Автомакрос "когда все продано"

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Broomstick
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:45 am

Автомакрос "когда все продано"

Сообщение Broomstick »

Доброго времени суток
Сразу говорю, поиском пользовался, просмот рел первые 5 страниц результатов, ничего нужного не нашел =(

У меня задача - когда чар достигает определеного параметра (например перевеса) он портуется в город, там продает все ненужное, затаривается расходниками.
Когда он все сделал в консоль выводицо то што авто селл комплитед. Теперь по идее бот должен идти обратно на кач, для этого нужно написать макрос. Почитав факи и мануалы на опенкоре.ком, понял што есть 3 решения этой проблемы. 1) Если бот ничего не делает, идти на кач (т.е. он продал все и сел в городе), но этот вариант мне не совсем подходит, т.к. выглядет это странновато, сплошной манч, я время от времени сажусь с чатом афк и т.д., т.е. whenIdle отпадает (+ кстати говоря, тоже неработает))))
2)делать реконект, и проверять кол-во лута при входе в игру. Но сами поймите, лута в РО вообще столько, што все это писать повеситцо можно =(
3) самый простой вариант, опять таки в факах вычитал о условии console, которое якобы срабатывает когда в консоле появляется этот текст. т.е. console Autosell completed олжно срабатывать когда все продано (у меня сначала автобай, потом автоселл (ЗЫ непомню что он точно пишет, поэтому автоселл комплитед, т.е. в макросе и в боте он выдает другое, просто сейчас на этом компе нету бота). Тоже не работает... пробовал брать и в кавычки, в одинарные и в двойные - нифига =(
Помогите, как написать такой автомакрос, или лучше сделать его не автомакросом, а в прописать в конфиге какое то условие?[/list]
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А читал ли ты тему в FAQе под названием "24/7 маньяк"? :)
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

так я выключал main-чат
automacro main {
console /You are now in the game/
delay 4
run-once 1
call {
do c @main off
release main
}
}
замени буковки "You are now in the game" на свою строчку (автосел комплетед) и вместо "do c @main off" напиши чё те нада чтобы бот сделал :Beautiful (11)
Последний раз редактировалось 4epT Вс июн 17, 2007 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

А.... э... причем тут майн чат?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

замени буковки "You are now in the game" на свою строчку (автосел комплетед) и вместо "do c @main off" напиши чё те нада чтобы бот сделал
Сам по себе main-чат тут вовсе не при чём! Важна сама технология "привязки" действий бота (макроса) к строчек из консоли.
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Неее.... ты не понял. Это типичная ситуация "лентяй-изобретатель".
Вместо того, чтобы просто почитать доку про работу цикла продажи,
парень начал писать макросы. (Я это так понимаю) :lol:

ЗЫ: Я буду ищо сильней смеяццо, если у афтар локМап не установлен.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Broomstick
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:45 am

Сообщение Broomstick »

piroJOKE писал(а):А читал ли ты тему в FAQе под названием "24/7 маньяк"? :)
Читал, как раз после него и пошол вопрос - как после того как ты продал лут пойти дальше манчить?


Спасибо, за отвте, недогодалсо што надо выражение брать в / =))
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

"как после того как ты продал лут пойти дальше" - при использовании ТОЙ процедуры Kore сама понимает, что цикл продажи/покупки/складирования закончен, и возвращается на lockMap.

Т.е., когда цикл торговли закончен эквивалентен тому что ты просто только что запустил своего бота, и он стоит в городе.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
4epT
macro-маньячина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:23 pm
Сервер RO:: 4game
Discord: ya4ept#8494
Контактная информация:

Сообщение 4epT »

pеroJOKE удачи тебе с этим афтаром, ты был прав :Beautiful (113)
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос)! Стучи!
¤ Свежий бот ¤ Config checker ¤ Manual ¤
Изображение
Изображение
Ответить