Чар не смотрит на НПЦ при разговоре с ним - палево / xKore 1

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Чар не смотрит на НПЦ при разговоре с ним - палево / xKore 1

Сообщение Konstantin »

в режиме ХКор 1 заметил такую фишку: если при работе коры был переконнект или бот подходит к НПЦ не "лбом", а "боком", то стоит в default направлении , и не поворачивается к неписи, с которй общается. со стороны выглядит довольно палевно. А на карте все красиво отображается(в сидячем положении носик указывает на НПЦ). Это как то лечиться? Потому как подходя на одну из этих точек, за 3 сек видно кто ручками, а кто ботом долбит непись :(
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Вот как раз со стороны он выглядит нормально, а глазами игрока в режиме xKore 1 - чар стоит раком. По крайней мере, так должно быть. Проверь.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Konstantin
Палево у бота скорее в том, что бот не делает ни одного лишнего движения. Не веришь - посмотри со стороны, сейчас на оффе много ботов бегает ;)
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

pJ, не правда. я наскринил в нескольких местах, где обычно засиживаются у неписи(недеюсь не надо обьяснять что это за места). Бот заходит, садиться боком или спиной к неписи и так сидит, потом уходит, снова приходит и опять сидит боком. Так же происходит, когда народ приводит чара руками и перезаходит ботом. Точно так же бот к нпс не поворачивается. Скрины могу в личку скинуть, т.к. чтоб не палить народ выкладывать их не хочу.

Antarx, насчет движений эт ясно. Слава богу отличаю бота не только у нпс, а и на каче. Многих 70+ , так сказать, "поимённо" :D сидит без движения..ну мало ли..може афк. Но сидеть у нпс спиной к нему, тут уж без вариантов
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Konstantin
проще ники потереть и выложить скрины, честно.

правда, я совсем не представляю, как бот может сидет спиной к нпс, к которому ещё недавно шёл... Он что, специально отворачивается?

PS Я руками часто отворачиваюсь, но это уже руками
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
Gans
Грамотный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:20 pm

Сообщение Gans »

Konstantin
Если всё совсем плохо, подбери подходящий standpoint ;)
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Konstantin
Что именно ты "наскринил", можешь толком описать?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

как тут выложить то?[/img]
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Konstantin
Нахрен тут что-то выкладывать... ОПИШИ, что и как ты скринил.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

1) я сижу в комодо. подходит чар к старику,дисконектиться(очевидно руками привели),заходит через пару сек(уже бот), и тупо стоит боком к старику, т.к по дефолту появляешься там носом на 11 часов
2) умбала,натурки. Кекс заходит в хижину, проходит в дальний угол,садиться и опять таки спиной к шаману пилит. Потом идет на дозаправку натурками и снова сидит спиной.

Ганс, стендпоинты идут лесом в данном случае. Тут не в них дело. Даж если ты правильно подошел к неписи, но был дисконнект, то при заходе чар стоит в дефолт направлении, не поворачиваясь.

Походу очередной баг, я ж это не из куя высосал и решил доипаться тут
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

1) Если он дисконнектится, то не факт что он со стариком разговаривает. По крайней мере, у тебя это не слова нет.
2) ... странно.

3) Как же не в них. )) Подходи с низу к нпц. ))

О <--- нпц

o <--- ты

"я ж это не из куя высосал" - ну я не в курсе, что ты там сосал или не сосал, это не ко мне.

А теперь внимание, вопрос. Какой это сервер?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

офф канэшна....

смотри, ниже старика в комодо только 1 клетка, на которую можно стать, и снизу к ней не подойдешь,т.к. там вода. Так что если подхожить сбоку,то будешь стоять носом в сторону от нпц.


Если он дисконнектится, то не факт что он со стариком разговаривает. По крайней мере, у тебя это не слова нет.
ню-ню...пришел-дисконнект-постоял часок спиной к НПС-дисконнект-ушел...забавное времяпровождение :D и так каждый день
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Konstantin
"Спасибо", что внимательно читаешь мои сообщения. :evil:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Konstantin
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 4:35 pm

Сообщение Konstantin »

Ответ на твой вопрос - офф! "Спасибо",что внимательно читаешь ответы.

да и вааще, я указал, что у коры есть очередной "грешок", а мне начинают тут про стендпоинты лепить. Как и где поставить бота я и сам догнал. Но это не решение проблемы. Давайте все станем на 1 точку и будем оттуда пилить/собирать. Думаешь меньше палива будет?

з.ы. по твоей схеме не выйдет, т.к.
1) перс по дефлоту смотит на 11 часов.
2)есть моменты,когда снизу-снизу подойти нельзя. можно сбоку-снизу. но тогда чар опять смотрит в сторону.

если те удобнее кружочками, то вот:


О <- NPC
Х <-стать надо тут
------------------тут не пройти
Последний раз редактировалось Konstantin Пн окт 29, 2007 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Konstantin
По моим сведениям, такого "грешка" нет, я не так давно это проверял.
Еще раз, прочитай внимательно мои посты. А впрочем... дело твоё.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить