Личный броадкаст - можно ли прицепить к нему звук?

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Феникс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:30 am

Личный броадкаст - можно ли прицепить к нему звук?

Сообщение Феникс »

Есть такая любопытная функция, как личный броадкаст - он выводится в игре так же, как и обычный, но видит его лишь один игрок.
В консоли эта хрень выглядит как гилд нотис.
В логах нифига не пишется.
Меня интересует, возможно ли настроить опенкору на то, чтобы она пищала при появлении подобных сообщений? Или она их по определению не переваривает?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Во-первых, ты забыл указать, когда такая штука возникает.
Во-вторых будет позже; но для начала загляни в тему про AlertSound - viewtopic.php?t=25
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Pika4u
Энтузиаст
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:45 pm

Сообщение Pika4u »

alertSound - {
eventList private gm chat
notInTown 0
inLockOnly 0
play I:\RoBot\sounds\gm_male.wav
}

Возможно это оно и есть.
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Вот как раз ЭТО точно не оно. Зачем людей путаешь, если сам не рубишь?...
if ($privMsgUser =~ /^([a-z]?ro)?-?(Sub)?-?\[?GM\]?/i) {
alertSound("private GM chat");
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Феникс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:30 am

Сообщение Феникс »

Это такой антибот. При убийстве моба есть шанс, примерно 0,07%, что вам прилетит личный броадкаст с запросом отправить на ник npc:antibot какое-либо слово в определенном склонении, ответ на вопрос или число. Автобан через три минуты молчания прилагаетсо.
Я к экзаменам, конечно, готовлюсь сидя перед монитором, но фтыкать левым глазом в консольку мне как-то не очень улыбается.
Тему AlterSound читала, уже давно. Но имеющиеся события под категорию личного броадкаста никак не попадают - проверялось методом тыка -_-
Вот и интересуюсь, возможно ли это.
Аватара пользователя
Gans
Грамотный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 12:20 pm

Сообщение Gans »

А какой у тебя версии бот? Попробуй взять совсем свежего. Там появилось npc chat или что-то в этом роде - может оно и сработает.
Хотя врядле... это в игре выглядит по-другому, просто как будто в пм тебе пишут.
Изображение
Феникс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:30 am

Сообщение Феникс »

Смотрела конфиг npc чата из той темы - у личного броадкаста другой синтаксис... Выглядит он как гилд нотис, никакого внятного оформления не имеет, но это уже говорилось выше. -_-

Upd: Хм... есть мысль, что можно доработать плагин самой, прописав туда как зацепку того же npc:antibot, к примеру... Но если кора эти броадкасты даже в логах не сохраняет, то еще хрен знает, будет ли на них реагировать. Это надо проверять методом тыка, думается мне - более эффективного метода еще не придумано. -_-
Почитала конфиг плагина на звуковое сопровождение. Поняла, что без поллитра тут не разберешься.
Прошу помощи :)
Феникс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:30 am

Сообщение Феникс »

Сегодня долго фтыкала в текст плагина.
В итоге запуталась, слишком специфичный он. Не могу вкурить, что за значения присваиваются переменным и что это вообще за переменные, хотя в общем-то все читаемо. -_- Судя по всему, херовый из меня программист просто. :)
Возможно, здесь кто-нибудь разбирается в этом... Подскажите, как можно реализовать то, о чем я писала выше?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Феникс
Просто.
1) Подять Афину, и приконектить какой-нить клиент к нему.
2) Приконектить ОК.
3) Прикрепить к ОК ВПЕ
4) Послать ГМ чат
5) Посмотреть как оно выглядит в пакетном моде.
Выставить примерный пакет сюда, буду глядеть. Что делать.
Но вообще-то ГМ чат отображается в консоли насколько я помню, мож конечно что-то где-то поламали недавно в ОК и оно перестало пахать.
Феникс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:30 am

Сообщение Феникс »

О ужас... Ну что ж, ипать моск с поднятием сервера буду только после экзамена, то есть в районе среды - иначе рискую не сдать. -_-
А в консоли оно пишется. Вот только в логах не отображается. И в чат логе WX-интерфейса в том числе. А уж как прицепить к нему звук - ума не приложу. -_-
Pika4u
Энтузиаст
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:45 pm

Сообщение Pika4u »

Не знаю какой командой в афине шлется этот личный броадкаст, наверное это какая-то спец. фишка сервера. Если кто знает какая команда - могу протестить/выловить пакеты.
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Феникс - скачивание еА + "подъем" еА = 5 минут.
Pika4u - читай доку еА по гм-ским командам. В частности /b (это общий броадкаст, но...)

ЗЫ: Еще как вариант, может быть ТО, что вы видите в клиенте, зависит от настроек КЛИЕНТА, а не сервера. Например, если в клиенте (в .xml) акк помечен как ГМ, то клиент по другому отображает его действия??
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Pika4u
Энтузиаст
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:45 pm

Сообщение Pika4u »

Естественно я сначала прочитал, но не нашел, поэтому и спрашиваю.
piroJOKE писал(а):ЗЫ: Еще как вариант, может быть ТО, что вы видите в клиенте, зависит от настроек КЛИЕНТА, а не сервера. Например, если в клиенте (в .xml) акк помечен как ГМ, то клиент по другому отображает его действия??
Но ведь кора-то не юзает sclieninfo.xml, а в ней тоже по-другому эти приваты отображаются.
Изображение
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Это требует изучения. Если будут интересные результаты - публикуй. :roll:
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Феникс
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:30 am

Сообщение Феникс »

Поиск, настройка и чтение документации много времени отнимает... Наблюдала просто за людьми, в первый раз ставившими сервер - у нещастек все время что-то куда-то падало.
Клиент стандартный, я вообще не использую родной клиент того сервера - сменила IP в настройках и всё.
Команды подобной я тоже не нашла, но попробую выяснить, каким макаром оно отправляется.
Ответить