Админы в шкуре мобов / и реакция на чат-рум

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

Админы в шкуре мобов / и реакция на чат-рум

Сообщение excellent »

Был сегодня на матирах, и чёт меня дёрнуло бота посмотреть, как он.. ПРоверяю инвентарь, что да как.. и тут бот подходит к матиру и начинает мисать... попадает может каждый 4-й раз.. я думаю может глюк, начал отбегать вручную, тыц я опять притягиваюсь к матиру.. Админ думаю.. Вышел с бота, зашёл через клиент.. смотрю, точно, стоит хайпристочка-фонарик с ником типа "отлов ботов, не бить". Ну я сэмитировал глупого игрока... и админ ушёл.. угроза миновала. Но сегодня мне повезло заметить как я промахиваюсь, а завтра я подкачаю декс или просто буду в другом окне и бот будет забанен.

Собственно вопрос: Как можно обойти вот такой способ отлова ботов? Может быть как-то ID админа определить? Или какую проверку на подленность моба поставить? например если моб не отвечает атакой на атаку, то бросать его. Такое реально реализовать?
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

excellent
можно окружающие чаты/имена чаров мониторить на этот счёт. Можно просто телепортится от 3 миссов подряд
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

Сообщение excellent »

Просто бот видит его как Матира.. тоесть он принимает его за монстра и атакует. или я не так понял с именами?

а про мисы может не прокатить, т.к. дексы подкачаю, буду чаще попадать+он опять меня к себе телепортнёт, я опять начну его атаковать, опять тп, сразу понятно будет кто инграет(а точнее не играет) этим чаром...
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

excellent
а какой сервер?)
excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

Сообщение excellent »

сервер - EuphRO ^_^ Но думаю это практикуется на многих серверах.
Аватара пользователя
Xmpe
Бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:12 pm
Discord: Xmpe#6813
Контактная информация:

Сообщение Xmpe »

Можно даже не мисать :) Можно просто гму взять и бегать мелкими кругами, послушный бот будет бегать за ним ниразу неударив :)
Мы не умираем тут...и не рождаемся...
Лишь веря в мир, мы делаем его реальным...
....
Изображение
#openkore-ru
excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

Сообщение excellent »

Помойму оптимально было бы сделать что пока моб не ударит тебя или если он не отвечает на атаку просто игнорировать его, или подавать какой звуковой сигнал о.О
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Оффтоп, просто хочу заметить, что на EuphRO как раз админы любят всякие "этакие" штучки устроить.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
excellent
Энтузиаст
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:20 am

Сообщение excellent »

Да, сейчас там администрацуия сменилась.. Раньше вообще безнадёжно отлавливали посылая левые пакеты и т.д. сяс вроди как проще.. но всёравно, довольно необычная на мой взгляд ситуация.
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Господа. Берём ВПЕ, еАфину на локальной тачке, и пытаемся семулировать такого моба, чем пакеты будут отличатся от обычного моба. Уверен что найдётся что-то. Я уже разок такую фишку решал. когда нпс мобы были.
Аватара пользователя
Xmpe
Бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:12 pm
Discord: Xmpe#6813
Контактная информация:

Сообщение Xmpe »

ап ) если можно так сказать ) Есть у кого идеи ?
Мы не умираем тут...и не рождаемся...
Лишь веря в мир, мы делаем его реальным...
....
Изображение
#openkore-ru
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

Xmpe
что делать, написал я, написал KLab. Ты хоть пытался этим заняться?..
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
Aib0
Бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 12:50 am
Контактная информация:

Сообщение Aib0 »

Antarx писал(а):Xmpe
что делать, написал я, написал KLab. Ты хоть пытался этим заняться?..
Да-да, пытается. Отлавливает ботов в шкурке) А вообще проблема есть... кора видит моба 100%го, с ид моба и пр.
Аватара пользователя
Xmpe
Бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 10:12 pm
Discord: Xmpe#6813
Контактная информация:

Сообщение Xmpe »

Aib0 писал(а):что делать, написал я, написал KLab. Ты хоть пытался этим заняться?..
Ну я попытался заюзать поиск :oops: И нашол только это. Только потом уже набрёл на 2 темы, счас буду ковыряться.
Спс вариант от Click'a помог
Последний раз редактировалось Xmpe Вт мар 27, 2007 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Click
Разработчик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 11:30 pm
Сервер RO:: clickro.sytes.net
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Click »

у них айди совсем другие
подумал ещё и написал так
if ($mustAdd && UNIVERSAL::isa($actor, "Actor::Monster") && $nameID < 100000000) {
return;
}

ВСЁ!) теперь бот не видит мобов которые не мобы)

ЗЫ конечно нуно подогнать под реальное значение
viewtopic.php?t=380
Ответить