не нужен лут,надо карты=)

Общие вопросы по OpenKore обсуждаются здесь. Можно сказать, что это - основной раздел форума.
Возник вопрос? Вам сюда.

Модератор: 4epT

Правила форума
Все вопросы по OK не касающиеся плагинов и макросов публикуются в этом разделе.
Перед тем как что то писать, пожалуйста, удостоверьтесь что данная тема не поднималась, вы полностью изучили мануалы по конфигурационным файлам бота и не нашли там решения.
ForeXis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 3:22 pm

не нужен лут,надо карты=)

Сообщение ForeXis »

Так,у мну вопрос,играю на серве с рейтами 10(Надымский) лута падает море и у бота вечно перевес,скидывать не охото,времени уходит много...так вот что прописать чтоб бот лут не брал,а только карты собирал и вещи,зарание спасибо=)
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

см. control/pickupitems.txt
описание в том числе здесь:
http://manual.rofan.ru/view.php?p=pickupitems.txt
Последний раз редактировалось Antarx Вс фев 25, 2007 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Lims
Нууууп
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:55 pm

Сообщение Lims »

ForeXis
прежде чем такие вопросы задавать почитай специальный раздел "Руководства" и поиском пользуйся
ForeXis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 3:22 pm

Сообщение ForeXis »

все спс,и надо было кста лут прописать из итемс контрол в пут ап итемс=)спс тему можно закрыть
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Хз, нужно ли ее закрывать.
Если дословно следовать сабжу (т.е.... именно КАРТЫ, а не вообще рары), то я хз, как это БЫСТРО решить.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
Antarx
Бывалый
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:56 am

Сообщение Antarx »

piroJOKE
Бот всё равно бьёт не так много разных видов мобов, а потому не так долго прописать все карты... С бранчами всё куда хуже, но я подозреваю, дело не в них.

Кроме того, автор темы написал, что тема ему уже не нужна. Имхо, если разумные варианты решения последнего не будут озвучены - лучше закрыть. Наверное, более-менее понятно, как сделать это плагином, но хочется, думаю, вообщем-то более изящного решения...

Lims
Имхо, достаточно просто посмотреть на список заголовков в разделе FAQ. А поиск вообще в нубских вопросах далеко не всегда даст хоть какой-то ответ.
Превосходство некоторых людей над окружающими одни считают несправедливостью, требующей уравнивания, другие - неполноценностью недовольных.
Выбор взгляда за Вами...
Изображение :)
Sauron
Грамотный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

Сообщение Sauron »

Antarx писал(а):см. control/items_control.txt
описание в том числе здесь:
http://manual.rofan.ru/view.php?p=items_control.txt
извиняюсь, что встреваю.. за игнор лута отвечает pickupitems.txt.. настраивается примерно так..
all 1 - подбирать все.. далее пишем исключения..
Animal Skin 0
Apple 0
Banana 0
Butterfly Wing 0
Carrot 0
Chrysalis 0
Clover 0
Empty Bottle 0
Feather 0
Flower 0
fluff 0
Garlet 0
Grape 0
Grasshopper's Leg 0
Green Herb 0
Iron 0
Iron Ore 0
jellopy 0
Magnifier 0
Matyr's Leash 0
Monster's Feed 0
Mushroom Spore 0
Pierrot Nose 0
Red Herb 0
Shell 0
Shoot 0
Stem 0
Sweet Potato 0
Tooth of Bat 0
Tooth of Bat 0
Unripe Apple 0
Worm Peeling 0
Yellow Herb 0
Arrow of Shadow 0
Poison Arrow 0
Sticky Mucus 0
Worm Peeling 0
Shell 0
Grasshopper's Leg 0
Candy 0
Candy Cane 0
Banana Juice 0
Apple 0
Insect Feeler 0
Apple Juice 0
Carrot Juice 0
Grape Juice 0
Annual Commemoration Hat 0
Nut Shell 0
Club [3] 0
Fire Arrow 0
Clam Shell 0
Nipper 0
Pebble 0
Feather of Birds 0
Sticky Mucus 0
Single Cell 0
Scell 0

собственно пишем сюда все что мало стоит.. я думаю, лут стоимостью в 1к и выше, все равно есть смысл подбирать, так как шанс выпадения не очень высокий, и не уверен что бот перегрузится ранее 5 часов... К сожалению, это не распространяется на разбойника..
от РО до шестой палаты - один шаг...
Аватара пользователя
piroJOKE
Модератор
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 2:20 am
Сервер RO:: localhost
Откуда: Molvania

Сообщение piroJOKE »

Да то я скорее теоретизирую. Примерно на тему *.Card, так сказать.
Use brain against brain, ai against ai... · как правильно задавать вопросы · faq · download
DieMust
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 9:28 am

Сообщение DieMust »

Sauron писал(а):
Antarx писал(а):см. control/items_control.txt
собственно пишем сюда все что мало стоит.. я думаю, лут стоимостью в 1к и выше, все равно есть смысл подбирать, так как шанс выпадения не очень высокий, и не уверен что бот перегрузится ранее 5 часов... К сожалению, это не распространяется на разбойника..
Точно помню, что где-то видел фишку, чтоб разбойник сам выкидывал вещи застиленные.

А вот про карты тоже не прочь узнать
Alone Wolf
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 4:10 am

Сообщение Alone Wolf »

Угу. Чего ее видеть, читайте описалово в пикап итемс. Ставим -1 и он выкидывает лут ненужный.
Ответить