Бот тормозит, когда кафра не может варпануть куда надо...

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Noein
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:13 pm

Бот тормозит, когда кафра не может варпануть куда надо...

Сообщение Noein »

LockMap gef_fild14
Я хотел, что б мой бот юзал телепорт в gef_fild10, после чего шел в нужную мне локацию и там мирно себе бил мобов...
Я почитал некоторые темы и обнаружил, что команды enableKafraTour
у меня в конфиге вообще не было. Я ее естественно вставил (вот так enableKafraTour 1).
Но он почему-то при расчете пути не допирает, что можно варпануться в gef_fild10, а потом уже идти в gef_fild14. Он мне пишет что-то типа расчет пути gef_fild14. Кафра не варпает в эту локацию. Подскажите плз, что я забыл в конфиге включить ???

ЗЫ Просто я наверно день с хвостиком мучался искал ответ на вопрос:
почему не работает Attackskillslot. Выяснилось, что нужно было всего навсего поставить autospell 1 . . . Плз не игнорьте тему, просто подскажите что необходимо врубить, что б этот долбанутый бот варпался нормально...
Ну или просто киньте ссылку, где подробно описывается этот момент. Я не нашел в поиске. Может я неправильно давал запрос в нем (((((
viewtopic.php?t=22 читал
viewtopic.php?p=4180 читал
forum/viewtopic.php?t=22 не заходит )
viewtopic.php?t=62&highlight=talk читал
viewtopic.php?t=2082&highlight=talk читал
viewtopic.php?t=393&highlight=talk читал
компиляции портала не было, хотя я подправил и добавил варп ( хз нужен он вообще)
gef_fild10 52 326 gef_fild14 371 219
52 326 координаты, куда из пронты попадает перс в эту локацию. Нужно ли это указывать кстати ?)
Последний раз редактировалось Noein Пн июл 02, 2007 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

enableKafraTour - такой опции нет в OpenKore.

В OK маршруты телепортации Кафрой прописываются вручную, в файлах конфигурации.
Пример здесь: viewtopic.php?t=22 ("телепорт через Варп-НПЦ / например в Люти через Д.Мороза")

На будущее - сначала всегда листаем FAQ, думаем, а уже потом спрашиваем.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Noein
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:13 pm

Сообщение Noein »

сек читаю внимательнее и медленно врубаюсь. Чего вы хотели 1ый раз в жизни 2 дня назад бота увидел )
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Еще на расчет "траектории" пути влияет файл control\routeweights.txt, у нас про него тоже где-то написано на форуме.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Noein
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:13 pm

Сообщение Noein »

Я стормозил . . . gef_fild10 52 326 gef_fild14 371 219 терь бот пытается зайти в локацию gef_fild14 в месте, куда меня варп кафры кидает. . . Забавно )

я нашел кажется свою ошибку 0=)

Стоило поменять в пронте кафру ( я был сохранен в центре, потом сохранился у нижней ), как сразу бот начал юзать варп ( видимо в порталах.тхт нету центральной кафры).
Я не совсем понимаю, бот варпается только от сохраненной кафры или как ???
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Бот вообще понятия не имеет ни о какой "кафре". Для него любой варпающий - просто нпц, с которым надо поговорить, вот и всё. Разговор указывается в порталах.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Noein
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 10:13 pm

Сообщение Noein »

А почему мой бот не пошел к другому нпц, который мог варпать куда надо... Почему он стормозил ? ? ? Вокруг дофигища лишних нпц( прописанных в файле portals.txt), которые варпают, а он не мог ?

Я поэтому и подумал, что идет привязка к сохраненной кафре )

И еще: мне приходилось самому указывать боту идти от центральной кафры к любой другой в пронте, что б он подходил к ней и начинал уже сам варпаться. . .
Последний раз редактировалось Noein Ср июл 04, 2007 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

бот идёт туда куда ему написано, через те порталы которые написаны
Ответить