Автомакрос врубаеться когда ненадо

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Exeller
Энтузиаст
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:00 pm

Автомакрос врубаеться когда ненадо

Сообщение Exeller »

По идее бот должен ложить весь голд в кафру в гефферне когда вес превышет или равен 90% а потом валить в излюд, продовать весь остальной лут
и опять возвращяться на локацию yuno_fild08.
Проблемы:
1. Когда бот должен продовать весь остальной лут кроме голда он продает и лут и еквип тоже.
2. Автомакрос срабатывает когда я просто телепортируюсь ботом в гефферн или излюд даже когда вес не привышает 90%(мож это баг?)

Код: Выделить всё

automacro gold{
   weight >= 90
   run-once 1
   call {
   do c @go 2
   do talknpc 120 62 c r1 n
   do storage add Gold 300
   do storage close
   do c @go 5
   do move 130 90 izlude
   do talknpc 134 90 s
   do sell  0-20 300
   do sell done  
   do c @warp yuno_fild08
}
} 
P.S Похоже синтаксис и команды в гайде по макросам
УСТАРЕЛИ смотрел здесь https://ro-fan.ru/viewtopic.php?t=4я пробовал использовать тамошние команды нече путевово не вышло.
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

Exeller
зачем изобретать велосипед.
в итем контроле поставь складировать голд на кафру и все. конфиг поправь чтобы шел продавать\склад\закупка при весе =90%
Exeller
Энтузиаст
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:00 pm

Сообщение Exeller »

если сделать так как ты говориш то боту долго тащиться туда и обратно. А я пытался это дело слелать с помощью команд телепортов типа @go 5
Изображение
Exeller
Энтузиаст
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:00 pm

Сообщение Exeller »

Короче мне надо сделать так чтоб он не тащился на лок мап а исползовал команду чтоб туда варпаться.
Изображение
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

если я правильно понял, проблема в том, что автомакро срабатывает когда не надо. Если так, то просто добавь в условия location yuno_fild08
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Ответить