аги+блесс сопартийцу / каст двух скиллов сразу, без паузы

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

аги+блесс сопартийцу / каст двух скиллов сразу, без паузы

Сообщение vasstass »

есть такая фича у всех нормальных игроков-пристов - кидать сначала блессу потом сразу аги.

есть такая распростроненна фича у бота-приста отствать - в итоге разница по времени между кастом блессы и аги сопартийцу растет

попробовал макросом, но тогда он не всегда кидает каст при встрече (препятствия не мешают выполняться макросу, однако касты не кидает)
либо кидает не полностью (из-за задержки предыдущего каста блесс не кидается, но кидается аги)

кто-нибудь пытался решать эту проблему?
ваши мысли по этому поводу
PhoeniX
Начинающий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:47 pm
Откуда: Дерёвня Ботовальня
Контактная информация:

Сообщение PhoeniX »

viewtopic.php?t=23 читал эту тему?оч полезная, я много чего оттуда взял.
Учусь писать макросы.
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

PhoeniX писал(а):viewtopic.php?t=23 читал эту тему?оч полезная, я много чего оттуда взял.
мб ты чета перепутал? items_contol.txt тут не причем
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

опробовал такой вариант (как-то через хитровывернутую жопу но рабочий :D )

автокаст блессы оставить в конфиге, а аги убрать

когда в консоле появляется надпись что мы скастили на своего хозяина блесс начинать попытки кастить на него аги.

когда в консольке появиться надписть что мы кинули аги на хозяина - прекратить попытки кастить.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

vasstass
Док, а в чем собственно проблема? Ты так невнятно описал, что именно "бот делает не так", что лично мне не понятно, чего ты хочешь добиться.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

piroJOKE писал(а):vasstass
Док, а в чем собственно проблема? Ты так невнятно описал, что именно "бот делает не так", что лично мне не понятно, чего ты хочешь добиться.
ну в конфижный агиблесс на сопартийца не всегда кидается подряд.
а после изнурительных часов кача обычно так и происходит (ну кинул блесс минутку побегал и только потом кинул аги) происходит это из-за того что ведущий перс убегает от ведомого когда пора бы кинуть аги.

человечные же присты !всегда! кидают аги и блесс сразу и подряд, причем сначала блес потом аги.
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

как вариант.. которому кидают блесс пропиши в макросе паузу 2 секунды, что б не убегал (подразумевается - ожидание агиапа)... кстати, блоки в конфиге расположи в той же очередности: блесс, потом аги...
от РО до шестой палаты - один шаг...
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

ну вариант конечно хороший. но например если необходим хил между блесом и аги то он все испортит :crazy:
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Сорри, не совсем понял, к чему ты это сказал.. я имею ввиду, что скилы исполняются Коре в той последовательноти, как написаны в конфиге. У блесса нет задержки, он нам будет служить лишь триггером.. упал блесс бот встает на 1 секунду, я думаю достаточно для того чтобы другой мог кинуть агиап... при чем тут хилл, его надо ещё ниже агиапа в конфиге писать..
от РО до шестой палаты - один шаг...
PhoeniX
Начинающий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:47 pm
Откуда: Дерёвня Ботовальня
Контактная информация:

Сообщение PhoeniX »

Извиняюсь не ту ссылку выложил.Я для своего приста брал всё отсюда viewtopic.php?t=415 , ну почти всё.
Учусь писать макросы.
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

Sauron писал(а):Сорри, не совсем понял, к чему ты это сказал.. я имею ввиду, что скилы исполняются Коре в той последовательноти, как написаны в конфиге. У блесса нет задержки, он нам будет служить лишь триггером.. упал блесс бот встает на 1 секунду, я думаю достаточно для того чтобы другой мог кинуть агиап... при чем тут хилл, его надо ещё ниже агиапа в конфиге писать..
я хил обычно первым скиллом в конфиге пишу. чтобы не сдохли твари =)

у блесса и у агиапа собственные таймауты
поэтому если агиап накладывается чуть позже (возможно из-за того что в этот момент бьют кого-нибудь или просто лаг) то агиап накладывается позже и позже
Последний раз редактировалось vasstass Вс мар 04, 2007 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

vasstass
А вот такие вещи регулируются не положением в конфиге, а циферками.

У меня например написано, что "если хп < 50%, то не блессать", потому что это не время благословлять бойца, полудохлого, а время его лечить.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

piroJOKE писал(а):vasstass
А вот такие вещи регулируются не положением в конфиге, а циферками.

У меня например написано, что "если хп < 50%, то не блессать", потому что это не время благословлять бойца, полудохлого, а время его лечить.
а если блесснул, и в этот момент кого то стукнули.. то агиап все равно не станет кидать, а сначала отхиляет
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Господа. Всё давно уже зделано. Зачем парится???? Заглядываем в руководства. и всё.
vasstass
Начинающий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Сообщение vasstass »

kLabMouse писал(а):Господа. Всё давно уже зделано. Зачем парится???? Заглядываем в руководства. и всё.
ты о "пати прист для одного" ?
Ответить