NPC Healer & NPC Warper.

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
-StiXSinX-
Начинающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 7:47 pm

NPC Healer & NPC Warper.

Сообщение -StiXSinX- »

Почитал форум, возникла парочка вопросов...

NPC Warper:
В файл portals.txt добавил строчку:
payon 147, 214 pay_dun04 201, 204 0 c r1 c r2 r3 r5 n (правила заполнения брал отсюда)

По этому поводу два вопросика:
1) достаточно ли просто оставить данную строку в portals.txt или нужно еще какую-либо строчку прописать где-нибудь? (например в config'e)
2) будет ли затираться данная строчка при обновлении коры? (появляется при запуске менюшка, в которой написано, мол, появились новые обновления, хотите ли загрузить?)
NPC Healer:
Вот тут я вообще не знаю чего делать... алгоритм работы следущий - подойти к нпц и кликнуть на него 1 раз.
условия выполнения видимо будут примерно такие:

Код: Выделить всё

notInTown 0
hp <99%
sp <99%
Вот у меня и возник вопрос, можно ли просто добавить строчку на клик нпц по заданным координатам при соблюдении требуемых условий, или же придется писать макрос? (например вот так)

И где собственно эти макросы нужно писать?
ЗЫ еще не вник в топик про макросы для нупофф.

ЗЗЫ прошу совета как мне разобраться с возникшими проблемами...
ЗЗЗЫ играю на AvalonRo сервере.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

-StiXSinX-
На счёт порталов. В действительности кора компилирует себе данные из portals.txt. ТЕ, туда оно пишет себе временные данные, и далее при следуйщем запуске заполняет всё остальное.

На щёт макроса. ХЗ, как-то пока не думал на щёт Варпера и Хиллера, но в общем всегда есть несколько вариантов как решить проблему. Но по идее с варпером должен сам говорить. А вот на щёт Хиллера, прийдётся писать макрос.

ЗЫ: Тема очень хорошо оформлена, и даже нравиццо. Но с другой стороны уже есть похожие темы (правда там мусора больше чем нужно). Надеюсь пирожок не снесёт тему ибо Я бы оставил.

ЗЫЗЫ: Попрошу не флудить здесь, пусть хоть одна тема будет нормальной. Постить только по существу.

ЗЫЗЫЗЫ: Блин, А я нафлудил!
-StiXSinX-
Начинающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 7:47 pm

Re: NPC Healer & NPC Warper.

Сообщение -StiXSinX- »

-StiXSinX- писал(а):NPC Warper:
В файл portals.txt добавил строчку:
payon 147, 214 pay_dun04 201, 204 0 c r1 c r2 r3 r5 n
Вот это работает, правда пришлось чуток подкорректировать:
1) координаты указываются без запятых
2) весь разговор с кафрой я сместил на пункт дальше, потому что я считал разговор, начиная с единицы (r1), а нужно было, начиная с нуля. (r0)

Вопрос в догонку - через кору как разговаривать с нпц? Talk, Talk Conf и т.д. нужно просто набрать в строке чата? У меня выдается ошибка, с этим я не разобрался. Подскажите что не так делаю пожалуйста.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Перенесено в "вопросы". Если доведете до "товарного вида" - засунем в FAQ. Хотя откровенного говоря... пока оно на FAQ не тянет.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
-StiXSinX-
Начинающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 7:47 pm

Сообщение -StiXSinX- »

Итак, пробую написать свой первый макрос... поправьте если что не так:
Макрос для "разговора" с Healer'ом, на него щелкнуть короче нужно.

automacro healer {
location payon
<<<< выполняется когда я буду в пайоне (в чем разница с mapchange payon ?
hp <= 99%
sp <= 99%
<<<< условие выполнения
do move 153 215 payon <<< действие перехода на точку с указанными координатамиcall healling <<< вызов макроса лечения (щелчек на нпц, нужно ли вообще выносить в отдельный макрос?)
run once 1 <<< запускать один раз, пока снова не появимся в городе.
}


macro healling { <<< вызываемый макрос
do talk @npc 147 211 payon <<< не нашел другого способа "щелкнуть" на нпц в руководстве, посчитал что должно выглядеть так
}

Вот такой бред я насочинял...

Вопрос:

Код: Выделить всё

Файлы Конфигурации 
controls/macros.txt 
Вставьте сюда свой макрос и автомакрос. 
controls/timeouts.txt 
Добавьте macro_delay и поставьте значение в секундах (по желанию) для паузы между командами 
controls/config.txt 
Я так понял, что данные макросы (которые я придумал в случае их правильности) я пишу в файл макрос.тхт, в таймауте создаю перерыв, а в конфиге обращаюсь к макросу? Тока как добавить обращение в конфиг?
Из двух приведенных макросов - второй является обращением?

ЗЗЫ прошу извинить мне мою необразованность и глупые вопросы, но пока я начинаю разбираться в этой области, данные вопросы значат для меня много...

ЗЗЗЫ еще раз обращаю ваше внимание на то, что нпц не открывает окна диалога, а просто лечит хп и сп.

ЗЗЗЗЫ а товарный вид это означает что? когда сам напишу рабочий вариант макроса на поставленный мой вопрос?
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

-StiXSinX-
automacro -- Условие выполнения макроса
macro -- Сам макрос.


Собственно все макросы стрятся на командах самой коры. Для того чтоб получить перечень команд коры нужно набрать команду "help" (Регистр вроде-бы учитывается)

Иногда у автомакро недостаточно условий. Тогда используются спецефические плаги такие как doCommand, ReactOnActor, LikeHuman для того чтоб выполнить консольную команду вызова макроса.

ЗЗЫ: :Rose:
ЗЗЗЫ: Всё просто "talk <npc_number> <x> <y> c" поможет выполнить задачу. или даже проще "talk <npc_number> <x> <y>"
ЗЗЗЗЫ: Товарный вид означает доступно всё изложить на понятном языке в приятном для чтения виде в первом топике. Путём его редактирования.
-StiXSinX-
Начинающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 7:47 pm

Сообщение -StiXSinX- »

kLabMouse писал(а):Всё просто "talk <npc_number> <x> <y> c" поможет выполнить задачу. или даже проще "talk <npc_number> <x> <y>"
<npc_number> самостоятельно придумать? в npcs.txt нет номеров... где еще взять не придумал :oops:
или это NPC ID ?
CrusH
Энтузиаст
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 2:17 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение CrusH »

automacro healer {
location payon
hp <= 99%
sp <= 99%
do move 153 215 payon
call healling
run once 1
}
автомакрос не выполнит команду do - им можно только вызвать другой макрос при совпадении условий

чтоб не плодить макросы можно прописать так:

automacro healer {
location payon
hp <= 99% #а нужно ли тебе условие и на хп и на сп? если сп будет полным, а хп мало он к хилеру не пойдет
sp <= 99%
run-once 1
call { #так вызываем макрос не создавая его с отдельным именем
do move 153 215 payon
pause 1
do talk @npc (147 211)
release healer
}
}

номер НПЦ использовать не желательно, как я понял, кора раздает их по мере обнаружения НПЦ - хилер может иметь разные номера. потому этой @npc (147 211) командой мы и получаем номер непися
Изображение
Изображение
ботами пользуйся, а попадаться - не смей!
-StiXSinX-
Начинающий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 7:47 pm

Сообщение -StiXSinX- »

Огромное спасибо, я допустил одну ошибку, поэтому ничего не работало... а сейчас все отлично :)
CrusH, благодарю.
kLabMouse, очень вам признателен.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

-StiXSinX-
Ну. Теперь только красиво отредактировать первый топег.
Акуратно поставить коментарии. Всё рожжевать И будет ОК. На Гайд потянет :)
Lina
Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:54 pm

Сообщение Lina »

Я написала вот так :

automacro healer {
location comodo
sp <= 99%
run-once 1
call {
do move 188 162 comodo
pause 1
do talk @npc (147 211)
release healer
}
}


И у меня бот просто встал на место хилера и стоял! Никаких действий не делел подскажите может я что то нето написала?
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Lina
А что за сервер, и как выглядит Хилер? Они бывают в разной реализации, знаешь ли.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lina
Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:54 pm

Сообщение Lina »

Север геймеринг www.gamering.ru

Вот зделала скрин, может поможет

http://www.Ww548.narod.ru/01.GIF
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Ага, т.е. типо с ним надо разговаривать. Окей, просто из ОпенКоры ты писала типо там talk ..... и т.д. - диалоги запускаюццо?
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Lina
Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:54 pm

Сообщение Lina »

Вот что я вижу в консоли

[macro] automacro healer triggered.
Calculating route to: Beach town,Comodo(comodo): 188, 162
Syntax Error in function 'talk' (Talk to NPC)
Usage: talk <NPC # | cont | resp | num> [<response #>|<number #>]
Ответить