100% эффективный способ проверки на ббооттаа [параноя]

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Бадум
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:51 am

100% эффективный способ проверки на ббооттаа [параноя]

Сообщение Бадум »

Несколько раз слышал и читал о том, что есть какой-то способ проверить чара на бота (подозреваю что речь идет не о режиме Хкоре). ПАру раз какая-то инфа проскакивала о "дублировании символов". Я тогда не понял о чем речь, и вот сегодня у меня состоялся примерно следующий разговор (БЛ-ботолов)

БЛ-привет
я-привет
Бл-уу ммеенняя ппаарра ввооппррооссоовв
я-слушаю
БЛ-тебе денег на винги не жалко? [поясняю. бот ищет мобов телесерчем, что есть крайне палевное занятие. но меня палево на данном этапе неволнует, так что этот вопрос опустим]
Я-блаблабла,винги не жалко,89перегруз,выбиваю в темпе лут на квест...итак далее
БЛ-понял, вторйо вопрос
БЛ-уу ттееббяя ббууккввыы ннее ддввоояяттссяя??
Я-Буквы двоятся если используешь батлмод [рассказал ему о БМе, но сказал что у меня при разговоре с ним буквы не двоились. Потому что сразу вспомнил проскачившую инфу о дублировании символов]
БЛ-ясн,спасиб,у меня осеннее обострение, паранойа, на ботов всех проверяю, думал ты бот
Я- =)

После разговора парень моментом ушел в оффлайн. Ежу понятно, что пошел катать заявку, ибо он прекрасно понял что я бот. Но не суть, на 2 недели залягу на дно и всё будет ок. Да даже если не будет, темы это не касается. Меня больше волнует инфа насчет такого вот способа проверки на бота с дублированными символами. Есть ли таковой, в чем заключается, как сделать так чтобы бот видел дублированные символы, а обычный клиент не видел?... А может у меня паранойа и чувачку действительно было непонятно почему так происходит (в чем я очень сомневаюсь)
Может у кого были аналогичные беседы с господами ботоводами, может кого даже банили после такого.
Вообщем выкладываем-с :)
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

параноя :(
от РО до шестой палаты - один шаг...
Бадум
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:51 am

Сообщение Бадум »

Я рад :)
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Философия ботоводства такова, что не ботит только ленивый. Просто у каждого свой порог самосохранения. И если кто-то говорит, что никогда не ботил и не пользовался так или иначе услугами бота - туфта... Большинство участников этого шоу только выигрывают. Раггама показывает неплохой рейтинг посящаемости, цены рынка падают вдвое-втрое, появляется ассортимент. Скажем химу не надо соберать лут для варки. То есть все в шоколаде.. Так что стучать на тебя врятли будут, ну просто смысла нет, мож просто идиот какойнить... Другое дело, что нашествие безбашенной саранчи может повлиять на определенные решения.. Могут ввести карательные акции различного типа, но уж точно не повтор символов в словах... Кстати вспоминаю как зарабатывались бабки на нюбзоне, и несколько дней не прошло как прикрыли лавочку.. Я почему и говорю, прежде чем запускать бота, надо мало-мальски обезопасить его существование.. и пореже попадаться на глаза...
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

......

Задумался об эмуляции бэтл-мода в Кадилимане.... :D
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
LOGINLOGIN
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 am

Поимка ботов и распознание

Сообщение LOGINLOGIN »

Читаем это, выложенное на роинфо:

"Народ меня забанили за просто так меня кинули в комнату с Админом там был чат если ты не бот зайди в чат я зашёл в чат мне пишут прощяйте и через не сколько минут меня выкидывает с игры и Бан до 2012 года "

А теперь это:

"Там вроде фишка с чатом что его видят тока в опенкоре...
иль чёт такое говорили..."

А теперь вопрос к отцам нашим: такое возможно? оО
LOGINLOGIN
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 am

Сообщение LOGINLOGIN »

Да уж... бред и параноя, боть дальше. Логами чатов многое не докажешь, бывает даже скринами не докажешь.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Sauron писал(а):надо мало-мальски обезопасить его существование.. и пореже попадаться на глаза...
Стараюсь ботить в людных местах, например в московии, там уж точно ГМы каждого не будут спрашивать бот ли он. Просто недавно на локации не представляющей особого интереса, бегая там один, прошляпил своего лутодобытчика, из-за необходимости в карте Пикки.
подошел ГМ - "доброе утро, вы случайно не бот?".
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

LOGINLOGIN, к сожалению поведение бота на локации все-равно отличается от человеческого, хотя его и можно частично очеловечить, но достаточно полминуты наблюдения ботоводу или гм, чтобы зделать однозначный вывод. но от менее граммотных в этом деле, меня неоднократно выручал автоответчик.. хоть вопросы бывают самые разные, но если ухватить ключевые слова, диалог получается довольно осмысленый.. на счет локаций - действительно есть много в зоне особого риска, именно тех, где как бы тихо-спокойно. к примеру мокфилд17.. никто там (если конечно не мазохист) качаться не будет, или неделю фрилдору бить, но заглядывает туда куча народа, в основном за языками.. и ГМ заглядывает периодически, так что думай сам.. :)
от РО до шестой палаты - один шаг...
lirikpl
Грамотный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 12:58 am

Сообщение lirikpl »

Еще как возможно.Кора видит чат,клиент нет.
viewtopic.php?t=1564&start=285,тут его впервые стали использовать,или по крайней мере я с этим столкнулся впервые.
Почему так уверенно утверждаю?попадал в тюрягу в хкоре1,и просто делал тесты для самого себя любимого,при просьбе войти в чат которого и в помине не было в клиенте,кора прекрасно его видела при введении команды чат лист,так что их бананы по этому поводу 100% обоснованы.
Последний раз редактировалось lirikpl Пт окт 12, 2007 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бадум
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:51 am

Сообщение Бадум »

Так что стучать на тебя врятли будут, ну просто смысла нет, мож просто идиот какойнить...
Хех, бегал у меня найт в шахтах. Приходит приват "ну удачи, отсылаю". Я само собой у консоли сидел и начал с ботоловом разговаривать. Спрашиваю, мол зачем ему это надо. Ответ - "восстание машин". Не осуждаю его, ибо очень многие не любят ботов впринципе. Так же поступал когда-то и я, я гордился тем что я ботолов. Но затем пришло прозрение.
Но ничего, залягу на дно на несколько дней, этим ботом вообще бегать больше не буду (будем считать что его забанили).
Хотя я совершил большую глупость, создав обширную сеть дилов между всеми моими 20+ ботами...Получается один за всех, и все за одного :)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

(LOGINLOGIN -
На%%й плодить кучу одинаковых тем, а?... Соединено с ближайшей. В которой ты ТОЖЕ писал, кстати.)

ЗЫ: Сообщения из двух тем немного в беспорядке перемешались: прошу меня извинить.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
LOGINLOGIN
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 am

Сообщение LOGINLOGIN »

Каюсь, нафлудил чутка =) Поленился юзнуть поиск ещё раз.

киирр
Почитал темку, большое спасибо, теперь хоть немного подкован.
Ответить