Проблемы с чатом / дисконнект

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Arg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 2:50 am

Проблемы с чатом / дисконнект

Сообщение Arg »

Скачал последнюю версию коры настроил на сервак, но вот проблемка когда я пытаюсь кинуть сообщение у мну сразу дисконнект. Причём странно, что в приваты я могу писать свободно
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Возможно (не факт) что проблема в encoding, попробуй воткнуть Russian.

ЗЫ: Мне вот интересно, где нупов так учат озаглавливать темы? Наверное в школе... Ну зачем писать что "проблемы с чатом", когда можно написать конкретно: "проблема: дисконнектит из-за чата", или что-то в таком роде.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

piroJOKE
вообще-то слово "проблема" a priori лишнее.
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Arg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 2:50 am

Сообщение Arg »

Зачем кидать оскорбления в чей либо адрес, если ты человека незнаешь? Если нравиться как звучит слово НУП иди закройся в туалете и тверди его себе нераздражая окружающих. И если ты читал внимательно тыб увидел, что проблема только с общим чатом, с приватами все нормально
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Всё оффтоп.

Arg
А нуп - он и в африке нуп,
и от того что ты нупа не назовешь нупом, он нупом быть не перестанет.
Ты, кста, НИХЕРА не понял, что я тебе написал.

Antarx
Обычно, когда я ставлю "/", я не исправляю заголовок, а дополняю его.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Антиоффтоп.
Нуп, сходи прочти вот эту тему, и подумай. viewtopic.php?t=75
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Arg
переведу на русский, что, возможно, хотел этим сказать пирожок: всех телепатов с форума перекупило правительство, а потому для полноценной помощи придётся выложить всю сопутствующую информацию, от версии Коры до лога консоли (его можно в файл сохранять, если вылетает; ещё его можно смотреть с debug 2). Ещё неплохо бы название сервера и используемые тобой настройки для него
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтоп.
Я не уверен, что следует помогать слабо вменяемым.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Arg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 2:50 am

Сообщение Arg »

Идиотизм:

"помогите кто-то срочно"
"ничего не понимаю!"
"ыыыыыыыыыыы"
"ничего не работает"
"это полная жопа!!!!"
"ошибки"
"нпц в пронте"
"сраная опенкоре ничего не делает"

То есть, грубо говоря, ваш заголовок темы - это краткое, в 3...5 словах, изложение вашей проблемы. Ясно?

3) Подробное описание проблемы. Окей, мы кратко заявили о проблеме в заголовке. А теперь стоит ее расшифровать...
По моему тут ясно сказано, что заголовок должен быть краткий. Мой этому соответствует, да и суть проблемы в нем видна. А если сам НУПЬ в настройке ботов знач нех к другим цепляться не по теме. Я задал конкретный вопрос, в ответ получил невнятное бормотание о том что название темы голимое (несчитая попаытки, сказать, что возможно причина в encoding)
Незнаешь ответ просто удаляй тему нах и всё никаких претензий, как-нибудь и сам разбирусь невпервой (думал что форум возможно просто упростит мне задачу, да как-то уже и ненадо, ужо все решил)
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Афтар. Если тебя не затруднит, зделай несколько вещеё чтобы не телепатировать.
1) Указываем версию коры. Если ето СВН то пишем какой именно, от нас или с оффа и его №
2) Ставим кору на максимальный дебаг, сохраняем консоль в файл. (всё настраивается в конфиге)
3) Делаем нужные операции для того чтоб вызвать баг.
4) Меняем соответвенно требованиям заголовок данной темы, и конечно-же само тело первого поста. Не забываем указать сервак, его настройки, какие плаги есть, и их версии.

Теперь никто не будет орать что не так написано итд.
И даже частенько в течении 1-2 суток дадут тебе внятный ответ, направление где искать баг и как он выглядит. ИЛИ даже исправят для тебя.

НО для начала. Не показывай свои рога и не показывай что ты нуп.



ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Афтар должен ответить первым на данный пост когда выполнит вышшеуказаное. В случае если кто-нибудь ещё ето зделает Темя будет навеки закрыта. ,И отправлена в топку.
Arg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 2:50 am

Сообщение Arg »

Всем пасиба за горячие дебаты и посильную помощь. Проблему решил парой строчек в server.txt Ещё раз всем пасиб, всем удач
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Arg
ЫЫ. Выставь плз решение, чтоб потом юзеры не мучались изобретать ведлосипед если он уже есть.
Arg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 2:50 am

Сообщение Arg »

выставляю
в servers.txt в настройках сервака дописал
charBlockSize 106
charBlockSize 108
Pangolin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 10:57 pm

Сообщение Pangolin »

Хм... Странное решение...
Я вчера таким же образом исправил неправильное определение моих чаров корой... Универсально, однако
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Ааа, понятно. Поясняю механизм решения.

Дело в том, что когда посылаеццо строка чата в общак, клиент посылает серверу примерно такую строчку:

V.Pupkin: Hello World!
т.е. - (имя_чара:сообщение)

А при "неправильном" чарБлокСайзе имя чара искажается, т.е. клиент (в данном случае OpenKore) посылает нечто такое:

upkin: Hello World!

Сервер, видя что клиент пишет "от чужого имени" (не В.Пупкин, а упкин или что-то в этом роде), думает, что это хакеры балуются - и отключает клиент.

(ЗЫ: Когда я советовал изменить кодировку, я думал, что грабли в другом искажении имени, что вместо В.Пупкин посылается нечто вроде "ч.рХРЛЙО").

ЗЗЫ: Будет афтару наука. В следующий раз будешь знать, что надо выкладывать логи безобразия, а не пытаться описать его словами, умалчивая многие детали.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Ответить