы – вот моя главная цель! Снова десятиразовое перепрочтение форума, изменение файликов для отмены постоянного отхиливания, пьяного следования, настройка скилов приста.. правда так ещё и не научился вешать молчанку на злых анубов, но это ещё впереди………

Что то я заболтался)))))))))))))))))))))
Меня больше интересует вопрос, как ГМы вычисляют ботоводов? Т.е. понятно что если я его буду игнорить то мне сразу бан, а если допустим я буду ботить в режиме Хкоре 1 и постоянной следить за ботом? Меня вычислят? Я так понял что почти у всех есть некие «неопознанные пакеты», по ним можно вычислить бота? Вообщем можно ли как либо программно определить что я пользуюсь ОпенКоре???
Так же вопрос, выбью я ботом какой нить рар, как мне его лучше передать главному персу?
П.С. Простите если это наглый флуд и вопросы эти уже задавались, но вроде я их не видел. Поделитесь плиз опытом :-)

П..П.С. эээ... хочу сказать всем спасибо) Много информации на форуме и она более менее упорядочена, было бы желание и любой даже самый заядлый нуб сможет сделать себе бота.

*пошел дальше тестить лекс дивину и турнандед....
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

многа буков, ниасилил

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

по сабжу - да как угодно; и по кривым настройкам serverType и по характерной походочке, и по начинке пакетов, да мало ли.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
david
Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:21 pm

Сообщение david »

т.е. по идеи даже если я заставлю бота тока автоматом пить зелья в Хкоре 1, мне все равно грозит бан изза "неизвестных пакетов"?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Кратко - да. Точнее, "возможно, да". Не будем развозить сопли. Используй поиск по форуму.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить