Макросы в клиенте игры? / 'хочу макро а не бота!'

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
BioSSlon
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 2:41 am

Макросы в клиенте игры? / 'хочу макро а не бота!'

Сообщение BioSSlon »

2 часа поиска по данному форуму не дали мне ответов на все мои вопросы.

Мне не нужен бот (в командной строке). Мне нужен персонаж который выполняет определенные макросы (которые можно влючать\выключать) из под клиенты игры, к примеру зачистка мобов на карте с целью собирания лута (пока я сижу и общаюсь в чате, решая глобальные проблемы), или же банальный автолутинг после убийства мною бота (ну лень мне мышкой тыкать лишний раз :)). Что бы в любой момент можно было взять управление на себя, отключив макрос.

Почитав про переменные (а точнее про задержки) первым делом пришла в голову рандомная величина, а не статичная т.к. это больше всего будет похоже на человека.

[mod="piroJOKE"]Уточнил заголовок.[/mod]
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Нихера не понятно.

Давай-ка выясним вот что: ты вообще знаешь о существовании режима xKore 1 ?

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

И еще вот что, неплохо бы уточнить терминологический вопрос:
"Макрос" - это некая последовательность действий, их описание - фактически, некая "программа".
Так вот, та программа-посредник, который исполняет "макросы" - это и есть бот. :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Чтобы пресечь ненужные споры на корню, вот определение "макроса" из Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D1%81
Макрос (от англ. macros, мн.ч. от macro) — программный объект, при обработке «развёртывающийся» в последовательность действий и/или команд.

...

Корректный перевод термина с английского — «макрокоманда», слово же «макрос» получило распространение благодаря использованию в локализованных продуктах американской корпорации Microsoft.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
BioSSlon
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 2:41 am

Сообщение BioSSlon »

Об xKore 1 я знаю только то что это бот программа которая просит запустить клиент, и мы видим как бот бегает в игре. Правильно?

По поводу макроса спорить не буду, потому как правильно. Но в данном контексте я имею ввиду немного другое. А тоесть, я играю, задаю имя макроса, и макрос уже выполняется, в данном случаее бот программой.

Ну и к примеру тот же автолутинг. Кликаю по мобу, бот программа отслеживает это и запускает макрос, который должен после смерти моба собрать лут причем с рандомной задержкой поднятия каждой единицы лута.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

BioSSlon
"Неправильно" то, что ты ставишь ударение на слово "бегает". ОК может и НЕ бегать. :twisted:
Короче, рекомендую скачать и ознакомиться с ОК, и не парить честным людям моск. 8)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Для клиента можно писать программки,встраивающиеся в него и в дальнейшем исполняя твои капризы,но надо знания,не мало знаний.
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
dvdc
Бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 1:43 pm
Контактная информация:

Сообщение dvdc »

эмм... я так понял речь идёт о тех "макросах", которые когда-то использовались в Ультиме, к примеру. Когда можно было поставить персонажа копать на весь день, а к вечеру глядишь - и скилл прокачен ))

да, как сказал jack_spa здесь нужны хорошие знания. во-первых, это реализовать можно на брейкпоинтах, но это сложно и нецелесообразно. по-моему проще использовать XKore )
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Пардон, я не знаю где вы такую другую "полезную программку" достанете кроме ОК, которая вам будет делать, цитирую, "зачистку мобов на карте с целью собирания лута (пока я сижу и общаюсь в чате, решая глобальные проблемы), или же банальный автолутинг после убийства мною бота"...
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

BioSSlon
в общем. Афтар. Могу тебе такую загогулину забабахать. Но:
1) Скрипты прийдётся писать на родном языке Гомункулов (ЛУА)
2) Все операции тебе прийдётся описать в точности, с параметрами итд (Такое себе ТЗ)
3) Ето будет ООчень дорого. И после тестирования станет публичным.

Согласен?


С другой стороны. С ОпенКоре есть очень класная вещь xKore 1 + AI Manual
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

kLabMouse
Кстати о птичках. Помнишь, КМ, я жаловался, что в ОК загубили реакцию на действия юзера? В старых Корах можно было сделать так, что когда чел начинает рулить клиентом, логика Коры отрубалась; а когда чел несколько секунд бездействовал, Кора опять хватала управление на себя. Так вот:
1) Куски кода, обслуживающего сию логику в ОК есть, но не работают;
2) Понять, как работает (1) трудно, поэтому такую штуку можно сделать... плагином. :twisted:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

piroJOKE
1) Он просто не врублен. ибо АИ переписывается.
2) Можно. Но зачем?
BioSSlon
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 2:41 am

Сообщение BioSSlon »

В связке ОК и xKore, от куда получает данные? От сервера или из клиента?
Потому как если первое, то считаю что это очень палево :)
Аватара пользователя
Jerry
Профессионал
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Jerry »

BioSSlon
по русски можно ?
BioSSlon
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 2:41 am

Сообщение BioSSlon »

Jerry писал(а):BioSSlon
по русски можно ?
Можно :)
Игра работает по принципу клиент-сервер. Между клиентом и сервером идет обмен данных. Все наши действия в игре выполняются через клиент программу.
А как я понял, бот программа работает по приницпу того что "отлавливает" эти данные и производит необходимые изменения в игре, а затем отправляет на сервер. В данном случаее клиент программа это есть бот программа.
А вот в связке ОК и xKore не совсем ясен приницп работы?
Толи сервер - ОК - клиент, толи сервер - клиент - ОК
Так вот мне интересно где программа "отлавливает" данные?
Аватара пользователя
jack_spa
Грамотный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Crimean Sea

Сообщение jack_spa »

Привёл бы кто пример как писать такие плагины на клиента :)
[url=irc://irc.openkore.com:6667/openkore-ru]Its your destiny,join us! © Wanted[/url]
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

BioSSlon
Грубо говоря, в xKore ОК вклинивается между клиентом и сервером, и заменяет часть данных своими.

Добавлено спустя 17 секунд:

jack_spa
Хух?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить