слишком быстрые дабл-стрейфы у ханта + странная ходьба Коры

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
СОМ
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:13 pm

слишком быстрые дабл-стрейфы у ханта + странная ходьба Коры

Сообщение СОМ »

Собственно, первый вопрос: можно как-то отрегулировать движение моба на локмапе? Бот двигается коряво: пройдёт вперёд 10 клеток, вернётся назад на 6, пройдёт вперёд 10, назад и влево на 3... Или вообще находит какой-то участок и ходит практически кругами на нём.

Второе, стоит максимальное использование 2 дабблов, но они идут одновременно оба. Поставил таймаут - всё равно бот палится, отправляя оба дабла в жертву практически в одно время. В чём тут ошибка?

attackSkillSlot Double Strafe {
lvl 2
dist 12,11,10,9,7,7,6,5,4,3,2
sp > 11
timeout 1
maxUses 2
}
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

СОМ
В таймауте.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

kLabMouse, нет.

Код: Выделить всё

attackSkillSlot Некий Скилл {
...
	maxCastTime 2 <-------
	minCastTime 2 <------ вот эти две вещи отвечают за задержку каста скиллов, в т.ч. D.S.
...
}
* * *

"dist 12,11,10,9,7,7,6,5,4,3,2" ---- это по моему, чепуха на постном масле. Достаточно одной цифры.

Вот что Кора делает с твоим "dist'ом":

1) Вот оно его берет
$args->{attackMethod}{distance} = $config{"attackSkillSlot_$i"."_dist"};
$args->{attackMethod}{maxDistance} = $config{"attackSkillSlot_$i"."_dist"};

2) и дальше использует, например так:

$args->{attackMethod}{distance} > 2 && (...)

2б) или так:

if (.......) distance($monster->{pos_to}, calcPosition($char)) <= $attackSeq->{attackMethod}{distance}) { (......)

Ну как ты афтар думаешь, будут все твои цифры участвовать в сравненнии? Я думаю что х$&!
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
СОМ
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:13 pm

Сообщение СОМ »

Спасибо, исправлю, а с движением бота ничего нельзя сделать?
Аватара пользователя
Gans
Грамотный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:20 pm

Сообщение Gans »

Посмотри подробности насчет переменной lockMap, ну там ее x y (опции, чуть ниже).
Точно ли они пустые? Обычно они используются, чтобы ограничить хождение - т.е., чтобы Кора лазила не по всей карте, а только по ее части.

Если же они пустые - тогда, да, на некоторых картах Кора ходит очень неоптимально. Это можно побороть плагином wp.pl и макросами.
Изображение
СОМ
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:13 pm

Сообщение СОМ »

Gans, точно пустые. Спасибо, буду искать среди макросов ответ на вопрос
СОМ
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:13 pm

Сообщение СОМ »

Почитал про макросы в общем, чего-то сложно слишком.
Люди, может кто-то помочь и составить макрос (?) маршрута бота на локмапе. Там буквально 7-9 координат, которые составляют круг. Или тыкните носом, где о таком подробно написнао, пожалуйста
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Окей, а про wp хоть читал? А про эм... как его... забыл. Короче плагин, который в wx-е работает - понаклацанировал по карте маршрут, и Кора по нему побежала.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
СОМ
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:13 pm

Сообщение СОМ »

piroJOKE, что есть "wx"? Вп, это как я понял, вэйпоинты, дык твои слова "эти штуки называются "вейпоинты" (waypoints), и пока цывильно их использовать не получаеццо" меня оттолкнули. Правда не знаю, когда это написнао, ибо дата - 1970 год.
Ссылка есть, http://forums.openkore.com/viewtopic.php?t=20105 , но качать не стал, описания нет, без знания англ. разберусь?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Да-да-да, именно StepSelector. Токо поищи его у нас на форуме.
wx - имеется в виду интерфейс, который предоставляет wxstart, в частности, его карта.
Сам-то я его (stepselector) не использовал, как-то не надо было, но по описанию вещица полезная.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
СОМ
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:13 pm

Сообщение СОМ »

Нашёл, скачал, вроде первые строчки хаутуюза перевёл, только не понял куда это всё добро запихнуть: Put the plugin in the plugin folder and boot OpenKore from wxstart.exe Можно пояснить?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Издеваешься. :(
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
СОМ
Начинающий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 12:13 pm

Сообщение СОМ »

Млин, серьёзно спрашиваю. Там тхт файл, я не знаю куда это копипастить
Пс. издеваться в принципе не могу, ибо нуп в этом деле.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Плагин - копируешь например в "блокнот", записываешь, меняешь расширение c .txt на .pl, всё.

ЗЫ: Где "там"?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

СОМ
Переведу.
Плагин, сохранить в папку с плагинами, и перезапустить ВХ интерфейс ОпенКора.

Если, не в курсе. Все плагины коры хранятся в папочке plugins или plugin (в зависимости от версии) в текстовіх файлах с розширением pl.
Ответить