Помогите настроить бота под локацию Yggdrasil01

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Tenk
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 5:28 pm

Помогите настроить бота под локацию Yggdrasil01

Сообщение Tenk »

Возникла проблема, ставлю бота на локацию "Yggdrasil01" а он тупо бегает и не валит растения, к примеру мне нужно чтобы он хотябы валил Shining Plant. Вроде всё правильно настроил. Помогите разобраться в чём проблема...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

См. свой файл .\control\mon_control.txt и почитай FAQ по mon_control-у.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Tenk
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 5:28 pm

Сообщение Tenk »

Спасибо, почитаю, думаю разберуся, вроде ничего сложного... я кажется догадуюсь что нужно сделать -)
Tenk
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 5:28 pm

Странное поведение бота в локации Yggdrasil01

Сообщение Tenk »

Настроил бота в локацию Yggdrasil01 чтобы бегал и валил растения, но он както странно себя ведёт, бегает по началу валит потом остановится и сядит и сидит тупо я его направляю в ручную бежать в какуето местность а он бежит и валит потом опять садится и ничего не делает... Подскажите в чём проблема? Почему бот по началу бегает по локации Yggdrasil01 а потом тупо останавливается и сидит, хотя хп максимальное и сп тоже.... :(
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

ai print показывает, о чем задумался бод
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Tenk
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 5:28 pm

Сообщение Tenk »

Мммм... вот щас опять бот побегал немнога взял и уселся, прописал команду....

Пишет вот это:

------ AI Sequence ---------------------
------ AI Sequences --------------------


Страннно бот себя ведёт, локация кстате осторвки 2-ва небольших... может проблема в координатах?....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Бот сидит (ставит Паузу).... , пробую перезапустить бота он опять бегает немнога и потом сидит....
Уэверли
Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 4:14 pm

Сообщение Уэверли »

- 'ai print' command should mangle less characters into '.'.

piroJOKE
А можно поконкретнее, я видел этих тупо сидящих на корешках )
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"command should mangle less characters" - это я не знаю, чо ты такое пишешь ему.

Но вот пустой сиквенс, это печально. У меня нет идей, почему это происходит. :(
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Tenk
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 5:28 pm

Сообщение Tenk »

Мммм.... у меня стаяли дистанция от задданых координат по x,y 500, уменьшил я их до 100 и вот вроде почти проблема решилась, бот уже меньше дуплит но когда застраёт я прописую команду варп и он дальше бежит, потоему проблема из за того что карта маленькая 2-ва островка и что он в некоторых местах застряёт...
Erezar
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:30 pm

Сообщение Erezar »

насклько помню у меня бот нигже не застревал... насчет не бьёт - в мон контроле нужно убрать нолик у plant-ов и поставить единичку... насчет застревает - может опробовать уменьшить время думания над ходои?
Ответить