Лаги при диалогах / эти лаги вешают OpenKore ?!

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Лаги при диалогах / эти лаги вешают OpenKore ?!

Сообщение Antarx »

(сервер рро)
Проблема следующая: при диалогах с нпс, сразу после нажатия на "далее" (или talk cont, если угодно), если рядом есть люди или монстры, кор фактически зависает (то есть грузит максимально возможно неслабый проц и окно не отвечает на клавиатуру), и 5-15 секунд находится в таком состоянии. В некоторых случаях это даже приводит к отсоединению клиента.
Более того, такой проблемы месяц назад не было.

Проблема не связана с:
1) моими кривыми руками (проверено в том числе на минимально изменённом свежескаченном отсюда клиенте)
2) интернетом (лостов вроде нет, сервер ро вроде отвечает вовремя)
3) клиентом (без бота всё отлично работает)
4) явной проблемой с пакетами (в режиме debug 2 не пишет ничего особенного)
5) файрволом/антивирусом (без них всё примерно то же)
6) xKore'ом (от его включённости особо не зависит)

С чем может быть связана проблема и что с ней делать?
Последний раз редактировалось Antarx Сб фев 24, 2007 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

Попробуй паузы поставить в диалогах
Аватара пользователя
kLabMouse
Профессионал
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 4:32 pm

Сообщение kLabMouse »

Или Таймауты или мистика. Но Я уверен что сервак там давно не апгрейдили. 8) так что проблем где то или в коре или ХЗ где.
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

таймауты взял как те, которые работали месяц назад, так и те, которые прилагаются с здесь с кором, и ещё и поправленные в сторону уменьшения требования к ресурсам. Особой разницы нет.
Основная проблема в том, что кор всё вешает даже в режиме xKore на паузе. Если честно, основное, чего я не могу понять - как он может секунд на 10 намертво загрузить процессор. И самое неприятное, что я даже не представляю, как проследить за тем, что кор пытается делать в это время. Да и само сочетание диалога с нпс и пакетов движения итп других игроков или мобов, вызывающее лаги, не наводит на мысли, с чем это может быть связано.

На тему таймаутов итп - не идиот, ещё месяц назад работали довольно сложные макросы для прохождения квестов.
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

сейчас почти уверен, что дело в каких-то загадочных проблемах с интернетом, но пока что я совсем не понимаю, как из них может следовать зависание коры. Проблема в том, что пакеты вроде как не теряются и особо не задерживаются, но всё же небольшие лаги временами проявляются (несравнимые, конечно, с тем зависанием на 5 секунд, но всё же). Мб кто знает, как можно хоть подступиться к решению?
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Antarx
Я только могу сказать, что действительно иногда при лагах и не-во-время дисконнектах во время диалогов, иногда наблюдается зависание. К сожалению, не знаю, как это воспроизвести.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
agentSmith
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:32 am

Сообщение agentSmith »

У меня похожая проблема.При Autobuy у разных npc, первого проходит нормально,а на втором зависает.Посмотрел в Xcore,после диалога с первым npc,диалоги остаются незакрытыми.Может ли это влиять на разговор со вторым npc???
agentSmith
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:32 am

Сообщение agentSmith »

Ага,нашёл тему,спасибо.
Ответить